Рыжее (не) счастье для одиночки

Глава - 14

   Из ванны вышла, закутавшись в теплый махровый халат. Он явно был мне велик, но это было только на руку мне. Кровать уже была заправлена, а мужчина что-то искал у себя в шкафу.

   Увидев меня, он протянул мне легкое летнее платье, увидев удивление на моем лице, ответил на так и не заданный вопрос.

- Надевай, это старой знакомой, ей оно больше ни к чему.

- Спасибо, не стоило. Я бы свое надела.

- Ты собираешься ехать на работу в этом? – мужчина кивнул в сторону платья, так и валявшегося на полу. – Если ты будешь в нем мыть полы, думаю клиентов у нас прибавиться, - усмехнулся босс. Тут же выхватила одежду из его рук и пропустила его в ванную. – У меня в холодильнике толком ничего нет, пожарь яичницу, да надо уже выдвигаться на работу. Кстати, сменного белья для тебя у меня нет, так что буду не против, если сегодня ты будешь работать без него, - босс с ехидной улыбкой подмигнул и скрылся за дверью.

   От такой просьбы едва не подавилась. Не говорить же мужчине, что готовка далеко не моя сильная сторона, а скорее самая слабая. Он скрылся за белоснежной дверью. Поспешила надеть предложенное платье, которое пришлось мне впору. Но сам факт, что пришлось надеть платье, еще и чье-то, немного бесил. Опять делаю то, что он велит.

   Нашла кухню, которая так же была выполнена в белых тонах. Смотрелась она так, будто на ней никто никогда не готовил, и вообще ничего не делал. Методом тыка нашла сковороду, масло, и приступила к ненавистному действию.

   Сначала переборщила с маслом, разбив яйца в сковороду, умудрилось уронить туда несколько мелких скорлупок, пока пыталась их достать, едва не спалила яйца. В итоге на тарелке оказалось не самое приглядное блюдо.

   Эмиль, лишь удивленно поднял бровь, но молча взял вилку и приступил к дегустации. Уже с первой вилки мужчина рассмеялся, выплевывая хрустящие на зубах скорлупки, потянулся за солонкой, давая понять, что про соль я и вовсе забыла. В итоге съев всего пару вилочек, отодвинул тарелку от себя. Достал с холодильника пакет с молоком и с горла опустошил пол пачки.

- Слушай, в следующий раз предупреждай сразу, что это не твое. Только зря продукты перевела, - с усмешкой заявил босс. – Надеюсь, что в постели ты гораздо лучше.

- Не твое дело! – огрызнулась, сложила руки на груди и демонстративно отвернулась.
- Ты готова? Нам пора выдвигаться.

- Ты меня довезешь? – с каких это пор шеф поломоек на работу возит?

- Если ты не явишься на работу вовремя, твой шеф тебя оштрафует и твой долг опять увеличится, - он поиграл бровями, явно насмехаясь надо мной.

- Поехали.

   Не стала дожидаться, пока повторит второй раз, схватила свои немногочисленные вещи и направилась к выходу. Увы, скорость моя быстро поубавилась, так как иной обувки, кроме той, что вчера была на мне, у меня с собой нет.

   Всю дорогу до ресторана провели молча. Отвернулась к окну, одернув платье как можно ниже, но все равно не смогла избавиться от чувства неловкости. Картинки, невольно всплывающие в моей голове, не давали покоя, одаривая чувством, что вчера здесь что-то произошло. И я никак не могу понять, хотела бы я, чтобы это «что-то» было или нет.

   Не смотрела на шефа, но четко ощущала, что он сморит… как голодный зверь. Сделала глубокий вздох, по ноздрям потек крышесносный аромат настоящего мужчины. Сознание вновь подкинуло картинки нашей с ним близости, и я едва успела сдержать слетающий с губ стон.

   Как только машина остановилась, выскочила из машины, однако заведение было еще закрыто и пришлось ждать, пока нам откроют.

   Нас встретила администратор Лида. На ее лице тут же отразилась белоснежная улыбка в тридцать два зуба, но она тут же опустила уголки губ по мере моего появления за спиной шефа.

- Доброе утро, Лидочка, подайте завтрак мне в кабинет. И накормите нашу горе-работницу на кухне, пожалуйста. Ах, да, поищите пожалуйста более подходящую обувь для Стефании, а то боюсь, на таких каблуках работницы из нее сегодня не выйдет.

   По одному только взгляду нашей администраторши было ясно, что она готова меня закопать на заднем дворике. Да-да, в последнее время такое желание встречается все чаще.

   Очевидно, у каждой второй сотрудницы ресторана виды на шефа. Так я только за, мне он нафиг не сдался, но отрицать не стану – пахнет от него чертовски классно. Но чтобы учуять его божественный аромат волком быть не обязательно.

    Приказ босса Лидочка выполнила мгновенно. И если на кухне все было без нареканий – быстро подали горячий омлет, то с обувью дамочка постаралась на славу, швырнув мне под ноги кеды на два размера меньше. И где только нашла такие? Намекнула, что мой огромный размер, это при моем-то тридцать седьмом, не ее проблема.

   В общем, выбор был не велик, так что решила остаться при своей обуви, на забаву Лидочке и Эмилю Эдуардовичу.

   Благо, успела на своих ходулях прибраться в основном зале до прихода первых посетителей. Не раз ловила за спиной усмешки администраторши, то и дело подгоняющей меня и грозящейся выписать очередной штраф.

   Когда дело дошло до кабинета начальника немного замялась возле его двери. Переминаясь с ноги на ногу пыталась решиться постучать. В голове проносились картинки возможного будущего, где меня вновь отчитывают или же я разбиваю какую-нибудь дорогую безделушку и налипаю на очередной штраф.

   Кто бы сказал месяц назад, что буду так нерешительно стоять под начальской дверью, чтобы пыль протереть, не поверила бы. Поднесла руку к двери и вздрогнула.

- Ну, и долго ты будешь стоять под дверью?

   Без стука открыла дверь и вошла в кабинет. В нос ударил дурманящий запах мужчины.

- Вам бы проветрить помещение не помешало, - выпалила я, лишь потом поняв, что сказала. Мужчина смерил меня заинтересованным взглядом, пройдясь по моему внешнему виду….

- Ну, проветри, - с некой интригой произнес мужчина, закусив зубами ручку.



Отредактировано: 20.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять