Вышла в зал, как потерянная овечка. Стою, смотрю на людей в зале. Не хочу к ним идти. Народ разный, есть клиенты попроще, так сказать из среднего класса, есть и более ценный контингент. Может попытать успех при обслуживании вип-персон?
Подойдя к бару, нашла ту самую Юлию, что должна была ввести меня в курс дела. Девушка получила от бармена целый поднос различных коктейлей, весьма привлекательных на вид.
Натянула улыбку, мило поприветствовала девушку, на что шатенка с короткой стрижкой закатила глаза, отмахнувшись от меня.
- Некогда мне, видишь? Люди ждут.
Тут же обогнув меня, виляя бедрами, девушка направилась к столику с небольшой женской компанией. Девушки явно что-то отмечали, а заметив приближающийся заказ - возликовали. Коктейли мгновенно разошлись в руки очень красивых девушек, а следом послышалось «За развод!». Не спорю, зачастую в наше время это хороший повод выпить.
- Я Юля, а ты?
- Зови меня Стефа, - девушка вопросительно подняла бровь, - Стефания меня зовут.
- Мило. В общем, слушай, работы много. Сейчас обеденное время, а значит, вскоре прибудут офисники, а уже через несколько часов гостей станет больше. Так что вливайся быстро, улыбайся шире и не тупи. Для начала возьми столики с восьмого по двенадцатый. Люди там простые, не хамоватые, хотя бывает всякое. В общем, бери поднос, блокнот с ручкой и в путь. Будут вопросы, спрашивай, - последняя фраза звучала не уверенно. Скорее всего, она имела обратный посыл.
Осмотрела выделенные мне столики. Да уж, не густо. За одним сидит молодая девушка из категории «я богиня». Принюхалась и скривилась. Ну, зачем выливать на себя столько парфюма? Того количества, что она на себя распылила, вдоволь хватило бы на все женское общежитие.
За другим столиком сидела супружеская пара средних лет. И внешне более приятны, и запахи не раздражают, да и вероятность чаевых как-никак есть. Но, увы, пара заказала лишь чай. Не густо.
В очередной раз поморщившись, отправилась к девушке. И понеслась…. А сколько калорий в этом салате? А в этом? А где вы закупаете мясо? А оно жирное? А прожарка какая? Глядя на нее, ее так и хочется накормить чем-нибудь пожирнее, а то кожа да кости.
Стою как белая ворона посреди черной стаи, киваю, поддакиваю, а сама ничерта не знаю из того о чем спрашивают. Вижу, что девушка уже недовольна, но все же заказ сделала. Суп, название которого я поняла лишь переспросив (меню мне явно не помешает изучить), салат, фреш и какой-то модной некалорийный десерт.
Оказавшись на кухне – выдохнула. Как же она сама-то свой запах терпит? Она же ходячая газовая бомба.
Пока подавала чай супружеской паре, заказ для девушки был готов. Под тяжелым взглядом шеф-повара сгрузила тарелки на поднос и дрожащими руками понесла к нужному столику.
Вот, казалось бы, что может произойти? Зал почти пуст, никто под ногами не путается, поднос держу двумя руками с такой хваткой, будто от него зависит моя жизнь. Но, увы, мое везение утопленника дает о себе знать!
Когда столик девушки был уже на полпути, в мой нос врезался до боли знакомый запах, а вслед за ним и послышался голос, сопровождаемый заливистым смехом. Ну, какого черта он забыл тут? Еще и эту стерву притащил с собой. Ненавижу!
Обернулась, чтобы удостовериться, что ни слух, ни мое отменное обоняние не дали сбой. Вон они, сладкая парочка, вместо медового месяца решили поглазеть как бедная Стефа позорится с подносом. Ненавижу!
Бах! Ну, на кой черт я решила глазеть на них? Знала же, что ничего хорошего от них не жди! Поднимаю глаза, и понимаю, что столкнулась с мужчиной, опрокинув на него содержимое подноса. Теперь суп, салат и фреш красовались на дорогом костюме мужчины, а десерт окрасил туфли. Стоит заметить, что и они ничуть не уступают костюму по дороговизне. Одним словом, капец мне!
- Пожалуйста, простите меня, я сейчас все исправлю, - начинаю лепетать как оголтелая, пытаясь вытереть пиджак мужчины салфетками, хотя и понимаю, что тут только химчистка поможет. И то, не факт!
- Какого черта! – в один голос со мной рычит мужчина, оглядывая свой внешний вид. Возле уха замечаю у него айфон последний модели, из которого так же слышаться недоумевающие вопли. – Простите, это я не вам. Перезвоню!
В зале тем временем начинается гвалт из осуждающих меня посетителей, засуетившихся официанток, что шепотом матерят меня. Тут же подскочила администратор и ввергла меня в шок!
- Эмиль Эдуардович, это ваша новая официантка. Я же предупреждала, что не стоит брать неопытных официанток.
- Ко мне в кабинет. Живо!
#33528 в Любовные романы
#1597 в Любовная фантастика
#10942 в Современный любовный роман
оборотни, тайны прошлого, невезучая героиня
16+
Отредактировано: 20.12.2020