Рыжее (не) счастье для одиночки

Глава - 17

   Работу наглым образом решила прогуливать, так что ни что не мешало в назначенное время приехать в особняк родителей Сони. Благо, запаха мужчины действительно не ощущалось, лишь запах его жены и кучки прислуг.

   Меня проводили в гостевую и попросили подождать пока хозяйка всей этой роскоши соизволит спуститься. Благо меня не заставили долго ждать. Она спустилась почти сразу, стоило прислуге доложить о моем приходе.

   Глядя на меня глаза счастливо заблестели, чего я никак не понимала. Еще недавно она лично настояла на моем изгнании, а теперь радуется как ребенок моему визиту. Странная девушка.

- Ты пришла, я так рада. Чай, кофе?

- Воды.

   Соня жестом указала прислуге, и через минуту возле меня оказался графин полный воды и пустой стакан, который тут же наполнили водой. Смотрю, Соня быстро вжилась в роль хозяйки, будто была рождена для этого.

- Зачем ты просила придти? У меня еще дел много!

- Прости, это не займет много времени. Просто, не знаю, как бы сказать.

- Говори как есть, не люблю гадать ребусы.

- Пойми меня, мы с Максимилианом вместе не так давно, - фыркнула, мне ли не знать, - и все было хорошо, пока ты не стала работать в этом ресторане. Его как подменили, он постоянно таскается туда, хотя сам говорил, что они с Эмилем вечно на ножах. Я не уверенна, но, кажется, Макс что-то чувствует к тебе. Я боюсь его потерять, понимаешь?

   Рассмеялась во весь голос. Это и есть та самая важная тема, ради которой я приперлась в такую даль? Кстати, нужный мне дом был за городом, и популярное приложение такси выдало мне такую заоблачную сумму, что пришлось вспоминать быстрый с пакетом в зубах.

   А как иначе? Не голышом же предстать перед этими? Так что после долгой пробежки в волчьем обличии перевоплотилась неподалеку, приведя себя в порядок, а пакетик припрятала, мне еще обратно возвращаться.

- От меня-то ты чего хочешь? Я твоему Максу уже не раз говорила, чтобы оставил меня в покое, но он считает, что несет за меня ответственность, и шагу не дает спустить. Так что моей вины здесь нет. А если ты не можешь удержать возле себя своего мужчину, моей вины здесь нет! – грубо выпалила и осушила очередной стакан холодной воды. После пробежки во рту изрядно пересохло.

- Я не виню тебя, но все же хочу убедиться, что ты действительно не питаешь никаких чувств к моему мужу.

- Сонь, хочешь честно? – потерла переносицу, понимая, что лучше сказать все как есть, чем своими попытками ее позлить лишний раз и натыкаться на эту глухую стену непонимания снова и снова.

- Конечно, я потому и позвала тебя, что надеялась на откровенный разговор.

- Когда ты появилась в поседении, для меня это был удар. Я так слепо верила, что мы с Максимилианом будем вместе рано или поздно и тут ты. Прости, что так подло хотела от тебя избавиться, ревность застилала глаза, а потом вы поженились и ты сослала меня в город.

- Стефа, я честно не хотела так, просто думала, что так будет….

- Да-да, так будет лучше. Понимаю. Наверное, и я бы так же себя вела, будь всегда рядом моя конкурентка. Все мы цепляемся за свое счастье, вгрызаясь в него зубами. И ты правильно делаешь, что беспокоишься за свое. Но поверь, с того момента как вы сослали меня в город все изменилось. Я поняла, что совершенно ничего не чувствую к Максу. Это скорее была юношеская влюбленность, ведь рядом не было никого достойного. Но сейчас все не так.

   Сама себе поражалась, как смогла так спокойно и откровенно рассказать ей о своих чувствах. Наверное, такова наша человеческая сущность, что нам всем нужно рано или поздно выговориться, и порой проще излить душу перед незнакомым человеком.

   Сонины глазки заискрились детской радостью, а ведь она мне казалась роковой красоткой, но стала такой домашней и ручной.

- Это все из-за него? Из-за Эмиля?

   Стало забавно, что она поняла все без слов, а я и скрывать не стала. Ведь если не признаюсь сейчас, то вряд ли смогу это сделать потом. А потому с улыбкой кивнула.

- Да, именно он. Мы не так давно знакомы, а он вызывает во мне такую бурю эмоций, что Максу и не снилось, уж прости.

- Я только рада этому. Он тебе нравится?

- Ты знаешь, я, кажется, влюбилась… по настоящему. Представляешь?

- Конечно, Стефа, можно я буду тебя так называть, - согласно кивнула, - как ты слышала, наше с Максом знакомство тоже было быстрым и неожиданным. Я тогда даже представить себе не могла, что вскоре не смогу без него. Просто как-то так случилось, бах, и ты понимаешь, что тебе нужен только он.

- Да, Макс тогда нас всех удивил. Мало того что ты обычный человек, так еще появилась так эффектно и при том внезапно.

- Ты, наверное, не знаешь, но так сложилось, потому что мой отец когда-то поклялся его отцу, что за услугу его дочь станет женой Максимилиана. Притом так странно «старшая дочь», а ведь в семье я единственный ребенок. Так что Макс давно знал, что так будет.

   От ее слов стало немного обидно. Понимаю, что сейчас видов на этого мужчину у меня нет, но все равно обидно. Он всегда знал и все равно морочил мне голову столько лет. Ведь я, дура наивная, верила в наше светлое совместное будущее, наплевав на свою гордость, шла по его первому зову.

   Эта мысль так больно въелась под кожу, что все приятное впечатление от беседы с этой особой улетучилось. Остался осадок воспоминаний.

   Отставив пустой стакан на столик, встала с кресла, разгладив складки на футболке. Все выяснили, а значит можно топать отсюда, пока мнение об этой дамочке вновь не испортилось ненужными фактами.

- Думаю, мне пора. До города не близко.

- Стефания, спасибо тебе большое, что откликнулась на мою просьбу и приехала. Если хочешь, мамин водитель тебя довезет до города? – и на ее лице вновь появилась эта ангельская улыбка чистой души человека, что я замялась с ответом. В нос ударил незнакомый запах, вынуждая резко обернуться.



Отредактировано: 20.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять