Самая ласковая из четырёх моих кошек – это Мотя. Может потому, что она самая младшая, а может от того, что мы её взяли с конюшни. Там ей не очень сладко жилось. Она была самая маленькая из всех котят. Из еды ей мало, что доставалось. Поэтому она плохо росла. Вначале, когда мы её принесли, это был крохотный котёнок. Потом она подросла и превратилась в небольшую милую кошечку.
Когда мы отдыхаем на даче, то Мотя всё время таскает нам мышей. Однажды на неё напала большая птица, ей срочно пришлось прятаться от неё под дом. Наверно, Мотя утащила у неё птенца. Однажды, она принесла нам небольшую птичку. Остальные кошки у нас более интеллигентные, охотятся на ящериц.
Утром меня самой первой будит Мотя. Прыгает на кровать, щекочет меня своим хвостом. Она проголодалась. Днём она часто подходит ко мне и хочет, чтобы я её взяла на руки и погладила. Она прижимается ко мне и урчит. Из всех наших кошек она самая боевая. Отнимает еду у остальных, а те ей отдают. Приходится мне восстанавливать справедливость. Сейчас, я печатаю этот рассказ, а Мотя лежит рядом и вылизывает свои лапы. Маленький комочек любви.
#26190 в Разное
#2320 в Детская литература
#26510 в Проза
#13503 в Современная проза
бездомный котёнок., одинокие люди, радость общения.
16+
Отредактировано: 28.06.2023