Девушки и хоббит принялись за роскошный торт, разрезая его ножом и поедая ложками. Они это делали с большим энтузиазмом. Юная команда работала весьма энергично.
Августина жестко заметила:
- Вот мы так сытно едим, а где-то возможно голодают дети!
Светлана кивнула и напомнила:
- У талибов в шахтах работают дети-заключенные. Вся вина их в том, что они дети противников Талибан, или прежних представителей власти. И эти мальчик и девочки полуголые, босые добывают руду. А их подхлестывают плетками. Что очень даже противно и стремно.
Анастасия отметила:
- Да, талибы и жестоки, и коварны! Это нехорошая организация.
Герцог-хоббит отметил с улыбкой:
- Возможно! Но нам от этого совсем не легче. Скорее, даже просто не имеет смысла об этом говорить в магическом и технократическом мире.
Августина рассмеялась и отметила:
- Кто не знает, тот не понимает! А мы вот знаем и понимаем.
Рыжая мегера взяла и босыми пальчиками ноги подбросила золотую вилку, поймала ее и снова подбросила. Настроение у девчонки было умеренно-боевое.
Светлана отметила, оскалив свои жемчужные зубки:
- Следует теперь, раз мы миссию выполнили, подумать о возвращении. Причем, разберемся с принцем, получим золото и снова в свой двадцать первый век!
Августина заметила:
- Нет! Этого мало. Я хочу прихватить с собой запас живой воды и молодильных яблок, чтобы дотянуть, не старея, хотя бы до двух тысяч лет. А там, я надеюсь, мы что-то да придумаем!
Анастасия кивнула:
- Вот именно! Нужно не только деньги иметь, но еще и вечную молодость. А то, что толку в богатствах, когда ты горбатая старуха!
Герцог-хоббит заметил:
- Есть способ получить телесное бессмертие, хотя и довольно сложный. Впрочем, будь он простым, все бы стали бессмертными.
Девушка-гадалка с любопытством спросила:
- И что за способ?
Де Фишер с улыбкой ответил:
- Есть такой перстень вечной жизни. Если его надеть на указательный палец, ты станешь, словно Кощей Бессмертный.
Августина ехидно спросила:
- А если его сорвать с пальца?
Герцог-хоббит уверенно произнес:
- Это невозможно. Перстень может снять только тот, кто его надел. Да и человек, который его наденет, или эльф, или хоббит обретет невиданную силу титана Атланта.
Светлана с весьма довольным видом заметила:
- Отличная вещица!
Герцог де Фишер кивнул:
- Верно, отличная! Но…
Анастасия спросила:
-В чем подвох? Скажи, где этот перстень, и мы его найдем!
Герцог-хоббит заметил:
- Если бы так все было просто! Где этот перстень, мало кто знает. Если вообще кто-то знает, кроме Олимпийских Богов. А они хранят секрет.
Светлана заметила:
- Есть еще один минус в этом колечке.
Августина спросила:
- Какой?
Блондинка-воительница ответила:
- Оно одно, а нас трое. Мы бы за него передрались бы… Вот если бы таких колец было три!
Герцог-хоббит заметил:
- Есть еще один способ получить телесное бессмертие – это стать одним из Олимпийских Богов. Тоже очень трудно, но были случаи, например, Геракл, или Спартак. Но для этого нужно совершить множество подвигов.
Августина подмигнула подругам:
- А что, тут здорово. Я вот думаю, лучше тут останемся и дойдем до уровня всемогущих Богов.
Герцог де Фишер поправил:
- Олимпийские Боги не совсем всемогущие, хотя их возможности и велики. Но в самом деле, если ты получишь Божественных статус, то… Это будет большая силы, и практически вечная жизнь. Хотя, даже для Богов Олимпа рано, или поздно наступит конец и второе рождение. И так по кругу все вновь и вновь. Хотя конец у Олимпийских Богов, это еще миллионы и миллионы лет!
Анастасия отметила:
- А у людей годы идут быстро, не успеваешь и оглянуться. Вот такие бывают коллизии.
Августина с улыбкой заметила:
Дни печали, непогоды,
Все невзгоды отойдут…
Красоту уносят годы,
Доброту не унесут!
Светлана буркнула:
- Ты добрая?
Рыжая рыкнула:
- Нет, я злая! Я могу тебя убить!
И девчонки посмотрели друг на друга и сверкнули глазами. А они у них изумрудные, и светятся, словно звезды. Вот такие, скажем так, писанные красавицы.
Герцог-хоббит ответил с улыбкой:
- Вы девчонки, само очарование. И выше никого нет в остроумии. Хотя, есть еще такой чертик, который тоже все может. В том числе насмешить.
Августина проворковала:
- Четыре черненьких, чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж, чрезвычайно чисто!
Анастасия хихикнула:
- А это к чему?
Герцог-хоббит заметил:
- Тут все слова начинаются на букву Ч, а значит, могут сложиться в заклинание. И это забавно!
Августина проревела:
- Абра, Швабра, Кадабра!
И сверху посыпались на девушек и хоббита шоколадки, конфеты, пончики, леденцы и пирожные.
Но они, падая, только мазали команду кремом и сгущенным молоком. И это было весело и по -своему смешно. И вымазывалось все капитально.
Герцог-хоббит отметил со смешком:
- Мы крутые воители. Так что, давайте помоемся!
И тряхнул сдвоенной волшебной палочкой. Сверху закапал дождик, и его струи были такие ласковые и теплые.
Августина запела:
Босиком, только босиком,
Под июльский гром и под шум прибоя,
Босиком, только босиком,
Хорошо плясать нам вдвоем с тобою!
Светлана с этим охотно согласилась:
- Да, хорошо!
После девчонки взяли и хором, очень дружно запели;
Что человеку обуздать никак нельзя;
Свое стремление стать Богом Всемогущим…
Чтоб мирозданья центр - Одна Земля,
Чтоб подчинилось нам, что есть в сем мире сущем.
Один взмах кистью, вот галактик целый вихрь,
В ней звезды алый мак, планеты, как ромашки!
Ведь в человеке Бог Создатель не утих,
Не хочет быть он мелкою букашкой!
#93536 в Любовные романы
#28977 в Любовное фэнтези
#60015 в Фэнтези
#4876 в Боевое фэнтези
очень красивая девуш..., маг ведьмы магия обо..., интриги и приключени...
16+
Отредактировано: 22.07.2023