А сейчас у меня есть сестра и жуткое чувство вины… я всегда ненавидела свою жизнь, а теперь и вовсе жить не хочется! Боясь услышать еще хоть что-нибудь, сорвалась с места, обхватила горящее лицо ладонями, пытаясь остудить этот пожар внутри себя.
Голова кругом. Зачем я только пришла сюда? Почему не наплевала на всех, как делала это раньше?
- Почему ты раньше мне этого не рассказывала?
- Потому что знание порой убивает! Кому стало легче от этой правды? Тебе? Или тебе? – женщина обратилась сначала к дочери, потом ко мне, и запила свой вопрос особым кофе.
А ведь она права! Кому теперь лучше? Кому была нужна эта правда? Без нее дышалось легче! Сейчас в голове сумбур, грозивший вырваться наружу в дикой истерике.
Громко рассмеялась, уставившись на ничего непонимающую женщину. И как ей спится по ночам, зная все это? Должно быть, это знание действительно ее убивало, это понятно по ее внешнему виду: красивая, статная, ухоженная, ни в чем не нуждающаяся. Сразу видно, очень переживает.
И как отец пошел на такое, отдать одну дочь, взамен другой? Да, не спорю, малая плата за спасение жизни, ведь все целы, я жива, Соня счастлива замужем. Но он не мог знать этого тогда? И хоть это было сделано для моей защиты, стало обидно за девушку…. ее судьба могла сложиться иначе, она сама могла бы распоряжаться своей жизнью, но вместо этого мы обе поплатились за ошибки нашего отца.
Даже не знаю, кого мне больше жалко в этой ситуации, но себя не жалею ни капли. Как бы тяжко мне не пришлось, я выросла вполне счастливой. Да, была лишена материнской любви и ласки, отец не учил меня как правильно себя контролировать, не называл никакими ласкательно-уменьшительными словами, я росла в кибитке без лишних благ цивилизации, и тем не менее, у меня было все.
Меня вырастила чудесная женщина, отдавшая мне всю себя, у меня были друзья, была крыша над головой, у меня было детство. А что было у нее? Роскошный дом и чрезмерная опека, в которой мать тряслась за каждый шаг своего дитя?
Ее лишили самого ценного – знания о своем истинном происхождении, в то время когда я бегала по лесу, наслаждаясь свободой. Да, она не волк и никогда не сможет по-настоящему понять, но в ее жилах течет волчья кровь, а значит она хоть немного, но одна из нас….
Наконец-то, поняв для себя, что мне ничего из этого не нужно, решила, что мне пора. Мне не место в этом доме, не место рядом с этими людьми. Не думая ни секунды, бросилась к двери.
В последний момент заметила на журнальном столике какой-то модный журнал, на обложке которого красовались мы с Эмилем. И когда только успели запечатлеть наш поцелуй. Но какой бы ни была красивой картинка, внимание привлек заголовок «Эмиль Шеворд привел свою новую пассию на прием к бывшей невесте».
Как мило… новая пассия… бывшая невеста. В его мире мне не место, он для таких как эта Александра. И неважно, что она человек, с ней Эмилю будет гораздо лучше.
Уже оказавшись на улице, услышала голос Сони, бросившейся за мной.
- Стефа, подожди, не уходи, пожалуйста. Останься со мной, - дрожащим голосом сестра попыталась меня остановить, но оттого жалость к ней становилась все сильнее. Она даже не понимает, насколько она ранима, вот только я не тот человек, который поможет ей с этим справиться.
- Прости, я не могу…, - и прежде чем Соня смогла еще что-то сказать, бросилась бежать, мгновенно перевоплощаясь. Одежда тут же превратилась в клочья, усыпав асфальтированную дорожку. Плевать, ближе к городу найду во что переодеться, а сейчас – бежать!
Не знаю, как долго длилась эта гонка сама с собой, но в волчьем обличии было как-то легче, спокойнее. Казалось, останься в таком состоянии навсегда, и все твои проблему просто исчезнут. Я, то блуждала по лесу, то грелась на солнышке, наслаждаясь чистым воздухом.
В городе воздух грязный, противный. Для того, кто всю жизнь провел в поселении, город был чем-то чуждым. Оттого многие и предпочитали жить на землях предков, не боясь принимать истинное обличие.
Вот и сейчас возвращаться в город казалось ненужным. Там нет ничего и никого, кто удерживал бы… лишь Эмиль…. Но что Эмиль? Как бы он не был мне симпатичен, как бы к нему не тянуло, он четко дал понять, что ему от меня нужно! И может быть, я бы даже согласилась на это, будь все иначе. Но гасить таким образом долги… я не проститутка, чтобы спать с ним за деньги.
И как бы меня не тянуло к нему это чертово вселенское притяжение, заставляющее задыхаться лишь от одного воспоминания о нем, я никогда не пойду против себя!
Вот бы сбежать куда-нибудь в другой город, или даже на другой континент. Избавиться от всех этих волчьих проблем, от новообретенной семейки, и от амбиций гребаных самцов, не дающих покоя.
Но как это сделать, если карман мой пуст. Можно собрать самое необходимое и отправиться в путь в волчьем обличии, а там судьба сама укажет нужное направление.
#33919 в Любовные романы
#1613 в Любовная фантастика
#11084 в Современный любовный роман
оборотни, тайны прошлого, невезучая героиня
16+
Отредактировано: 20.12.2020