Рыжая заноза Майора Орлова

Глава 1.

Эх, давно я не была у бабушки в деревне!

С тех самых пор, как замуж вышла в городе. Так только вот… Пять лет прожили, но не сложилось ничего. Не судьба мне видимо семью иметь, детишек… Саша, бывший муж мой, говорил, что это потому, что я толстая. Вот и забеременеть не могу. Но я не толстая, а пышная. Подумаешь… Попа шикарная, грудь пятерочка. Все при мне как говорится. Живот не висит, хоть и мягкий, выпирает, да… Уж сколько я на этих диетах сидела, и в спортзал ходила. И к психологу даже. Мне сказали, что все в моей голове, что не позволяю я себе быть настоящей, от того и вес стоит на месте.

К черту все! Взяла отпуск на работе и поехала к бабуле. Стыдно мне, что столько не виделись. А я ж массажист в поликлинике, там запись за полгода, фиг вырвешься. И то, чтоб лишнюю копеечку заработать, и коллег подменяю, и лишние смены беру.

Бабуля моя, Аграфена Федоровна, накануне позвонила, как чувствовала. Говорит, приезжай, плохо мне, помираю. Она, конечно, часто так говорит. Но совесть меня в конец загрызла, и решила, что все, надо. Не дай бог, что с бабулей случится, а меня нет рядом. Потом чувством вины замучаюсь, что не послушала, не поверила.

Сбегала в гипермаркет после звонка, накупила гостинцев всяких. Уж больно бабуля любила мармелад и зефир в шоколаде. Надеюсь, не растает в автобусе. Все же лето, жара.

Утром села в автобус, ехать три часа. Я даже подремать умудрилась. Глаза открыла аккурат перед въездом в поселок. Вышла на остановке, огляделась…

Да… Ничего не поменялось. Все детство я здесь провела. В школе здесь училась. Столько воспоминаний связано с поселком… И приятные, и не очень.

Автобус укатил дальше, я дождалась, когда пыль осядет, и пошла с пакетами по улице. Два километра до бабулиного дома. Вот и школа, в которой я училась. Даже ремонт фасада кто-то сделал, ничего себе!

Шла я по краю дороги. Тротуаров здесь не было никогда. А недавно дождь видно прошел. И я как раз пыталась лужу обойти с пакетами и сумкой в руках, в своем летнем брючном костюме, когда услышала сзади машину. Я не успела опомниться, даже шаг в сторону сделать не подумала, как огромный черный внедорожник пролетает прямо по этой луже… И в меня летит вся эта грязь!...

Я стояла, натурально обтекала, с головы до ног. Попало на сумку с вещами, на пакеты, на волосы и лицо. Я хлопала глазами, пытаясь согнать влагу с ресниц, рот открывался, как у рыбы без воды. Внутри… Я даже не знаю, что я чувствовала в тот момент. Возмущение, ярость, обида – смешалось все! Ну как? Как скажите, мне на милость, можно было не заметить меня? МЕНЯ? Не маленькую, хрупкую девочку!

Пока я осознавала произошедшее и больше переживала за гостинцы в пакете, чем за все остальное, я не увидела, что внедорожник остановился и из него вышел здоровый мужик в полевой военной форме.

- Женщина, с вами все в порядке? – бодрый и в то же время настороженный голос раздался рядом.

- А вы как думаете? – недовольно бросила я. – Вы вообще что ли на дорогу не смотрели? Как вообще… - я не смогла договорить, меня вдруг накрыло так, что я не сдержала слез и разрыдалась.

- Женщина, успокойтесь, пожалуйста, - мужик явно не любил женских слез, занервничал, засуетился.

- Да какая я вам женщина! Мне двадцать шесть всего! – всхлипнула я еще сильнее, в голос так, что сама не ожидала, и никак не могла остановить этот поток обидных горючих слез.

Я не смотрела на него вообще. Бросила пакет и сумку на сухую траву. Пыталась стереть слезы с лица, но видимо сделала еще хуже. Потому что вдруг ощутила, как горячая мужская рука убирает мои руки с лица, а затем аккуратно протирает мое лицо влажными салфетками с запахом ромашки. У меня от такого жеста даже слезы кончились резко.

И тут я, наконец, посмотрела ему в лицо…

Да нет… Ну не может этого быть…

- Женя? – прошептала я, готовая разрыдаться еще сильнее. – Женя Орлов?

Возмужал. Стал еще красивее. Настоящий военный, красивый, здоровенный. Выше меня на голову. Шире в плечах раза в два. Мускулистый. Стрижка аккуратная, борода такая же ухоженная, короткая. И глаза серые, как штормовое небо.

И эти глаза смотрели на меня. Не узнал? Ну, конечно…

- Селёдка? Верка… Это правда ты? – и все же узнал.

Вспомнил, как звал меня селедкой, потому что худая была. В далеком школьном времени я правда была худой, доской считай. Но Орлову нравилось звать меня селедкой в бочке. Вера Бочкарева, селедка в бочке – никакой ведь разницы нет…

- Я, - хотела отвернуться, но он не дал, держал мое лицо в своих руках. Так близко, как не было никогда.

- Вер, прости, неудачная встреча вышла, - он отпустил меня, но ни на шаг не отошел, потер шею в задумчивости. – Вер, давай…

Не успел договорить, за спиной раздался сигнал. Я обернулась и увидела еще один внедорожник. Оттуда уже вылезли еще двое мужчин, таких же здоровых, как Орлов. Один в форме, другой в джинсах и футболке. Вылезли и шли к нам.

- Вы чего тут? – они пожали руки друг другу, и эти двое уставились на меня. – Здравствуйте, красавица! Уж не этот Орел вас так… - военный прошелся взглядом по мне, словно оценивал ущерб.

- Димыч, я разберусь, езжайте пока к деду, - Орлов прищурился и попытался закрыть меня собой.

Димыч только усмехнулся, глаза такие хитрые сразу стали. Второй мужчина жевал зубочистку и как-то странно смотрел на Орлова. Ой, вот еще я буду думать об этом…

Друзья Орлова, или кто они там, вернулись в машину, объехали внедорожник Орлова и скрылись из виду.

Орлов повернулся ко мне, взял мою сумку с пакетом и пошел к машине.

- Эээ, куда? – я даже сообразить толком не могла, что происходит, как будто мне мозги смыло дождевой водой из лужи.

- Довезу до дома, возмещу ущерб, - невозмутимо ответил Орлов. – Или ты забыла, что мы соседи? – он сощурился как-то хитро, словно задумал что-то.

А я и правда забыла. Вот вообще из головы вылетело! Это что же… Это как… Он мне тут с друзьями своими глаза мозолить будет? Ой, мамочки…



Отредактировано: 23.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять