В растрепанных чувствах, Регина возвращалась в общежитие. Щеки ее пылали, а в голове до сих пор звучал ехидный шепоток новых подруг: "ходить не умеет... и что напялила-то на себя?.. а ты на ноги ее посмотри!.."
"Не плачь, Зойка. Злые бабы все", - любила повторять ее мать, и теперь Регина проверила это на себе.
Во дворе девчонки развешивали белье. Гарик, пристроившись на лавочке, читал очередную книгу в потрепанной обложке.
- А, вернулась? - протянул он, едва взглянув на нее поверх очков. - Ну и как там, в мире моды?
- Плохо, - вздохнула Регина. Прислонившись к стене, принялась разглядывать свои тощие лодыжки. Ноги как ноги.
- Гарик, вот ты скажи, у меня правда ноги кривые?
Гарик бросил на нее недоуменный взгляд, потом понял, махнул рукой.
- Да брось ты, Регинка. Завидуют тебе, вот и все.
- Нет, мне правда надо, - она подняла подол повыше, обнажив загорелые колени.
- Ты что, опусти немедленно! Увидят еще... - смутился Гарик оглядываясь на девчонок. Те, к счастью, были слишком заняты, да и радио очень кстати ворковало из окна столовой.
- Сдались тебе эти ноги...Ну да, есть немного.
- И что делать?
В другое время Гарик отмахнулся бы своим любимым "Снимать шт... и бегать!", но уж слишком у Регины был расстроенный вид. Вздохнув, он отложил в сторону драгоценную книгу и поднялся.
- Ну, не знаю. Ходить можно по-другому. По одной линии, например.
- Это как?
Гарик, в своих широченных штанах клеш, поднял правую ногу, побалансировал ей в воздухе, потом осторожно поставил перед левой, вытягивая носок в сторону. И дальше: пятка к носку, линия в линию – пока наконец не столкнулся в дверях с Галкой.
- Гарик, ты чего?
Покраснев как рак, парень снова спрятался за книжку, досадливо махнув на умирающую со смеху Регину.
- А что, - подумала она, пробуя новую походку. – Что-то в этом есть…

Отредактировано: 19.12.2019