Освобожденных детей собралось более тридцати тысяч. Те, кто был в рудниках, спешно с себя смывали и пот, и грязь. И детям очень весело. Они победили и стали хозяевами жизни. Разве что бывшие взрослые и те, кому уже много лет хотели, как можно быстрее повзрослеть. И их желание возрастало, особенно, когда появилось кольцо второго детства.
Но как выяснилось, нужно еще разобраться, каким образом оно работает, особенно в обратном направлении.
Кроме того, Илья Муромец вполне логично заметил, что он бы не хотел снова стать стариком. И что лучше быть мальчиком, чем дряхлым дедом.
Зато в другом, были все едины, освободить скорее и других детей, их более двадцати тысяч, которые еще вкалывают на плантациях под бичами орков.
И юная армия отправилась босоногим маршем в освободительный поход.
Августина чувствовала желание подраться. И ей очень хотелось, чтобы волшебная палочка колоссальной силы досталась ей одной.
Светлана, получив волшебный артефакт, прочирикала:
Молодец, молодей, у меня есть сила,
Против Светы переть, вы дебилы!
Анастасия отметила с улыбкой:
- Да, я девчонка большой и космической красоты. И если уж заведусь, то мало не покажется.
Детская босоногая армия топала, размахивая оружием. У Бабы Яги в подвале был целый арсенал, и теперь все юные воины имели или мечи, или луки, или арбалеты, копья, секиры, палицы. И разумеется, еще и щиты.
Доспехи оказались слишком велики для детских тел. А обуваться в вечно теплую погоду желающих также не было.
Вот так и топали ребята, своим маленькими, детскими ножками.
Чтобы взбодрить их и настроить на мажорный лад, Августина снова, в который уж раз запела:
Мы в битвах волю закаляли,
Сражались за Отчизну брат.
Смотрелись эльфинизма дали,
В Орклин вошел Эльфи солдат!
Мечи ковали наши предки,
А после пушки в ход пошли…
Березки распускают ветки,
Пекут девчата пирожки!
В любом сраженьи Эльфь успешна,
Она умеет брать умом.
Порой пылает ад кромешный.
Но супостата разобьем!
Эльфия Землю защищает,
Дает приют, кто бос и гол.
Мы завершили битву в мае,
Ждал Оркмахт бешеный разгром!
А после стройки и засевы,
Поля цветут, и рожь в стогах.
Герои вы девчонки, деды,
В траншеях мерзли и в снегах!
От нашей доблестной Отчизны,
Примите низкий вы поклон.
Знамена реют эльфинизма,
А стяги Орклера на слом!
Пройдут века, под нами Звезды,
Империя - галактик рой.
Родиться никогда не поздно
И в космосе врага зарой!
Но верю, разум будет мирным,
А человек для всех, как мать,
Вот процветает Род старинный,
Сиянье Славы - Благодать!
Анастасия отметила, похлопав в ладоши:
- Да, нас ждет сияние славы!
И вот армия мальчишек и девчонок с яростью устремилась на орков. И остальные дети тоже не стали медлить. И с визгом, криком и гиканьем кидались на своих мучителей. Пошла жестокая, немыслимая свалка. И орков уже лупили за милую душу. Это было уже просто избиение, причем тотальное.
Августина рубила орков одной рукой, а другой долбала их волшебной палочкой, издевательски приговаривая:
- За маманю ложечку, за папаню ложечку,
За бабулю черпачок, и в постельку на бочок!
После чего, рыжая очень весело и с азартом смеялась. И ее голос звучал, словно трубы Иерихона.
Светлана остроумно заметила:
- А ты все думаешь о еде и еде!
Снегурочка, которая до этого вела себя скромно и никак не проявляла свою могучую волшебную палочку, тут усмехнулась и ответила:
- А что еда? Будет вам сейчас еда и очень вкусная!
И внучка Деда Мороза взмахнула своим мощнейшим магическим артефактом.
И стало происходить чудное превращение. Орки – мохнатые, уродливые, вонючие медведи – оборачивались в большие шоколадные батончики, торты, горы конфет и пирожных.
Битва разом прекратилась, так как теперь детям противостояли не их мучители, а разного рода аппетитные вкусняшки.
Снегурочка с улыбкой кивнула:
- Видите, как я умею! А вот рыжая мегера, небось только и умела бы, что пускать молнии, или крупные пульсары, сжигая все. А так, как я, мало кто из магов способен, даже имея в руках такую чрезвычайную чародейскую силу!
Дети, и в самом деле, были довольные и с жадностью набросились на еду. И при этом, они хохотали и скалили зубки. В них бушевала неизмеримая сила юности.
Августина хмуро заметила:
- Шоколад детям вреден!
Анастасия рассмеялась и заметила:
- Я вспомнила «Золотой теленок», в стране была нехватка мясных продуктов, и чтобы это прикрыть, писали – «мясо вредно!»
Светлана со вздохом кивнула:
- Да, были эти страшные советские времена, когда выдавали по талонам по сто грамм масла в квартал, и даже на туалетную бумагу был лимит. Не удивительно, что народ предпочел алкоголика и с позором проигравшего войну в Чечне Борика, возврату в подобный кошмар!
Августина скривилась и заметила:
- Да, были времена. Не такие уж мы молодые как выглядим, помним это… Когда бананов не было, огромные очереди за продуктами, водкой, сигаретами и даже молоком и хлебом. Так было тяжело в те времена. Люди буквально почти умирали от голода. Единственное, хорошо, что КВН вернули. Вот это действительно была передача, что надо!
Блондинка-терминатор пропела:
Мы начинаем КВН, КВН, КВН,
Хоть не решить нам всех проблем,
Не решить всех проблем,
Но станет радостнее всем,
Веселей станет всем!
Дети угощались, поедая торты, печенье, конфеты, батончики, пирожные и прочее.
А когда появилась пятерка гоблинов, то Снегурочка снова взмахнула волшебной палочкой. И вместо монстров появились громадные, золотые фужеры с мороженым. И они был украшены, этот ароматный пломбир, шоколадом и фруктами. Насколько это все аппетитно.
#93474 в Любовные романы
#28964 в Любовное фэнтези
#59989 в Фэнтези
#4874 в Боевое фэнтези
очень красивая девуш..., маг ведьмы магия обо..., интриги и приключени...
16+
Отредактировано: 22.07.2023