Русская гадалка Эсмеральда

Власть!

Девушки и хоббит принялись за роскошный торт, разрезая его ножом и поедая ложками. Они это делали с большим энтузиазмом. Юная команда работала весьма энергично.

Августина жестко заметила:

- Вот мы так сытно едим, а где-то возможно голодают дети!

Светлана кивнула и напомнила:

- У талибов в шахтах работают дети-заключенные. Вся вина их в том, что они дети противников Талибан, или прежних представителей власти. И эти мальчик и девочки полуголые, босые добывают руду. А их подхлестывают плетками. Что очень даже противно и стремно.

Анастасия отметила:

- Да, талибы и жестоки, и коварны! Это нехорошая организация.

Герцог-хоббит отметил с улыбкой:

- Возможно! Но нам от этого совсем не легче. Скорее, даже просто не имеет смысла об этом говорить в магическом и технократическом мире.

Августина рассмеялась и отметила:

- Кто не знает, тот не понимает! А мы вот знаем и понимаем.

Рыжая мегера взяла и босыми пальчиками ноги подбросила золотую вилку, поймала ее и снова подбросила. Настроение у девчонки было умеренно-боевое.

Светлана отметила, оскалив свои жемчужные зубки:

- Следует теперь, раз мы миссию выполнили, подумать о возвращении. Причем, разберемся с принцем, получим золото и снова в свой двадцать первый век!

Августина заметила:

- Нет! Этого мало. Я хочу прихватить с собой запас живой воды и молодильных яблок, чтобы дотянуть, не старея, хотя бы до двух тысяч лет. А там, я надеюсь, мы что-то да придумаем!

Анастасия кивнула:

- Вот именно! Нужно не только деньги иметь, но еще и вечную молодость. А то, что толку в богатствах, когда ты горбатая старуха!

Герцог-хоббит заметил:

- Есть способ получить телесное бессмертие, хотя и довольно сложный. Впрочем, будь он простым, все бы стали бессмертными.

Девушка-гадалка с любопытством спросила:

- И что за способ?

Де Фишер с улыбкой ответил:

- Есть такой перстень вечной жизни. Если его надеть на указательный палец, ты станешь, словно Кощей Бессмертный.

Августина ехидно спросила:

- А если его сорвать с пальца?

Герцог-хоббит уверенно произнес:

- Это невозможно. Перстень может снять только тот, кто его надел. Да и человек, который его наденет, или эльф, или хоббит обретет невиданную силу титана Атланта.

Светлана с весьма довольным видом заметила:

- Отличная вещица!

Герцог де Фишер кивнул:

- Верно, отличная! Но…

Анастасия спросила:

-В чем подвох? Скажи, где этот перстень, и мы его найдем!

Герцог-хоббит заметил:

- Если бы так все было просто! Где этот перстень, мало кто знает. Если вообще кто-то знает, кроме Олимпийских Богов. А они хранят секрет.

Светлана заметила:

- Есть еще один минус в этом колечке.

Августина спросила:

- Какой?

Блондинка-воительница ответила:

- Оно одно, а нас трое. Мы бы за него передрались бы… Вот если бы таких колец было три!

Герцог-хоббит заметил:

- Есть еще один способ получить телесное бессмертие – это стать одним из Олимпийских Богов. Тоже очень трудно, но были случаи, например, Геракл, или Спартак. Но для этого нужно совершить множество подвигов.

Августина подмигнула подругам:

- А что, тут здорово. Я вот думаю, лучше тут останемся и дойдем до уровня всемогущих Богов.

Герцог де Фишер поправил:

- Олимпийские Боги не совсем всемогущие, хотя их возможности и велики. Но в самом деле, если ты получишь Божественных статус, то… Это будет большая силы, и практически вечная жизнь. Хотя, даже для Богов Олимпа рано, или поздно наступит конец и второе рождение. И так по кругу все вновь и вновь. Хотя конец у Олимпийских Богов, это еще миллионы и миллионы лет!

Анастасия отметила:

- А у людей годы идут быстро, не успеваешь и оглянуться. Вот такие бывают коллизии.

Августина с улыбкой заметила:

Дни печали, непогоды,

Все невзгоды отойдут…

Красоту уносят годы,

Доброту не унесут!

Светлана буркнула:

- Ты добрая?

Рыжая рыкнула:

- Нет, я злая! Я могу тебя убить!

И девчонки посмотрели друг на друга и сверкнули глазами. А они у них изумрудные, и светятся, словно звезды. Вот такие, скажем так, писанные красавицы.

Герцог-хоббит ответил с улыбкой:

- Вы девчонки, само очарование. И выше никого нет в остроумии. Хотя, есть еще такой чертик, который тоже все может. В том числе насмешить.

Августина проворковала:

- Четыре черненьких, чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж, чрезвычайно чисто!

Анастасия хихикнула:

- А это к чему?

Герцог-хоббит заметил:

- Тут все слова начинаются на букву Ч, а значит, могут сложиться в заклинание. И это забавно!

Августина проревела:

- Абра, Швабра, Кадабра!

И сверху посыпались на девушек и хоббита шоколадки, конфеты, пончики, леденцы и пирожные.

Но они, падая, только мазали команду кремом и сгущенным молоком. И это было весело и по -своему смешно. И вымазывалось все капитально.

Герцог-хоббит отметил со смешком:

- Мы крутые воители. Так что, давайте помоемся!

И тряхнул сдвоенной волшебной палочкой. Сверху закапал дождик, и его струи были такие ласковые и теплые.

Августина запела:

Босиком, только босиком,

Под июльский гром и под шум прибоя,

Босиком, только босиком,

Хорошо плясать нам вдвоем с тобою!

Светлана с этим охотно согласилась:

- Да, хорошо!

После девчонки взяли и хором, очень дружно запели;

Что человеку обуздать никак нельзя;

Свое стремление стать Богом Всемогущим…

Чтоб мирозданья центр - Одна Земля,

Чтоб подчинилось нам, что есть в сем мире сущем.

Один взмах кистью, вот галактик целый вихрь,

В ней звезды алый мак, планеты, как ромашки!

Ведь в человеке Бог Создатель не утих,

Не хочет быть он мелкою букашкой!



Отредактировано: 22.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять