Вопрос босса заставил прирасти к полу уже у самой двери. Подобного никак не ожидала. Неужели он решил, что и я не прочь подобных отношений? Конечно! Макс всему виноват! Его запах до сих пор был на мне! Прицепился как зараза, а за отсутствием у меня другого мужчины избавиться от него не могу.
Вообще боссу повезло, что Александра сто процентов обычный человек, иначе она бы без заминки учуяла, что никакая мы с ним не пара.
- Что за глупый вопрос? Конечно, проведу вечер в компании лучших друзей: тряпки и швабры!
- Отлично, значит, вместо работы пойдешь со мной на этот благотворительный вечер, - мужчина облегченно вздохнул и принялся разглядывать пригласительный, что был у него в руках.
- Исключено! Мне нужно долг отрабатывать. За меня полы никто не помоет.
- Я прощу тебе треть долга, - с прищуром уставился Эмиль Эдуардович на меня.
- Х-м, заманчиво, но мало! Нет!
- Не наглей, Сте…, блин, чтоб тебя.
- До свидания, Эмиль Гургенович, - ляпнула, лишь бы взбесить его, и показать, как это неприятно, когда не помнят даже твоего имени. Помогло.
- Эдуардович! – рыкнул мужчина, вставая из-за стола.
- Приятно познакомиться.
- И так, ты согласна?
- Идти с вами? Ну, уж нет! Как можно притворяться парой, если вы даже имени моего запомнить не можете. Да и не знаете обо мне ничего. Так что выкручивайтесь сами. Не горю желанием спасать вас от этой самки богомола.
- Блин, прости. Да, ты права, не красиво с моей стороны. Но прошу, пойми, что без тебя мне там делать нечего. Саша не поверит, что мы вместе, если на столь масштабном мероприятии я буду один.
- А то, что вся пресса окрестит нас парой вас не смущает?
- Пиар, штука хорошая, - подмигнул он, сверкнув белоснежной улыбкой, чем пробил брешь в моем пессимизме. – Итак, ты согласна? Забуду про половину твоего долга, Стефания.
Вот же засранец, и тон выбрал чертовски приятный, голос с хрипотцой, и условия заманчивые. Но все же мелочный он, состоятельный вроде, а все мелочиться: треть, половина… мог бы весь долг простить. Я ему тут можно сказать жизнь спасаю, а он жадничает! Для него по сути это копейки, а для меня целое состояние.
- Мне надеть нечего. Уж простите, но такого рода мероприятия я не посещала ни разу.
- Это оставь мне, - мужчина внимательно окинул меня взглядом. На лице появилась ухмылка, а после мужчина вновь сел за рабочий стол, и как ни в чем не бывало начал работать. – Ты можешь идти.
В какой-то момент мне показалось, что босс стал относиться ко мне теплее что ли, но последней фразой вернул все на свои места: он босс, а я его подчиненная. Поломойка, если быть точнее.
Те два дня, что предшествовали приему благо прошли без приключений, за исключением болтовни со стороны персонала. Все же мы дали немного тем для сплетен в тот день.
Я и вовсе забыла о предстоящем событии, ибо была уверенна, что Эмиль Эдуардович передумает или же найдет более достойную пару. Но нет!
Уже во второй половине дня шеф прибыл в ресторан и объявил мне о смене дислокации моего рабочего места на сегодня. Проще говоря, рабочий день в приятной обстановке. Первым делом меня привезли в салон красоты, где мне быстренько забабахали укладку, маникюр, педикюр и легкий макияж.
Не то, чтобы я за собой не следила, просто в последнее время, с учетом моего рода деятельности времени на себя катастрофически не хватает. Практически все свободное время уходит на дорогу до работы и обратно. Как итог: ногти все переломаны, кожа бледная, под глазами синяки, а волосы собраны в хвост.
В общем, в салоне из меня сделали дамочку весьма привлекательную. Глядя в зеркало, сама себе нравиться стала. И так как до приема оставалось катастрофически мало времени, шеф, отправляя меня в салон, передал мне несколько коробок с одеждой. Попросил одеть все в салоне, как говорится «с корабля на бал». Девушки радушно предоставили мне один из кабинетов, чтобы дать переодеться.
Коробку открыла перед тем как надеть заготовленные наряды. Открыла и обалдела. Роскошное длинное платье с пурпурной юбкой и полупрозрачным черным верхом. Это было дизайнерское платье.
Ресторан Эмиля находятся в элитном районе. По пути к моему пристанищу я часто прохожу мимо витрин популярных брендовых бутиков. Это платье было одно из тех, что всегда привлекало мое внимание. На манекене был сделан акцент на юбке, разрез у которой сбоку начинается от бедра. Глядя на него, иногда позволяла себе мечтать.
Но сейчас… сейчас руки тряслись брать в руки такую дорогую вещь. А что если не дай бог испорчу ее? Оно стоит гораздо больше того, что я итак уже должна.
Пересилив себя, надела платье, изящно севшее по фигуре, туфли, что были моего размера и черный клатч, в который я поместила телефон. Больше просто класть туда нечего.
Туфли шеф выбрал на высоком каблуке. В поселении с каблуками проблемы, так что опыт хоть и есть, но не большой. Первые пять минут ходила от стенки к стенке, тренируясь. Со стороны выглядела как больной кузнечик. Так что шаги делала медленно, осторожно, словно под ногами острые камни.
Шеф ждал возле входа, протирая капот наполированной машины своей пятой точкой. Внимание его было приковано к смартфону, что позволило приблизиться к мужчине незаметно.
Дабы привлечь внимание волка, что уже по запаху должен был почуять меня, пришлось громко покашлять. Помогло. От неожиданности шеф выронил телефон из рук. Благо реакция хорошая, подхватил, пока тот не разбился об асфальт. И замер в том положении, разглядывая меня.
#33811 в Любовные романы
#1607 в Любовная фантастика
#11027 в Современный любовный роман
оборотни, тайны прошлого, невезучая героиня
16+
Отредактировано: 20.12.2020