Галине было ехать дальше всех.
Пока завозили Ксюшу, пока стояли в традиционной вечерней пробке, она старательно пыталась поспать. Но не выходило. Перед глазами мелькали события прошедшего дня, сердце колотилось быстрее обычного.
Галина невольно взглянула на свои руки: пальцы были скрючены, будто она собиралась вцепиться кому-то в лицо ногтями.
«Адреналин! - сразу пришло объяснение. – Сумасшедшее перепроизводство адреналина. После всего, что было – неудивительно! Оттого и девчонок заносит, и я заснуть не могу, не смотря на прошлую бессонную ночь. Надо как-то расслабиться, отключится от бесконечного калейдоскопа в голове: председатель, ЧОПовцы, Аллигатор. Но как?»
В такси тихонько играло радио. Быстрая зажигательная композиция сменилась лирической мелодией. И Галина вспомнила Васю. Хотя почему – вспомнила?
«Я о нем постоянно думала! – вдруг поняла она. – Просто не всегда акцентировала на это сознательное внимание. Как в компьютере: бывает программа, запущенная на экране, а бывает фоновое задание. Ты его не видишь, но чувствуешь, что выполняется. И Вася в мыслях все время был рядом. Со мной».
На этом моменте Галина все-таки задремала. Снился шумный летний ливень, раскрытое окно и… понятно кто.
- Девушка, подъем, приехали! – резкий окрик таксиста вырвал из сладких видений.
Галина с трудом разлепила глаза и уставилась за окно: автомобиль стоял в темном проулке, почти упираясь в площадку, занятую целой армией мусорных контейнеров.
- Что это?! – недоуменно пробормотала она. – Куда я попала?
- А куда ты хотела попасть? – раздраженно буркнул таксист. То ли он был до сих пор обижен на Аньку, то ли просто устал к концу рабочего дня: - В Америку что ли?
- В Америку?! – спросонья еще больше растерялась Галина. – В детстве хотела. В Диснейленд.
- Если хотела попасть в Америку, нужно было поступать в ракетные войска! – ехидно выдал таксист бородатую шутку.
- Какие еще ракетные войска?!
- Праздник сегодня, просто, - наконец-то смягчился водила, видя ее растрепанное состояние. – День зенитно-ракетных войск, по радио только что передавали. А привез я тебя по адресу.
- С праздником! – виновато улыбнулась Галина и полезла в сумку за кошельком. Она наконец-то узнала место, где они оказались.
Очевидно, въезд во двор был перегорожен уже не вмещающимися в него машинами жильцов, и таксист заехал с обратной стороны дома.
- Только про Америку – это другие ракетчики, - зачем-то уточнила она, протягивая деньги. - Стратегического назначения.
- А мне один хрен, - отмахнулся таксист, пересчитывая купюры. – Я в армии не служил.
Галина подошла к подъезду и машинально посмотрела на часы. Было почти восемь.
«Толиману еще два с половиной часа загула! - высчитала она. – Но следует набрать оболтуса малолетнего, проконтролировать».
Но Толя неожиданно оказался дома. Он сидел за компьютером и остервенело стучал по клавиатуре.
- А как же встреча клана в реале? – Галина сняла босоножки и с наслаждением ступила на пол босыми ногами. – Отменилась что ли?
- Не до сходок! – убитым голосом отозвался брат. – Когда тут сдохнуть охота.
- Что-то случилось? – Галина в мгновение ока очутилась рядом, обняла его за плечи, развернула, заглянула в глаза. – Серьезное?!
- Серьезнее некуда, - тяжело вздохнул Толя и опустил голову. – Меня Юлька бросила.
- Как бросила? Вы поссорились?!
- Если бы… Тогда хоть понятно было бы почему. Просто так, на ровном месте сказала, что видеть меня больше не хочет! Галактика, признайся, у вас - девчонок часто такие заскоки бывают? И что с этим делать?
- На ровном месте заскоков не бывает! – скептически усмехнулась Галина. – Мы – девчонки – народ разумный. Ты ее чем-то обидел, однозначно! Сказал или сделал что-то неправильное.
- Ничего я такого не делал! – взвился Толя. – И не говорил! Нормально общались, как обычно! И тут раз и все. Я даже попросил: «Юль, скажи по-человечески, что не так?»
- А она?
- А она, прикинь: «А ты не знаешь?» Я, само собой, сказал, что нет. А Юлька: «Мне тогда не о чем с тобой разговаривать!» И в реале теперь ни на звонки не отвечает, ни на смс-ки.
Галина смотрела на Толю – потухший взгляд, угрюмо поджатые губы, и ей было не по себе. Младший брат, двенадцать лет разницы! Щекастый малыш, которого она кормила с ложечки, водила за ручку, читала на ночь сказки. И какая-то тупоголовая девица позволяет себе…
- Что реально - совсем без объяснений?! – вырвалось у нее рассерженное. – Я, конечно, понимаю, подростковый возраст и все такое, но какая-то она у тебя…
С языка чуть не слетело слово «дура», но Галина посмотрела в разнесчастные глаза младшенького и смягчила:
- … странная девушка!
- Да сам в ах… в шоке то есть, - вздохнул брат. – Сижу уже два часа, пытаюсь рассуждать логически. Но пока никаких разумных объяснений не нахожу.
В голове внезапно мелькнула подсказка. Даже не подсказка – ассоциация: вроде совсем недавно была похожая ситуация?
Но Галина отмахнулась. Не до логических игр, когда ребенку плохо!
«Собственноручно бы Юльке патлы повыдергивала! – со злостью подумала она. - Разве можно так издеваться над людьми?!»
- И ничем не вывести твою Юльку на разговор? – вслух произнесла она.
- Можно попробовать челлендж. Мы так раньше мирились.
- Челлендж? Это, если по-народному, на слабо?
- Да, - брат взял телефон и быстро что-то набрал.
Буквально через минуту труба пискнула, сообщая о пришедшем сообщении.
– Согласна Юляха! – уже более веселым голосом признался Толя и хитро взглянул на комп. – Кто у нас сегодня пойдет к доске?
Он поймал недоуменный взгляд сестры и снисходительно пояснил:
– Нужно хакнуть сайт из топа, и на главной странице оставить пасхалку для Юльки.
- Ты действительно можешь ломать известные сайты?!
- Само собой, - хмыкнул Толя. – Прошлый раз, когда мы поссорились, «Амазон» грохнул, а позапрошлый – «Твиттер».
#29292 в Любовные романы
#9357 в Современный любовный роман
#2195 в Разное
#570 в Юмор
служебный роман, реалрпг, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 23.08.2022