Мысли о бредовых фантазиях босса о родственниках выбило из головы моментально. Это как так-то? С чего вдруг долг вырос, а я даже не в курсе? Собственно, об этом я и спросила.
- А кто разнес мой кабинет двадцать минут назад? На том стеллаже было немало дорогих вещей.
Вот чуяло мое сердце, аукнется мне еще эта уборка в его кабинете. И что он там уже насчитал, пока меня не было.
- Нужно стеллажи закреплять как нормальные люди, а не ставить на авось, пока кто-то не снес его. Он же мог пришибить меня!
- К твоему сведению, стеллаж был закреплен, просто кто-то силу не подрасчитал! Иди работай! – шеф тут же скрылся в ресторане. Хотела последовать за ним, но путь перегородила все та же Сонечка. Совсем про нее забыла.
- Что? – забыла, о чем шел наш разговор, и грубо поинтересовалась у девушки. Честно говоря, сейчас мне не до нее.
- Ты придешь?
- Куда?
- В дом родителей? Вот адрес, - она протянула листок с адресом, написанным идеальным каллиграфическим почерком, - буду завтра ждать тебя весь день. Мне действительно это важно.
- Хорошо, - ляпнула не подумав, и побежала догонять босса. Пусть ткнет пальцем мне на каждую вещицу, и желательно предъявит чек. А то знаю я этих богачей избалованных, сейчас как понапридумывает, лишь бы поиздеваться надо мной.
Догнала босса уже под дверью в его кабинет и бесцеремонно дернула за руку, на что тот даже усмехнулся, но взгляд при этом был строгий.
- Эмиль Эдуардович, это не честно! Что вы там опять придумали! Что я там такого разбила, что вы решили на меня еще и это навешать?
- Там были дорогие коллекционные статуэтки, если ты не заметила! – строго отчеканил он, но по глазам вижу – поиздеваться решил! Ну, стояло там три или четыре керамические статуэтки, но таких на рынке полно, так в чем проблема?
- Да я вам таких статуэток целый пакет куплю… после зарплаты….
- Твоей зарплаты, которая и без того уходит на покрытие долгов, не хватит даже на одну такую.
- Эмиль Эдуардович, вы сейчас издеваетесь, правда?
- Отнюдь! – мужчина сел за стол и принялся изучать какие-то документы, совершенно забыв о моем присутствии.
- Так ведь нельзя, я же не специально!
- Чей-то обед ты тоже на меня вылила не специально, и посуду разбила тоже по воли случая.
- Верно! Я честно не хотела. Я и работать у вас не хотела, но вы же знаете.
- Значит, хочешь поскорее от меня избавиться?
- От вас особенно! – выпалила гордо, о чем тут же пожалела. В глазах мужчины появился хищный дьявольский блеск, не обещающий ничего хорошего.
Мужчина отложил бумаги и сложил руки в замок перед собой. Взгляд оценивающе прошелся по моему виду в сотый раз за этот день.
- Могу помочь с этим, но у меня будет условие!
- Какое?
- Я прощу тебе долг, если ты проведешь эту ночь со мной!
На несколько секунд зависла, переваривая услышанное. Это что он мне сейчас предложил? Секс за деньги? Мне? Да как он только посмел! Неужели я выгляжу так, что мне можно такое предлагать?
Чистый интерес, сколько там накапало долгу? Тяну я на элитную проститутку? Или так, середнячок? Едва сдержала желание перевоплотиться здесь и сейчас и надрать этому гаду зад. Что-что, а в бою я далеко не слабая, и хоть против такого волка мне не выстоять, потрепать его могу знатно.
Дыши, Стефа, дыши! Сосредоточившись на дыхании усмирила внутреннего зверя, лишь оскалив острые зубки. Взгляд уцепился на чашку кофе, судя по исходившему пару, еще горячий. Видит бог, не хотела, но иначе никак. В несколько шагов преодолела кабинет, и пока не передумала, вылила его кофе ему на голову.
- Да пошел ты! Засунь свои долги себе в зад! А то что ты там еще придумал - сойдет за моральную компенсацию за твои домогательства, козел!
Ох, как он орал, как кричал, грозясь поймать меня и отшлепать, и не только. Вот только кофе был горячим, и ему было не до меня. Пока мужчина стягивал мокрые вещи, выскочила на улицу, и бросилась бежать.
Оказавшись подальше от центра, остановилась передохнуть. Вот и что я только что натворила? Я же испортила ему очередной дорогой костюм, еще и документы на столе залила.
Чую, беды не миновать, но драить его полы за мнимые долги больше не собираюсь. Мальчик не бедный, и от пары разбитых чашек не обеднеет. Это надо же было до такого додуматься! Прав был Макс, не место мне там. Но не возвращаться же в стаю? Это будет значит признать собственное поражение и принять свою бездарность.
Нет, такого удовольствия Максу я точно не доставлю. Для начала стоит найти новую работу, жилье, хоть и паршивое, за меня никто не оплатит. Но первым делом стоит уладить все вопросы с Соней. Не знаю, чего она от меня хочет, но лучше закрыть эту тему раз и навсегда.
_______________
Ох, какой неожиданный поворот принесет этот разговор...) Не забывайте радовать автора звездочками и коментариями)
#33881 в Любовные романы
#1621 в Любовная фантастика
#11073 в Современный любовный роман
оборотни, тайны прошлого, невезучая героиня
16+
Отредактировано: 20.12.2020