Русский спецназ в сказке

Зная только боль

Наташа успокоила девчонок:

- Ну, он уже готов!  Лучше свяжем его лианами, и  займемся  печкой пирожков!

Зоя напомнила:

- И найдем корову!

Кота Матвея скрутили надежно и забили рот кляпом. Хотя, было видно итак, он надолго отключился.

После чего девушки без особых проблем нашли колодец. Там  на дне и в самом деле была корова.  Сделали из местных лиана веревку, что с их навыками просто.  И потащили буренку наверх.  Она была довольно увесистая с огромным выменем. 

Но ведь и девчонки – богатыри!   Воительницы уже приготовились доить, тем более было куда, пара ведер стояла рядом с печкой.  Но тут корова обрела дар голоса и промычала:

- Хотите подоить ответьте на вопрос!

Наташа присвистнула:

- Ого!  Уже и коровы задают вопросы!

Буренка кивнула и  пробасила:

- А почему молоко белое?

Августина брякнула:

- Там много белка!

Наташа впрочем, ответила без запинки:

- Молоко бело как снег, потому что кормит всех!

Корова кивнула:

- Логично! Теперь можете подоить!

Зоя сказала:

- У меня больше всех опыта доения коров, и самые нежные из вас руки! А вы пока пирожки делайте!

Наташа согласно кивнула:

- Логично!  Приступаем!

Девушки взялись за работу.  Замесили тесто, нарубили дров, и немного подождали, когда поднимутся дрожжи.

Зоя вместе с тем уже три ведра парного молока надоила.  Ведра кончились… И девушки немного попили молока сами.  Ведь только  на счет пирожков их предупредили, что есть не надо.  А лишнее парное почему бы и не выпить?

Они ведь изрядно проголодались.

Силы у девушек прибавились.  Они стали сытыми и довольными.  А когда пироги зарумянились, на аппетитный запах сбежались дети.  Тут были и мальчики и девочки.  Все светловолосые, сильно загорелые как шоколадки, босые, в простых одеждах – шортики, юбочки, уже изрядно поношенные и изорванные.  Дети выглядели, словно современные нищие, худенькие, исцарапанные, но веселые.

Они очень жадно ели пирожки и пили молоко. Видно сильно проголодались в заколдованном лесу, а точнее в парке города теней.  Поели, попили молочка, и стали на радостях плясать и петь. 

Наташа и  ее команда тоже ощутили неподдельную радость, что накормили голодных и несчастных деток, и тоже пустились в пляс вместе с ними.  Закружились в хороводе.

Тут одна девочка, она отличалась тем, что в ее белых волосах, торчал красный бант, подошла к Наташе и сунула в ее руку бутылочный осколок, прошептав:

- Это защитит вас от магии!

Наташа кивнула  и попросила:

- Проведите нас к яблоне!

Девочка с бантом пискнула:

- Там змей!

Наташа уверенно ответила:

-Если с котом Матвеем справились, то и змея, разумеется, одолеем!

Девочка кивнула детям:

- Проведем их ребята!

И гурьба ребятишек устремилась вперед.  Наташа и ее напарницы легко обогнали ребят.  Но потом сбавил тем.  Дети неслись, шлепая босыми, с зеленым от травы пяткам по кочкам.  Они бежали быстро и казалось совсем не уставали.

Девочка с бантом сказала Наташе:

- Вы, наверное, героини?

Наташа кивнула:

- Надеюсь ими быть!

Девочка ответила:

- Освободите пожалуйста нас от власти кольца… Уже много десятилетий мы плутаем по лесу голодные, босые, нас гоняют волки… И скучно… Одно развлечение утекать от волков, и других хищников,  ну еще разговаривать друг с другом и петь.  А желудки у нас постоянно пустые, мы вечно голодные, но не умираем!

Наташа удивилась:

- Ад для детей?

Девочка заметила:

-Если хищники поймают  и порвут, то будет еще хуже!  Тут мы хоть по летнему лесу бегаем, и на солнце, которое никогда не заходит, греемся, а там попадем в рудники, и будем вечно вкалывать под бичами надсмотрщиков, не видя ни солнца, ни неба и зная только боль!



Отредактировано: 09.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять