Русская гадалка Эсмеральда

Логично!

Замок встретил малолетнюю армию высокими, на вид неприступными стенами.

Дети тревожно зашумели. По стенам стояли воины орки. Причем, многие в доспехах. Ворота замка были подняты. И взять его теперь было весьма затруднительно.

Августина посмотрела на замок и плюнула в сторону, проревев:

- Это будет жестокая разборка!

Светлана заметила:

- У нас нет ни баллист, ни катапульт, ни таранов, ни длинных лестниц. Все может оказаться, очень даже скверным.

Анастасия отметила:

- А если устроить восстание внутри замка? Ведь каменоломни под ним?

Снегурочка заметила:

- Мальчики и девочки в каменоломнях могут восстать, если начнем бить орков, особенно волшебными палочками. Но в любом случае, туда надо сначала проникнуть.

Профессор отметил:

- Стену можно и взорвать. Я могу изготовить из опилок довольно мощную взрывчатку.

Герцог-хоббит согласно кивнул:

- Правильно! Вот это действительно дело. Если взорвать стену, то можно ворваться целой оравой ребят в громадный замок, и дети сомнут их лавиной. Да еще тут стены толстые и мощные. Обычными волшебными палочками их не пробьешь!

Августина злорадно усмехнулась:

- А рядовых орков уложить можно?

И рыжая взяла и долбанула пульсаром. Пара орков подлетела высоко вверх, получив сотрясения, и один медведь прямо в панцире расплавился. Вот, как здорово получилось.

Снегурочка ударила пульсаром по стене. Огненный сгусток пролетел и врезался в гранит. И тут же рассыпался на искры, оставив темный след на камне.

Девочка топнула босыми, исцарапанными ногами и прочирикала:

- Нет, не берет!

Профессор согласно кивнул:

- И не возьмет. Надо готовить взрывчатку.

Августина с яростью ответила:

- Да будет так! Мы все реально возьмем и сделаем.

После чего, последовала команда рубить деревья и собирать минералы. Действие шло с большой энергией и силой.

Орки пока сидели в осаде и не высовывались.

Снегурочка присела на пенек, и подняла свои нижние конечности, с грустью, произнеся:

- Ах, мои бедные, босые, несчастные ножки – как я вас сбила!

Одна из девочек-рабынь заметила:

- А мы все время ходим босиком, и ничего. Это даже приятно.

Снегурочка хихикнула:

- Возможно! Но я из тех краев, где не бывает ни весны, ни лета. У нас вечная зима.

Девочка пискнула с недоверием:

- Не бывает весны?

Внучка Деда Мороза кивнула головой:

- Да!

Юная восставшая рабыня воскликнула:

- Вот это ужас, когда нет весны – просто кошмар!

Анастасия произнесла с улыбкой:

- Верно, когда нет весны – это скверно! На эту тему я даже сочинила поэтому.

И девушка с черными волосами стала на распев декларировать:

О Пушкин, ты чудак не прав,

Весной болеть нам не пристало!

Ведь запах свежих майских трав,

Способен всех согнать с дивана!

Весной подснежники цветут,

В них чистота ночной лазури…

Рождает мягкий свет мечту,

Юнец же хочет снова бури!

Весной отступят холода,

Исчезнет накипь злых терзаний…

Охота славы навсегда,

Пить девы сладкое дыханье!

Как в юности все хорошо,

А май, то юность есть природы!

Дубасит дятел долотом,

Трясутся гром, извергнув своды!

Весной журчат, как трель ручьи,

И них музы звон, волною плещет.

Вот ягоды растут ничьи –

Теплеет от красы на сердце!

Все в нашем крае лепота,

Трава, как бархат в платье дамы.

Как впрочем, слепота,

Стремится в граде жить упрямо!

Зачем нам город и село,

Стань, как дикарь гулять по пуще.

А если снегом намело,

То босиком нестись лишь круче!

Род даровал такую мощь,

Что можем царствовать, как боги.

Вот золотится в поле рожь,

С иконы лик сияет строгий!

Сварог славян святой Отец –

Велел любить и жить за братьев!

Кто благороден, молодец,

Ведь сам Творец принял распятье!

И витязь меч наточит сам,

Поскольку в жизни есть насилье!

Господь сказал: покой не дам,

Ведь ад, поверьте, есть бессилье!

Так что не верь, что сон есть рай,

На деле счастья суть в движенье.

И ты сражайся, так дерзай –

Чтобы просил палач прощенье!

А если оступился сам,

То Род поможет, верьте сыну!

Из головы прочь пыль и хлам:

Что заставляет ныть - отрину!

Тем временем, профессор принялся изготовлять взрывчатку. Он это делал как настоящий профессионал. И работа кипела весьма успешно.

Августина из волшебной палочки постреливала по оркам. Те принялись отвечать из луков и арбалетов, но дальность была неважной.

Девушка рыжей масти дразнилась, и ощущала в себе огромную уверенность.

Чтобы подразнить слегка орков, и поднять свой собственный настрой, Августина стала повторять крылатые афоризмы:

Политик женщин раздевает, а мужчин «обувает»!

Политик мечтает оголить женщинам ноги, а мужчин обуть до ушей!

Политики хотят раздеть женщину в постели, а мужчин обуть возле урн голосования!

Для политика босая ножка девчонки для подъема достоинства, а вот рейтинг поднимается, обувая избирателей!

У политика в голове голые пятки женщин, а избиратель для него тупой сапог!

Политик любит женщин совсем без одежды и избирателей, обутых по полной программе!

Женщина, вовремя сбросив туфли, загонит под каблук политика, даже если он матерый сапог!

Политик, которого женщина способна загнать под каблук босой ногой, тупой валенок!

Люби голые женские ножки, но не будь валенком!

Как не красивы голые ножки женщин, позволить им тебя загнать под каблук отвратительно!

Любуйся голыми ногами девчонок, но не позволяй им себя обуть, как валенок!

Женские голые ножки сделают из привыкшего обувать избирателей политика, полный валенок!



Отредактировано: 22.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять