С любовью из сумасшедшего дома

Глава 7

Боже какое блаженство принять душ, я подставила лицо под струи воды и представила как все эти прожитые дни, как вся прошлая жизнь с меня смывается, оставляя лишь легкость. Я начинала с ничего и сейчас у меня все получится. С таким позитивным настроем я вышла из ванной, а на кухне уже витал цитрусовый аромат чая, солнечные лучи через окно наполняли кухню мягким светом, Валентина Львовна сделала нарезку мяса и сыра, поджарила тосты и мой желудок издал характерный звук, а рот наполнился слюной.

- Иди скорее за стол оголодавшая моя. Рассмеялась Валентина Львовна.

Мы поели, потом составили список покупок, точнее она говорила, а я записывала, а дальше мы пропали в интернет-магазинах. Заказав все, что запланировали, Валентину Львовну потянуло в сон, отправила ее вздремнуть, а сама отправилась на балкон, наблюдать за красотой города. В какой-то момент подумала, что могу выйти ненадолго на улицу, походить около дома, изучить окрестности и успею вернуться пока Валентина Львовна не проснулась, чтоб она не переживала. Пошла изучать содержимое шкафа в комнате, нашла футболку и свободные штаны на восточный манер, в коридоре обнаружила кроссовки, немного мне были велики, но выбирать не приходится, не в тапках же идти. Да надо будет подумать о работе, не могу же я сидеть на шее у Валентины Львовны и ее сына, а потом и о жилье можно подумать. Взяла ключ-карту и пошла на улицу.

- Добрый вечер Нина. Еще раз поздоровалась с консьержкой.

- Добрый, добрый Ольга, решили прогуляться или по магазинам?

- Да хочу подышать воздухом и немного прогуляться пока Валентина Львовна отдыхает.

- Прогулки дело хорошее, укрепляют здоровье. Только смотрите аккуратно, вы красавица такая, а у нас мужчины горячие и украсть могут. С улыбкой сказала мне Нина.

А я рассмеялась.

- У вас тут красавицы и получше есть, но спасибо за предостережение.

Вышла на улицу, вдохнула теплый воздух и с улыбкой отправилась в парк, который видела из окна. Парк петлял дорожками, красивые фонтанчики стояли почти на каждом повороте дорожки, и я так увлеклась что опомнилась, когда стало темно. Стемнело как-то резко, вот было светло и вдруг кто-то потушил солнце, зажглись фонари. Было конечно очень красиво, но я с ужасом поняла, что не знаю где я и как вернуться обратно. Более того я не знаю адреса, мне не пришло в голову спросить, когда выходила из дома. Попыталась идти обратным путем, но кажется еще больше заблудилась. В итоге вышла к набережной, ноги уже гудели, и я села прям на поребрик. Ничего не остается кроме того, как переждать где то ночь, чтоб утором найти дорогу к дому, надеюсь Валентина Львовна не будет сильно переживать, хотя это маловероятно. Ругая себя последними словами за глупость стала замерзать, ушла то я в одной футболке. Не везет мне на одежду. Мимо проходили люди, где-то играла музыка и никому не было до меня дела. Я уже основательно продрогла когда вдруг меня резко вздернули в верх. Я глазами полными ужаса уставилась на двух здоровых мужиков.

- О смотри какая рыбка и скучает одна. Выгнал что ли муженек или из дому ушла? Пойдем с нами мы тебя не обидим, согреем.

- Да, да согреем так что жарко будет.

И они оба заржали. Начали тащить меня в сторону парка откуда я вышла.

- Отпустите меня пожалуйста, меня никто не выгонял, я просто жду.

- Да конечно, ты кому рассказываешь то, ждет она. Знаем мы таких, приезжаете за красивой жизнью, а потом работаете в увеселительных заведениях. Так что пошли, не упрямься, иначе хуже будет.

И он замахнулся, а я автоматически сжалась, вспомнив чем закончился прошлый опыт рукоприкладства. Слезы текли по лицу, а я просто зажмурилась, но удара так и не последовало.

- Ты что не слышал, что тебе сказали? Отпусти девушку.

Хватка на моей руке ослабла, я открыла глаза и вырвалась. Саша стоял злой, кажется я опять слышала скрежет его зубов. Даже не знаю кто сейчас страшнее двое мужиков, предлагавших сомнительные развлечения или Саша.

- Оля иди ко мне. Скомандовал он.

- Я быстро метнулась за спину мужчине и кажется не дышала.

- А дак она твоя мужик, так бы сразу и сказал. Не гоже бабу одну оставлять на улице. Ладно мы пошли, без обид рыбка.

И они как ни в чем не бывало направились дальше по набережной. Меня же как нашкодившего котенка тащили по парку.

- Ало мам все хорошо, я ее нашел, да ложись спать и не переживай. Нет не жди, нам надо кое-что обсудить, она будет поздно. Не переживай не сожру же я ее.

- Саш прости пожалуйста, я не хотела, я думала около дома прогуляюсь пока Валентина Львовна спит и вернусь обратно. Как так получилось я сама не знаю. Жалобно всхлипнула, пытаясь не разреветься.

- С тех пор как ты появилась вся моя привычная, устоявшаяся жизнь пошла кувырком. Я не могу ничего запланировать, по тому, что из-за тебя приходится все переделывать, прорычал он сквозь зубы.

А я стояла смотрела на него и похоже все-таки у меня есть проблемы с головой, по тому, что он казался таким красивым, когда злился, мне отчаянно захотелось его поцеловать. Резко встав на носочки, я прикоснулась к его губам. Какое-то время он просто стоял и вдруг очнулся, прижал меня к первому попавшемуся дереву и стал целовать с таким напором, что у меня выбило весь воздух из легких и закружилась голова, то ли от кислородного голодания, то ли от страсти я не поняла. Резко отстранившись от меня, он вдруг рванул через кусты зигзагами, держа меня за руку. В какой-то момент мои ноги отказались бежать. На секунду замешкавшись Саша просто взял меня на руки и продолжил идти. У парадной мы оказались очень быстро и как я не нашла дорогу обратно не понимаю. Все так же не отпуская меня с рук зашел в лифт и нажал девятый этаж, тут я подумала, что он меня будет убивать, а к себе несет чтоб Валентина Львовна не видела моей скоропостижной кончины. Решила, что надо его опять поцеловать, так он меньше злится и не стала медлить.



Отредактировано: 10.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять