С любовью, твоя семья!

2 Глава. СТАСЯ.


- Пойдем. - отрешила дама и уверенно направилась к черному минивэну бизнес-класса. А я уже намного менее уверенно за ней. Рядом с автомобилем стоял крупный лысый мужчина, увидев приближение Паулины он поспешил открыть ей дверь. Я подумала, что это тот самый сын, которого ждала моя подруга. Ну, во-первых, потому что это особь мужского пола, а во-вторых, потому что именно к этой особи мужского пола отправилась женщина.

- Добрый день! - протянула я руку «сыну» Паулины. Мужчина удивился и завис.

- Сережа, наш водитель. - ознакомила Паулина Константиновна. Что ж, ну он же тоже человек, правда? Подумаешь, руку протянула. Ни ногу ведь! Далее женщина села в минивэн, и я, дабы не покраснеть, глядя на Сергея, устремилась за ней. Уже в салоне восседал, определенно, сын моей пациентки. Тоже довольно крупный темноволосый мужчина, в дорогом деловом костюме, дорогих ботинках, с новеньким смартфоном. Даже выражение его лица говорило, что человек он состоятельный. Карие глаза нескромно блуждали по мне.

- Игорь, знакомься - Станислава! Стасечка - это Игорек, мой старший сын. - представила нас женщина. Я словила себя на интересной мысли о том, что сына Паулины зовут также, как и моего. Почему же для меня это новость? Паулина Константиновна могла рассказывать о чем угодно, начиная с рецепта рогаликов и заканчивая дружбой с Джулией Робертс, той самой главной героиней из «Красотки». Но тема, которую женщина упоминала крайне редко и вскользь - это семья.

- Та самая Стася, про которую мама прожужжала нам все уши. Что ж, рад познакомиться! В жизни вы еще приятнее, чем в матушкиных мемуарах. - достаточно дружелюбно покрылся улыбкой Игорь…хм.

- Мне тоже, Игорь Алексеевич. - растянулась я в ответной улыбке. Отчество нового знакомого все-таки вспомнила. Несколько раз Паулина произносила фразу - мы с Лешей.А однажды даже коротко обозначила, что Леша - это ее драгоценный супруг. Когда же в следующую секунду на меня немного странно уставились две пары глаз, промелькнула мысль о том, что мужей у Паулины Константиновны могло быть несколько и Игорь вовсе и не Алексеевич.

- Куда едем?! - подал голос спереди водитель и все оживились.

- Куда вас подвезти, Станислава? - задал вопрос уже Игорь…какой-то Игорь.

- На самом деле, мне было очень важно поговорить с вами, Паулина Константиновна. Дело насчет наших с вами посиделок. Я уволилась с работы по некоторым обстоятельствам, сегодня была моя последняя смена и я не успела рассказать вам... - быстро вывалила я. Так бывает: когда я волнуюсь - начинаю тараторить.

- О! - в голосе женщины смешались удивление и…расстройство. - Ну надо же! Это действительно важная новость. Ты нашла новую работу?

- Нет. Пока нет.

- Так куда мы поедем? - повторил Сергей спокойным тоном.

- Я не думаю, что вам будет удобно меня подвозить. Мне нужно сейчас забрать детей. Всех. Четверых. - оповестила.

- Нам будет удобно. Не беспокойся. - ответила Паулина. - Ведь так, Игорь?

- Конечно, Стася. Мы вас подвезем.

- Но придется сделать несколько остановок: детский садик, обычная школа и спортивная школа. - настаивала.

- Отлично. Кого забираем первым и откуда? - не сдавал позиций и Игорь Алексеевич.

В итоге, мне было уж очень неловко, но я перестала отпираться. Пришлось согласится. Первой остановкой стала спортивная школа, в которой помимо основной обучается мой младший брат Ванька. Чтобы юноша поверил, что я не шучу, мне пришлось выбраться из машины и наглядно продемонстрировать, что поедем домой мы сегодня ни на родимом автобусе.

- Офигеть! Ты выиграла в лотерею?! - обалдел братец.

- Нас любезно решили подвезти Паулина Константиновна с сыном. Помнишь, я про нее вам рассказывала? Прошу тебя, не вытворяй ничего и не выражайся!

- Обижаешь, систр! - с этими словами Ваня вошел в салон.

- Ваня, мой младший брат. Паулина Константиновна и ее сын, Игорь Алексеевич. - представила.

- Ванечка, как же я рада познакомиться! Столько всего наслышана о твоих успехах в спорте и учебе! - заговорила первой Паулина.

- Спасибо. Но думаю, что моя сестра чуточку преувеличила мои достоинства.

- Чем занимаешься? - задал вопрос Игорь.

- Бокс.

- Профи или любитель?

- Профессиональный.

- А категория какая?

- Боец в полусреднем весе.

- Поспаррингуем как-нибудь?

- А вы занимаетесь?

- Давно. Форму уже успел потерять.

- Восемнадцать лет на эту бойню потратил. Такое просто не забывается. - добавила Паулина Константиновна для внятности.

И, если прежде Ванька усердно строил из себя незаинтересованного юношу, то сейчас не скрывал любопытства. Его очи прямо загорелись.


Игорь Алексеевич и братец проболтали, пока мы ехали до школы, с которой нужно было забрать Илону и Ингу. С большим энтузиазмом Ваня задавал вопросы новому знакомому, а тот подробно на них отвечал, будто бы перед ним не обыкновенный малолетний дурень, а кто-то равный по статусу.


Девочки были ошарашены не меньше, чем братик. С каким же удивлением и восторгом на автомобиль смотрела моя сестричка. А на солидного Игоря Алексеевича и изысканную Паулину Константиновну она и вовсе глядела словно на божеств.

Последним из садика мы забрали Гошу.

В этот момент Игорю Алексеевичу позвонили, а закончив непродолжительную беседу в деловых тонах, мужчина выдал:

- Мне очень неудобно, но в офисе произошел форс-мажор. Меня очень срочно попросили приехать. Вы не против, если по пути мы заскочим туда?

- Игореша, ну как же так? Ничего без тебя не могут в твоем этом офисе. - высказала недовольство Паулина.

- Нет, что вы. Мы совсем не против. - тихо ответила я. Торопиться, правда, было некуда. Я теперь - человек безработный.

Офис Игоря находился в самом центре, в высоченном остекленном небоскребе. Оказалось, мужчине принадлежит известная строительная империя «Кремстрой». Я бы с легкостью подождала в машине, но дети и Паулина Константиновна настояли, чтобы мы тоже зашли внутрь. Один из многочисленных лифтов здания показался мне просторным настолько, что при желании сошел бы за хорошо освещенный кабинет.



Отредактировано: 22.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять