Их босые подошвы шлепали по тупым шипам, от чего было немного колко.
Впереди шагали сразу восемь роботов. Они повернулись к квартету беглецов.
Августина иронически запела, скаля зубки:
А почему, почему, почему,
Был светофор зеленый?
А потому, потому, потому,
Что был он в жизнь влюбленный!
Анастасия подскочила и пропела:
Ведь кораблей, стапелей всех сильней,
Он сам собой включился,
Чтобы и тебе, и мне,
Зеленый свет пролился!
Светлана восторженно подхватила:
- А все бегут, бегут, бегут,
А он светит…
А все бегут, бегут, а он горит!
Девушки подлетели с ошарашенным роботам. И босыми пальчиками нажали им на пульты управления. Что-то сработало. И девчонки вместе с герцогом-хоббитом продолжили нажимание. И вот восемь крупных роботов выстроилось в ряд. И они взяли и замаршировали, топая титановыми сапогами, напевая:
И тогда вода нам, как земля,
И тогда нам экипаж семья…
И тогда любой из нас не против,
Девушка ногой врагов своих колотит!
Вот это, действительно, марширует немалая сила. И три девушки вместе с герцогом-хоббитом. Мускулистый юноша, с мышцами выложенными приточкой, пропел:
Я воин, хоть и юных лет,
За Родину всех хоббитов сражался…
Хоть не бывает витязь рода сед,
Ни разу юноша, знай, не облажался!
Августина вздохнула. Хоть и красивый герцог, но все-таки слишком выглядит юно. Эти хоббиты не взрослеют, хоть могут жить тысячу лет, а с магией и больше. Вечные дети. Да и сама Августина, где только не повоевала. И показала свой реально боевой уровень. Ее победы были высоки. Даже на самолете они со Светланой летали. И сражались. Августина теперь мечтала попасть в вторую мировую войну. Все же в двадцать первом веке в небе почти все делает электроника и от человека мало что зависит.
Вот в Сирии ты только нажимаешь на кнопки, а наводит на цель компьютер. И это действительно делает человеческий фактор малозначительным. А ракета летит за сто километров, или даже больше. А вот в вторую мировую войну с авиапушками и пулеметами было все по-другому. И больше зависело от человека и от класса летчика. И были асы, записавшие в свой актив более трехсот самолетов. Не то что в двадцать первом веке, где состязание электроники.
Хотя, война на Украине показала, что человеческий фактор имеет значение и в двадцать первом веке. И это вовсе не сильное звено, как показала практика, и сама Августина и Светлана испытали на собственной шкуре. Впрочем, о современной войне двадцать первого века можно сказать, что еще есть место для подвига. Как и тогда имеешь дело с нанотехнологиями в звездном мире, когда совершаются космические перелеты.
Августина также подумала, а почему Анастасия у них самая главная? Она ведь пороху не нюхала. А вот они со Светланой прошли ряд войн, в том числе и успели даже повоевать с талибами. Моджахеды Афганистана напали на Таджикистан и окружили российскую там базу. Были жестокие бои. Пришлось перебрасывать значительные силы в южном направлении, через несколько границ. И Светлана, и Августина тогда понесли на себе боевую и кровавую ношу. И босиком бегали по острым камням в горах. И девчонок это совсем не пугало и не смущало.
Они ведь рождены, чтобы реально отчаянно драться.
Августина даже запела с апломбом;
Есть женщины в нашей России,
Что водят, шутя, самолет!
Что всех во Вселенной красивей –
Что всех супостатов прибьет!
Они рождены для победы,
Чтоб Русь на весь свет прославлять!
Ведь наши могучие деды,
Для них собирали в раз рать!
Стоят у станка исполины,
Их мощь такова - всех громят!
Мы дети Отчизны едины –
Шагает солдатиков ряд!
Не сможет сломать нас кручина,
Бессилен огонь, злой напалм!
Где раньше горела лучина…
Прожектор теперь запылал!
У нас всё в стране - факел света,
Машины, дороги, мосты!
И в песнях победы воспеты –
Мы соколы света – орлы!
Прославим Отчизну мы смело,
К вершинам крутым поведем!
Мы в космосе, как пионеры –
И шеи фашистам свернем!
Догоним всех гадов из Марса,
Откроем к Центавре пути!
Нас будет, кто хищник бояться,
А кто добр и честен любить!
Россия страна всех милее,
В ней есть чем гордиться, поверь!
Не надо нести ахинею…
Ты будь человечен не зверь!
Достанем рубеж мирозданья,
Там выстроим крепость-гранит!
А кто проиграл покаянье,
Кто прет на Отечество бит!
Что дальше – фантазии мало,
Но мертвых, поверь, воскресим!
У смерти рывком вырвем жало,
Во славу бессметной Руси!
После таких песен, что ей какой-то там Гробовой и его шайка. Пусть даже с ними будет и сам Кощей.
Герцог заметил с тревогой:
- Если противник применит против нас снова часы времени, мы опять окажемся беспомощными. Тут явно следует найти противоядие!
Анастасия со вздохом ответила:
- Мы уже пытались, но пыль феи достать не успели. А противник нас поджидал в засаде. Вот и сейчас мы можем оказаться мышками, которые сами залетели в западню!
Августина отметила с ехидностью:
Уж лучше упреждать,
Чем упрежденным быть…
Уж лучше побеждать –
Чем в страхе отходить!
Светлана отметила с невинной улыбкой девчонки, которая многое повидала, и где только не сражалась, томным словом:
- Пафосно!
Вот впереди их встретила еще одна бронированная дверь с лазерными пушками. Заревело пронзительно:
- Пароль!
Августина буркнула:
- Ты не король, а круглый ноль!
И опять врата раздвинулись, пропуская четверку босоногих бойцов и восемь крупных, боевых роботов с лазерными автоматами. И это была могучая команда. Которая марширует с большой бодростью.
#93432 в Любовные романы
#28949 в Любовное фэнтези
#59962 в Фэнтези
#4873 в Боевое фэнтези
очень красивая девуш..., маг ведьмы магия обо..., интриги и приключени...
16+
Отредактировано: 22.07.2023