Рыжая бестия

13 Глава Алиса Макарова

Выходные мои начались с рабочего дня.

Суббота полный день,а воскресенье на полставки днём я,а потом меняет меня Лиза.

Кручусь как белка в колесе, народу нормально.

У нас самый лучший кофе, поэтому зависают тут или берут с собой.

Но у меня почему-то не выходит из головы элитный засранец!!!

Главное первая неделя учёбы,а у меня стычка как я понимаю с лидером команды по хоккею и крутым мальчиком ВУЗа.

Бред какой-то...

Макс это наш бармен,он после армии сразу к нам сюда пошёл работать.Его руки или мозг, незнаю,творят с кофем чудеса.

Вот уже второй год как Валерьевич нарадоваться не может.

Когда не большой перерывчик,я у него всегда за стойкой прошу налить мне его отвара:

-Макс я сейчас умру,сделай кофе для бодрячков!!!

-Сию момент!!!

И начал там что то кашеварить.

Макс работает чуть ли не каждый день,но когда ему надо выходные,шеф наш сам встаёт за штурвал,чтоб корабль не ушёл на дно.

-Лиса у тебя что-то случилось???Целый день витаешь в облаках!!! Учёба что ли уже достала???-видать Макс считывает мои мозги.

-Да учёба всё нормально,я даже под впечатлением какие там умные преподы,а как объясняют хочется всю жизнь слушать!!!Да понимаешь,там столкнулась с одним пацаном с элитным засранцем, можно и так сказать.То ли он мне покоя не даёт,то ли я ему!!! Короче у нас постоянно с ним агрессивная стычка.

-Ого да ты у нас из рыжей девчонки превращаешься в жгучую демоницу!!!- приготовленное кофе Макс пододвигает ко мне.-Обычно у студентов это проявление первой любви, сказать на словах не могут,а выпендриваться перед девчонкой только так.

-Что за чушь!!!Какая ещё может быть любовь, когда у этого павлина есть девушка.

-Знаешь я сам хоть и не учился,но немного в курсе о жизни студентов.Девушка это для имиджа,ты же сама сказала элитный засранец -заулыбался Макс.

Вообще о чём он говорит.

Боже мой куда я попала.

Элита,сливки, имидж.

Почему меня это коснулось, хотела сидеть за партой,чиркать ручкой в тетради умные теоремы.

Но с Ксю бы навряд ли спокойно бы получилось,она то от этих засранецев без ума.

Ближе к вечеру приходят мои друзья Ксю и Тоха,занимают столик.

Я им приношу кофе и чизкейки,когда в гостях на работе у меня.

Если народа нет,я к ним подсаживаюсь и мы просто болтаем и шутим.

Ксю вообще больная на мужской пол,ей даже наш Макс нравится,любвиобильный такой человечек с маленьким сердечком,но места всем хватит.

Вот и в этот раз она с новостью пришла,от которой у меня по-моему волосам теперь точно требуется укладка.

-Я не могу об этом долго молчать и хочу вам похвастаться!!!- чуть не задыхается Ксю,быстро тараторит,и ёрзает на стуле своей пятой точкой,как будто игла в попе .

- Заинтриговала!!!Новости свежие мы любим,да Тоха!!!

-О это да!!!И что ты хочешь,нам рассказать???-Тоха тоже весь во внимании.

Вот Ксю и прорвало,как будто чеку выдернули.

-Я тут на днях столкнулась с парнем нечаянно,он один из тех,кого Лиса вечно обзывает элитные засранцы!!!Я сразу догадалась,что он один из них,я же обращаю внимание.Не то что вы!!!Я поднималась по лестнице вверх,а он наоборот спускался.Я ещё как назло искала тетрадку сделанного задание,так как следующая лекция по ней.И он шёл не замечая никого,что то печатал в телефоне.И вот когда мы с ним столкнулись,я выронила рюкзак,а сама чуть вниз не кувыркнулась.И представляете,он меня поймал!!!Этот красавчик меня не бросил в беде!!!Мы с ним разговорились обо всём,обменялись контактами и подписались друг на друга в лайфхаке.Его зовут Егор, такой милашка,а друзья называют его Румын,от фамилии Румынский сокращённо.Я на седьмом небе от счастья!!!Мы с ним теперь переписываемся часто, может у нас любовь!!!

И показывает нам с Тохой его страницу.

И я как дурочка зависла тоже над её телефоном,у этого хоть на фотках нет сливок для имиджа, зато этот засранец везде с ним маячит.

После рабочего дня мы ещё немного прошмыгнулись по улицам.Всё таки первый выходной,чтоб прошёл не впустую.

Но из за того что Ксю все уши нам прожужала, об этом промолчу.

Даже Тоха придумал отговорку,что отцу ещё надо в гараже помочь.

-На ночь глядя!!!-не унималась Ксю.

-Он вообще то там можно сказать живёт!!!Это второе его место жилья,где он постоянно находится.Так что провожать никого не буду девчонки,до завтра!!!-и слинял по быстрому.

Ксю пару раз моргнула глазёнками вслед уходящему Тохе,потом уставилась на меня.

-А ты тоже домой???

-Да Ксю я сегодня уже устала, всё таки после смены и завтра ещё на полдня шуровать,так что прости!!!-мне и придумывать нечего не надо.

-Ну ладненько занятые мои, спокойной ночи!!!

Обнялись на прощание,разошлись по домам.

В квартире так уютно,мама на кухне что то готовит как обычно, день и ночь от плиты не отходит.

Яся поди играет во что то,кричит на всю комнату. Видать убивают его там,а он такой эмоциональный мальчик, хорошо хоть только литературу знает,а то мало ли что в таком то возрасте, всё возможно, разговаривать то научился.

--Я дома!!!Привет родные!!!

-Привет Алиса!!!--мама из кухни отозвалась.

-Алиса,помоги мне уровень пройти!!!-бедный Яся.
Быстро раздевшись,прошла в зал,сев на пол рядом с братом, взяла джостик и махом прошла.

Я уже много раз играла в такие игры,для меня это не в новинку.

-Как у тебя так получается!!!-чуть не капризно верещит Яся.-Я тут полдня на это потратил- и показывает своими маленькими ручонками на экран.

Я только улыбнулась и потрепала его за щёчки.

-Ай!!!-какой же мелкий милый,когда дуется.

-Дети сбор на кухне,поздний ужин готов!!!

Я быстренько сбегала к себе в комнату и переодевшись,пошла на кухню.

После так называемого ужина,я легла уже в кровать и тут засветился экран телефона.Взяла его в руки и сразу подумала это Ксю всё угомонится не может со своим Егором, Румыном

или ещё как назвать.



#13795 в Разное
#2790 в Юмор

В тексте есть: студенты

16+

Отредактировано: 16.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять