Русская гадалка Эсмеральда

В пробирке

Их босые подошвы шлепали по тупым шипам, от чего было немного колко.

Впереди шагали сразу восемь роботов. Они повернулись к квартету беглецов.

Августина иронически запела, скаля зубки:

А почему, почему, почему,

Был светофор зеленый?

А потому, потому, потому,

Что был он в жизнь влюбленный!

Анастасия подскочила и пропела:

Ведь кораблей, стапелей всех сильней,

Он сам собой включился,

Чтобы и тебе, и мне,

Зеленый свет пролился!

Светлана восторженно подхватила:

- А все бегут, бегут, бегут,

А он светит…

А все бегут, бегут, а он горит!

Девушки подлетели с ошарашенным роботам. И босыми пальчиками нажали им на пульты управления. Что-то сработало. И девчонки вместе с герцогом-хоббитом продолжили нажимание. И вот восемь крупных роботов выстроилось в ряд. И они взяли и замаршировали, топая титановыми сапогами, напевая:

И тогда вода нам, как земля,

И тогда нам экипаж семья…

И тогда любой из нас не против,

Девушка ногой врагов своих колотит!

Вот это, действительно, марширует немалая сила. И три девушки вместе с герцогом-хоббитом. Мускулистый юноша, с мышцами выложенными приточкой, пропел:

Я воин, хоть и юных лет,

За Родину всех хоббитов сражался…

Хоть не бывает витязь рода сед,

Ни разу юноша, знай, не облажался!

Августина вздохнула. Хоть и красивый герцог, но все-таки слишком выглядит юно. Эти хоббиты не взрослеют, хоть могут жить тысячу лет, а с магией и больше. Вечные дети. Да и сама Августина, где только не повоевала. И показала свой реально боевой уровень. Ее победы были высоки. Даже на самолете они со Светланой летали. И сражались. Августина теперь мечтала попасть в вторую мировую войну. Все же в двадцать первом веке в небе почти все делает электроника и от человека мало что зависит.

Вот в Сирии ты только нажимаешь на кнопки, а наводит на цель компьютер. И это действительно делает человеческий фактор малозначительным. А ракета летит за сто километров, или даже больше. А вот в вторую мировую войну с авиапушками и пулеметами было все по-другому. И больше зависело от человека и от класса летчика. И были асы, записавшие в свой актив более трехсот самолетов. Не то что в двадцать первом веке, где состязание электроники.

Хотя, война на Украине показала, что человеческий фактор имеет значение и в двадцать первом веке. И это вовсе не сильное звено, как показала практика, и сама Августина и Светлана испытали на собственной шкуре. Впрочем, о современной войне двадцать первого века можно сказать, что еще есть место для подвига. Как и тогда имеешь дело с нанотехнологиями в звездном мире, когда совершаются космические перелеты.

Августина также подумала, а почему Анастасия у них самая главная? Она ведь пороху не нюхала. А вот они со Светланой прошли ряд войн, в том числе и успели даже повоевать с талибами. Моджахеды Афганистана напали на Таджикистан и окружили российскую там базу. Были жестокие бои. Пришлось перебрасывать значительные силы в южном направлении, через несколько границ. И Светлана, и Августина тогда понесли на себе боевую и кровавую ношу. И босиком бегали по острым камням в горах. И девчонок это совсем не пугало и не смущало.

Они ведь рождены, чтобы реально отчаянно драться.

Августина даже запела с апломбом;

Есть женщины в нашей России,

Что водят, шутя, самолет!

Что всех во Вселенной красивей –

Что всех супостатов прибьет!

Они рождены для победы,

Чтоб Русь на весь свет прославлять!

Ведь наши могучие деды,

Для них собирали в раз рать!

Стоят у станка исполины,

Их мощь такова - всех громят!

Мы дети Отчизны едины –

Шагает солдатиков ряд!

Не сможет сломать нас кручина,

Бессилен огонь, злой напалм!

Где раньше горела лучина…

Прожектор теперь запылал!

У нас всё в стране - факел света,

Машины, дороги, мосты!

И в песнях победы воспеты –

Мы соколы света – орлы!

Прославим Отчизну мы смело,

К вершинам крутым поведем!

Мы в космосе, как пионеры –

И шеи фашистам свернем!

Догоним всех гадов из Марса,

Откроем к Центавре пути!

Нас будет, кто хищник бояться,

А кто добр и честен любить!

Россия страна всех милее,

В ней есть чем гордиться, поверь!

Не надо нести ахинею…

Ты будь человечен не зверь!

Достанем рубеж мирозданья,

Там выстроим крепость-гранит!

А кто проиграл покаянье,

Кто прет на Отечество бит!

Что дальше – фантазии мало,

Но мертвых, поверь, воскресим!

У смерти рывком вырвем жало,

Во славу бессметной Руси!

После таких песен, что ей какой-то там Гробовой и его шайка. Пусть даже с ними будет и сам Кощей.

Герцог заметил с тревогой:

- Если противник применит против нас снова часы времени, мы опять окажемся беспомощными. Тут явно следует найти противоядие!

Анастасия со вздохом ответила:

- Мы уже пытались, но пыль феи достать не успели. А противник нас поджидал в засаде. Вот и сейчас мы можем оказаться мышками, которые сами залетели в западню!

Августина отметила с ехидностью:

Уж лучше упреждать,

Чем упрежденным быть…

Уж лучше побеждать –

Чем в страхе отходить!

Светлана отметила с невинной улыбкой девчонки, которая многое повидала, и где только не сражалась, томным словом:

- Пафосно!

Вот впереди их встретила еще одна бронированная дверь с лазерными пушками. Заревело пронзительно:

- Пароль!

Августина буркнула:

- Ты не король, а круглый ноль!

И опять врата раздвинулись, пропуская четверку босоногих бойцов и восемь крупных, боевых роботов с лазерными автоматами. И это была могучая команда. Которая марширует с большой бодростью.



Отредактировано: 22.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять