В тот день они решили покататься на лодке, благо погода с самого утра стояла чудесная. Николай сел за весла. А Оленька любовалась распустившимися на воде звездами кувшинок и все пыталась сорвать одну.
- Вы бы, Олюшка, ручку-то не в воду не совали. А то русалка за руку схватит, да и потянет в за собой.
Смеется.
- А вы правда в русалок верите?
- Я верую в Бога, − разом посерьезнев, ответил Гоголь. − Но, что живет в сознании людей, может существовать.
Отредактировано: 19.12.2019