Прежде чем войти в элитное место с красивым названием «Сапфир», долго переминалась с ноги на ногу. Мне назначили на двенадцать. Еще есть пять минут, но идти туда мне совершенно не хочется. Боюсь, не смогу продержаться там и дня.
Делать нечего, идти придется. Сделав глубокий вздох, пересилила себя и зашла в весьма пафосное заведение. Поражаюсь, и как только меня приняли без собеседования, без резюме и без опыта работы?
На входе меня встретила женщина в очень красивом дорогом костюме. Волосы аккуратно уложены, легкий макияж и милая улыбка привлекали с первых шагов. Девушка поприветствовала меня, и через весь зал, уже наполненный клиентами, провела меня к администратору.
Администратором оказалась так же красивая молодая белокурая женщина. Черное строгое, но весьма элегантное платье разбавляла яркая губная помада. Взгляд строгий, ни намека на улыбку. Одарив меня недовольным взглядом, повела меня в кабинет.
- Неужели вас не предупредили о форме одежды?
- Форма? – удивилась, вслед за женщиной окинув себя взглядом.
- Брюки и белая рубашка являются неотъемлемой частью нашего имиджа. Я, конечно, поищу что-нибудь взамен вашей, х-м, одежды, но не уверена что что-то есть.
Это ее «х-м» было сказано с таким отвращением, словно на мне вещи со свалки. По мне так я выгляжу нормально: синие рваные джинсы и белая футболка с рисунком озорной белки. И что ей не понравилось?
В общем, обещание свое дамочка выполнила. Для меня нашли комплект одежды, оставленный кем-то из предыдущих сотрудников. Все бы ничего, вот только одежда как минимум размера на два больше моего, а то и на три. Так нелепо я еще ни разу не выглядела. К данному комплекту мне выдали лазурного цвета жилетку. Уж лучше бы я осталось в своей одежде.
Если бы кто увидел из стаи меня в подобном виде, хана пришла бы моему авторитету среди своих. Стою возле большого зеркала в подсобке и плююсь от своего внешнего вида. Позорище, до чего же докатилась? Поправила свои рыжие локоны и вышла в коридор, где меня уже поджидала Лидия, администратор ресторана.
- Так не пойдет, волосы нужно прибрать. Не дай бог хоть один волос с твоей копны упадет клиенту в тарелку, одним штрафом не отделаешься.
Стою, оскалив зубы на эту важную персону, по крайней мере, всем своим видом она показывает именно это. У меня шикарный волос, а она его назвала копной!
- Ну, извините, что не владею средствами на дорогие салоны.
- А будешь так разговаривать, их и не будет! – четко заключила злюка, даже не посмотрев в мою сторону.
- А будешь так разговаривать, их и не будет, - скорчив рожицу, повторила за женщиной. Увы, сей жест ею не замеченным не остался.
- Напомни, как там тебя зовут?
- Стефания, - как надувшийся ребенок произнесла свое имя и вновь наткнулась на скривившееся лицо дамочки.
- Что за имя такое странное?
- От бабушки досталось.
Честно говоря, имя это прилагалось к записке, что оставили со свертком в глухом лесу. «Стефания, нареченная в честь своей бабушки. 21.09.2000». Это все, что было написано в записке. Очень странная, и не очень полезная информация, но спорить не стали и навали тем именем. Хотя по мне, лучше бы придумали иное имя.
- Неважно, Сте… Стеф, тьфу ты, язык сломать можно. В общем, иди в зал, Юля тебе покажет какие столики сегодня на тебе. И улыбайся, - придирчиво дополнила она, после чего скрылась за одной из дверей.
Язык она сломает…. Лучше бы себе ноги сломала, чтобы не появляться тут… никогда.
_____________
Друзья, надеюсь эта история придется вам по вкусу, и вам так же полюбятся герои как и мне. Не забывайте радовать автора вашими звездочками и комментариями, они очень вдохновляют))
#33463 в Любовные романы
#1594 в Любовная фантастика
#10913 в Современный любовный роман
оборотни, тайны прошлого, невезучая героиня
16+
Отредактировано: 20.12.2020