Откуда-то вдруг потянуло сквозняком: он принес запах кофе с легкими «горелыми» нотками и сигарет.
- Как дома… - улыбнулся Вася, оглядываясь на лестницу. – Лин, я не особо понимаю юмор такого плана. Давай не…
Он встретился с ней глазами и замер.
Можно ли убить взглядом? Ох, как можно!
Галина смотрела, как меняется выражение лучистых, бесконечно любимых глаз и молчала.
«Никогда себе этого не прощу, - стучало в висках. – Всю жизнь помнить буду. В наказание. Да, сволочь я последняя, что дотянула до такого. Нужно было рвать с корнем, еще там, на балконе. Но взгляд не отведу. Проживу это дважды – и за себя, и за него. Пусть будет в два раза больнее. Заслужила».
- Ты что - всерьез? – наконец-то получились у него слова.
- Да.
- То есть, - Вася схватил ее за плечи. – Я тебе не нужен? Несмотря на… все - не нужен?!
Галина продолжала стоять, как каменный истукан, не разрывая контакта глаз:
«Неправильный вопрос. Нужен. Так нужен, что дышать без тебя невыносимо. Спроси по-другому».
- Лина, почему ты молчишь? Ответь – ты хочешь быть со мной?
«Опять неправильно. Хочу. Так хочу, что все, что угодно отдала бы за это. Спроси, как нужно».
- Да, блин, что с тобой творится?! – Он оторвал ее от пола, хорошенько тряхнул и поставил на место: - Нормально сказать можешь? Ты будешь моей?
«Вот теперь правильно. Прости!!»
- Нет.
- Шикарно…
На улице внезапно взвыла машина.
Вася и Галина одновременно обернулись к окну.
Кто-то безуспешно пытался выехать со двора, но его путь преграждал автомобиль, припаркованный, как попало. Водитель посигналил, помигал фарами, наконец, высунулся из окна и заорал во всю глотку:
- Чей «опель», мать твою?! Из-за тебя, сука, на смену опаздываю! А потом сами ноете, что на вызов долго едем!! Быстро убрал, а то протараню!
«Витька из второго подъезда, - автоматом отметила Галина. – Который на «скорой» работает».
- Нет, не по мою душу, - задумчиво прокомментировал Вася. – Я удачно возле арки вписался.
Затем повернул голову и встретился взглядом с Галиной. В его глазах царило удивительное, просто непробиваемое спокойствие:
- Признаю, это было красиво! Самый фееричный облом, который я когда-либо видел. А скажи кто, что такое возможно со мной – ржал бы в голос.
Галина была готова к чему угодно – обидам, злости, обвинениям. Видала от мужчин всякое, чего уж там. И в данной ситуации даже признавала за Васей право на все это. Но стальной невозмутимости… Нет, точно не ожидала!
От изумления у нее прошла головная боль. Как рукой сняло. Или прилетела новая порция адреналина? Яркая, кипящая, с примесью искреннего восторга:
«Интересный ты программист! Похоже, я не просто так влюбилась».
- У тебя никогда не было обломов? – вырвалось само собой вместо привычных извинений и утешений.
- Были! – ничуть не обиделся Вася. – По малолетству много раз. Но после двадцати – не поверишь, ни разу. И, самое смешное, тот случай, когда старался, чтобы все было по-хорошему.
- А обычно у тебя по-плохому?
«Я его намеренно задираю! – вдруг поняла Галина. – Испытываю на прочность. Мне за это будет стыдно. Очень сильно, но потом».
- Обычно у меня как обычно! – рассмеялся он. - Но как сегодня, еще не подставлялся. Слушай, Линка, что ты делаешь в бухгалтерии? Тебе же прямой путь в пранкеры! Знаешь, которые звонят разным политикам и разводят на что попало? Топ, хайп, миллионы подписчиков – все у тебя будет, гарантирую.
Галина, не выдержав, улыбнулась:
«Красавчик! Ни психов, ни соплей. Все перевел в шутку. И я так умею, поэтому знаю цену. Уважаю».
- Очень рада, что ты не обиделся! – вслух произнесла она. – Я честно не со зла. И если бы ты не был…
- Хватит слов! – Он не дал договорить. Просто сгреб ее в охапку, бесстыдно прошелся руками сверху вниз: - От слов никакого толка. Поехали ко мне – спустим пар! А поутру решим, как жить дальше. На трезвую голову.
Машина на улице опять засигналила, в ответ ей хлопнула дверь. Галина невольно повернулась к окну.
Из соседнего подъезда выбежал взлохмаченный мужик в мятых шортах и безразмерной майке с растянутыми бретелями. Он прыгнул за руль злополучного «опеля» и загнал его прямиком на тротуар, давая проехать Витькиной машине.
«Если с самого утра не уберет, еще от Ольги Михайловны получит!» - пришло в голову нечто совсем не в тему.
- Я никуда не поеду! – Галина безуспешно попыталась вырваться. - Говорила уже.
- Плевать, что ты говорила! – В Васиных глазах полыхал огонь. Его губы опять прижались к ее губам: настойчиво, дерзко, властно: - Мне давно не пятнадцать – прекрасно вижу, что мы хотим одного и того же. Еще и как. И я тебе нравлюсь. Сильно. Мы взрослые люди, давай быть честными друг с другом!
Но Галина лишь улыбнулась в ответ:
«Хочешь? Не вопрос. Лови!»
- Не просто нравишься. Я тебя люблю. Но это ничего не меняет – мы должны расстаться.
Он замер, вгляделся в ее глаза, на какое-то время перестав дышать:
- Любишь? Любишь, и при этом пошел вон?!
- Не так грубо, но да.
Вася выпустил ее из объятий и прижался лбом к стене, пачкаясь в свежую побелку:
- Подумал, ты играешь. Со мной тупые игры не прокатывают просто. А ты реально?! Жесть!! На такой сложности эту миссию еще не проходил .
- Да, я жуткая зануда! – сочувственно вздохнула Галина. – Зря ты со мной связался, только время потерял.
- А это уже мне решать – зря или не зря! – он улыбнулся, растрепал «поседевший» чуб, стряхивая известку. - Понял, отчего меня так несет! Ты – удивительно вкусный, сладкий, адски крепкий адреналин. Ветер, высота, юность, жизнь на полную… и ты. Общий круг ассоциаций.
Опять потянуло сквозняком, где-то наверху тихонько хлопнула дверь. Или показалось? Ой, какая разница!
Вася взял Галину за руку и потащил в сторону «курилки».
- Вась… - начала было она, но он лишь рассмеялся – озорно, заливисто, от души:
#28573 в Любовные романы
#9110 в Современный любовный роман
#2122 в Разное
#544 в Юмор
служебный роман, реалрпг, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 23.08.2022