Русская гадалка Эсмеральда

Волшебная палочка

Освобожденных детей собралось более тридцати тысяч. Те, кто был в рудниках, спешно с себя смывали и пот, и грязь. И детям очень весело. Они победили и стали хозяевами жизни. Разве что бывшие взрослые и те, кому уже много лет хотели, как можно быстрее повзрослеть. И их желание возрастало, особенно, когда появилось кольцо второго детства.

Но как выяснилось, нужно еще разобраться, каким образом оно работает, особенно в обратном направлении.

Кроме того, Илья Муромец вполне логично заметил, что он бы не хотел снова стать стариком. И что лучше быть мальчиком, чем дряхлым дедом.

Зато в другом, были все едины, освободить скорее и других детей, их более двадцати тысяч, которые еще вкалывают на плантациях под бичами орков.

И юная армия отправилась босоногим маршем в освободительный поход.

Августина чувствовала желание подраться. И ей очень хотелось, чтобы волшебная палочка колоссальной силы досталась ей одной.

Светлана, получив волшебный артефакт, прочирикала:

Молодец, молодей, у меня есть сила,

Против Светы переть, вы дебилы!

Анастасия отметила с улыбкой:

- Да, я девчонка большой и космической красоты. И если уж заведусь, то мало не покажется.

Детская босоногая армия топала, размахивая оружием. У Бабы Яги в подвале был целый арсенал, и теперь все юные воины имели или мечи, или луки, или арбалеты, копья, секиры, палицы. И разумеется, еще и щиты.

Доспехи оказались слишком велики для детских тел. А обуваться в вечно теплую погоду желающих также не было.

Вот так и топали ребята, своим маленькими, детскими ножками.

Чтобы взбодрить их и настроить на мажорный лад, Августина снова, в который уж раз запела:

Мы в битвах волю закаляли,

Сражались за Отчизну брат.

Смотрелись эльфинизма дали,

В Орклин вошел Эльфи солдат!

Мечи ковали наши предки,

А после пушки в ход пошли…

Березки распускают ветки,

Пекут девчата пирожки!

В любом сраженьи Эльфь успешна,

Она умеет брать умом.

Порой пылает ад кромешный.

Но супостата разобьем!

Эльфия Землю защищает,

Дает приют, кто бос и гол.

Мы завершили битву в мае,

Ждал Оркмахт бешеный разгром!

А после стройки и засевы,

Поля цветут, и рожь в стогах.

Герои вы девчонки, деды,

В траншеях мерзли и в снегах!

От нашей доблестной Отчизны,

Примите низкий вы поклон.

Знамена реют эльфинизма,

А стяги Орклера на слом!

Пройдут века, под нами Звезды,

Империя - галактик рой.

Родиться никогда не поздно

И в космосе врага зарой!

Но верю, разум будет мирным,

А человек для всех, как мать,

Вот процветает Род старинный,

Сиянье Славы - Благодать!

Анастасия отметила, похлопав в ладоши:

- Да, нас ждет сияние славы!

И вот армия мальчишек и девчонок с яростью устремилась на орков. И остальные дети тоже не стали медлить. И с визгом, криком и гиканьем кидались на своих мучителей. Пошла жестокая, немыслимая свалка. И орков уже лупили за милую душу. Это было уже просто избиение, причем тотальное.

Августина рубила орков одной рукой, а другой долбала их волшебной палочкой, издевательски приговаривая:

- За маманю ложечку, за папаню ложечку,

За бабулю черпачок, и в постельку на бочок!

После чего, рыжая очень весело и с азартом смеялась. И ее голос звучал, словно трубы Иерихона.

Светлана остроумно заметила:

- А ты все думаешь о еде и еде!

Снегурочка, которая до этого вела себя скромно и никак не проявляла свою могучую волшебную палочку, тут усмехнулась и ответила:

- А что еда? Будет вам сейчас еда и очень вкусная!

И внучка Деда Мороза взмахнула своим мощнейшим магическим артефактом.

И стало происходить чудное превращение. Орки – мохнатые, уродливые, вонючие медведи – оборачивались в большие шоколадные батончики, торты, горы конфет и пирожных.

Битва разом прекратилась, так как теперь детям противостояли не их мучители, а разного рода аппетитные вкусняшки.

Снегурочка с улыбкой кивнула:

- Видите, как я умею! А вот рыжая мегера, небось только и умела бы, что пускать молнии, или крупные пульсары, сжигая все. А так, как я, мало кто из магов способен, даже имея в руках такую чрезвычайную чародейскую силу!

Дети, и в самом деле, были довольные и с жадностью набросились на еду. И при этом, они хохотали и скалили зубки. В них бушевала неизмеримая сила юности.

Августина хмуро заметила:

- Шоколад детям вреден!

Анастасия рассмеялась и заметила:

- Я вспомнила «Золотой теленок», в стране была нехватка мясных продуктов, и чтобы это прикрыть, писали – «мясо вредно!»

Светлана со вздохом кивнула:

- Да, были эти страшные советские времена, когда выдавали по талонам по сто грамм масла в квартал, и даже на туалетную бумагу был лимит. Не удивительно, что народ предпочел алкоголика и с позором проигравшего войну в Чечне Борика, возврату в подобный кошмар!

Августина скривилась и заметила:

- Да, были времена. Не такие уж мы молодые как выглядим, помним это… Когда бананов не было, огромные очереди за продуктами, водкой, сигаретами и даже молоком и хлебом. Так было тяжело в те времена. Люди буквально почти умирали от голода. Единственное, хорошо, что КВН вернули. Вот это действительно была передача, что надо!

Блондинка-терминатор пропела:

Мы начинаем КВН, КВН, КВН,

Хоть не решить нам всех проблем,

Не решить всех проблем,

Но станет радостнее всем,

Веселей станет всем!

Дети угощались, поедая торты, печенье, конфеты, батончики, пирожные и прочее.

А когда появилась пятерка гоблинов, то Снегурочка снова взмахнула волшебной палочкой. И вместо монстров появились громадные, золотые фужеры с мороженым. И они был украшены, этот ароматный пломбир, шоколадом и фруктами. Насколько это все аппетитно.



Отредактировано: 22.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять