Я ходил по кругу в зале, пока отец с матерью и братом ездили в город что бы купить что то там из съестного. Им я денег перевёл, сноха же с племянником возились на улице, ребёнок там голоса подавал, вякая всякое непонятное. Ну я тем временем в спокойной обстановке меря шагами комнату размышлял на тему как так взять и выкрутится из моей нехороший ситуацией. Ведь у меня не было инструментов для создание зелий. Но были зато навыки как клепать заклятия и амулеты с нуля. Без костылей в виде станков и прочих приборов. Это мне ещё тогда в замке Трёх Рек научил дух пещеры, значит мне нужно сообразить как склепать эти самые зелья. Вернее собрать самостоятельно оборудования для массового производства этих самых зелий.
-Эврика мать ее её!!!
Я от радости даже подпрыгнул похлопав в ладоши, ведь ко мне пришла умная мысль! Ведь а что если взять пойти в эту локацию набрать там матриц зелий, после чего прийти домой и собрать какой ни будь примитивный станок по производству зелий и амулетов. Не с начало надо станок для производства амулетов, вот что мне нужно. Но немого по размыслив и припомнив что проще сделать решил что лучше всё-таки сначала освоить массовое производства зелий.
Собрав все свои манатки, а именно отдел простенький доспехи который у меня остался с замка. Я тут же вышел на улицу Юлька меня отвлекла вопросом куда я собрался на что ответил, мол по делам, и тут же открыл портал прям у крыльца.
-И так вам нужна матрица зелий? –Переспросил меня местный непись, в образе старого вонючего хрыча алхимика.
-Да нужна матрица.
-Я рад бы вам помочь, но с начала помогите нашему городку… Сделайте пять зелий лечений я вам дам матрицу зелья лечения.
-Послушай меня, я не могу сделать тебе зелий лечений так как у меня нет матриц лечений. Понимаешь меня? –Объяснял который раз этому гаду.
-Хорошо, я согласен вам дать вам матрицу зелья лечения только вот есть маленькое но. Просто так я не могу вам дать дело в том что хотелось бы и от вас кое какой помощи от города. –Алхимик немного помолчал ну а потом продолжил говорить. –Сделайте как нам пять зелий лечений, вот тогда я вам дам матрицу…
-Послушай меня… -И тут я стал проговаривать максимально понятно этому болвану. –Что бы сделать зелья лечения мне нужна матрица, ты меня понимаешь?
-Да я вас понимаю, ибо нельзя изготовить зелья на станке без матрице.
И тут появился лучик надежды за который я ухватился.
-Вот правильно нельзя, по этому я должен получить матрицу что бы сделать это самое зелье. Ты понял меня?
-Да я понял вас... –Ответил алхимик, только вот я ему не дал ответить.
-Так вот, чтобы было задание… Слушай а зелье любое подойдёт ну скажем упавшее с зверушек? –Наконец появилась у меня мысль хорошая.
-Да…
-М-да вот я затупил… -Только и смог я протянуть.
В общем в лесу я носился три часа, мочил кроликов и тех кто мне попадался что бы найти мне зелье. Но зелий так и не было была всякая морковка и прочая ерунда, конечно целебная но не то. Прибыв другой лес там я снова по гонял живность и сумел наконец найти заветные флаконы. Придя к нему, и сунув ему в руки всё необходимое, он тут же лёгким взмахом руки в воздухе появилась пластина. Ее же взяв как образец для других матриц, отправился тут же домой.
Дома не кого не было, по этому я без всяких затей прошёл в сарайку которую мы ещё давно с отцом приспособили как мастерскую и занялся делом. Ну а именно думать как сообразить самому станок, ну или приспособить для упрощения работы с зельями. В общем задача вроде проста но в тоже время возникает вопрос как ее реализовать! Ведь есть пластина с записью образа структуры заклятия, и допустим есть зелье. Вот как нужно это так раз и наложить заклятие на раствор что бы получилось это самое зелье!?
Изменив своё восприятия глянул на эту пластинку и стал соображать как она работает. Соображал долго и тут я понял что не чего соврешено не понимаю она была дико устроена просо адски дико устроена, там половина структурны потоков по-моему вообще не относилось не каким боком к этому зелью лечения.
Дааа не хорошо получается, только зря умчался добывал эту пластинку. И собственно что мне делать, ведь получается что. Ну а собственно что я мудрю, ведь зелья меня научили делать без костылей правильно. Вот и буду делать зелья без костылей, вернее придумаю как-нибудь. Потом усложню это дело и адаптирую к массовому производству.
И вот я сидел вспоминал как делаются зелья в ручном исполнение, потом амулеты и собственно сам принцип работы этих самых станков. Чтобы помочь своей памяти я рисовал карандашиком схемы структур в виде логических блоков. Что помогало вспоминать довольно неплохо. Наконец постепенно стало прояснятся в моей памяти все эти хитрости как да что работает в этом колдунстве.
Да так вспомнил как будто только что выучил учебник, блин вот что значит правильно замотивирована человек. В общем родилась у меня идея как сделать простое зелье и в тоже время востребованное на рынке. В общем есть вода она хорошее держит заряд манны, есть песок он держит заклятия не большой емкости. Есть ещё структура в моей памяти которая отнимает тепловую энергию, в общем есть основания разработки зелья заморозки. Которое понадобится немало всяким там наёмникам да и тем кто продолжает носится как дурак по лесам в поисках приключений.
Спустя мгновения приступил к разработке простого заклятие для понижения заморозки небольшой области. Сутью данного плетения было то что отнимать тепловую энергию и куда-то девать то надо эту самую энергию. Можно было бы ее трансформировать в манну, но это довольно сложно. По этому самое простое на мой взгляд это расформировать тепло в свет. Ну а что мало того что будит морозить так ещё и слепить сильно.
#29416 в Фантастика
#3846 в ЛитРПГ
#21745 в Попаданцы
#16408 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 14.08.2019