- Пойдем. - отрешила дама и уверенно направилась к черному минивэну бизнес-класса. А я уже намного менее уверенно за ней. Рядом с автомобилем стоял крупный лысый мужчина, увидев приближение Паулины он поспешил открыть ей дверь. Я подумала, что это тот самый сын, которого ждала моя подруга. Ну, во-первых, потому что это особь мужского пола, а во-вторых, потому что именно к этой особи мужского пола отправилась женщина.
- Добрый день! - протянула я руку «сыну» Паулины. Мужчина удивился и завис.
- Сережа, наш водитель. - ознакомила Паулина Константиновна. Что ж, ну он же тоже человек, правда? Подумаешь, руку протянула. Ни ногу ведь! Далее женщина села в минивэн, и я, дабы не покраснеть, глядя на Сергея, устремилась за ней. Уже в салоне восседал, определенно, сын моей пациентки. Тоже довольно крупный темноволосый мужчина, в дорогом деловом костюме, дорогих ботинках, с новеньким смартфоном. Даже выражение его лица говорило, что человек он состоятельный. Карие глаза нескромно блуждали по мне.
- Игорь, знакомься - Станислава! Стасечка - это Игорек, мой старший сын. - представила нас женщина. Я словила себя на интересной мысли о том, что сына Паулины зовут также, как и моего. Почему же для меня это новость? Паулина Константиновна могла рассказывать о чем угодно, начиная с рецепта рогаликов и заканчивая дружбой с Джулией Робертс, той самой главной героиней из «Красотки». Но тема, которую женщина упоминала крайне редко и вскользь - это семья.
- Та самая Стася, про которую мама прожужжала нам все уши. Что ж, рад познакомиться! В жизни вы еще приятнее, чем в матушкиных мемуарах. - достаточно дружелюбно покрылся улыбкой Игорь…хм.
- Мне тоже, Игорь Алексеевич. - растянулась я в ответной улыбке. Отчество нового знакомого все-таки вспомнила. Несколько раз Паулина произносила фразу - мы с Лешей.А однажды даже коротко обозначила, что Леша - это ее драгоценный супруг. Когда же в следующую секунду на меня немного странно уставились две пары глаз, промелькнула мысль о том, что мужей у Паулины Константиновны могло быть несколько и Игорь вовсе и не Алексеевич.
- Куда едем?! - подал голос спереди водитель и все оживились.
- Куда вас подвезти, Станислава? - задал вопрос уже Игорь…какой-то Игорь.
- На самом деле, мне было очень важно поговорить с вами, Паулина Константиновна. Дело насчет наших с вами посиделок. Я уволилась с работы по некоторым обстоятельствам, сегодня была моя последняя смена и я не успела рассказать вам... - быстро вывалила я. Так бывает: когда я волнуюсь - начинаю тараторить.
- О! - в голосе женщины смешались удивление и…расстройство. - Ну надо же! Это действительно важная новость. Ты нашла новую работу?
- Нет. Пока нет.
- Так куда мы поедем? - повторил Сергей спокойным тоном.
- Я не думаю, что вам будет удобно меня подвозить. Мне нужно сейчас забрать детей. Всех. Четверых. - оповестила.
- Нам будет удобно. Не беспокойся. - ответила Паулина. - Ведь так, Игорь?
- Конечно, Стася. Мы вас подвезем.
- Но придется сделать несколько остановок: детский садик, обычная школа и спортивная школа. - настаивала.
- Отлично. Кого забираем первым и откуда? - не сдавал позиций и Игорь Алексеевич.
В итоге, мне было уж очень неловко, но я перестала отпираться. Пришлось согласится. Первой остановкой стала спортивная школа, в которой помимо основной обучается мой младший брат Ванька. Чтобы юноша поверил, что я не шучу, мне пришлось выбраться из машины и наглядно продемонстрировать, что поедем домой мы сегодня ни на родимом автобусе.
- Офигеть! Ты выиграла в лотерею?! - обалдел братец.
- Нас любезно решили подвезти Паулина Константиновна с сыном. Помнишь, я про нее вам рассказывала? Прошу тебя, не вытворяй ничего и не выражайся!
- Обижаешь, систр! - с этими словами Ваня вошел в салон.
- Ваня, мой младший брат. Паулина Константиновна и ее сын, Игорь Алексеевич. - представила.
- Ванечка, как же я рада познакомиться! Столько всего наслышана о твоих успехах в спорте и учебе! - заговорила первой Паулина.
- Спасибо. Но думаю, что моя сестра чуточку преувеличила мои достоинства.
- Чем занимаешься? - задал вопрос Игорь.
- Бокс.
- Профи или любитель?
- Профессиональный.
- А категория какая?
- Боец в полусреднем весе.
- Поспаррингуем как-нибудь?
- А вы занимаетесь?
- Давно. Форму уже успел потерять.
- Восемнадцать лет на эту бойню потратил. Такое просто не забывается. - добавила Паулина Константиновна для внятности.
И, если прежде Ванька усердно строил из себя незаинтересованного юношу, то сейчас не скрывал любопытства. Его очи прямо загорелись.
Игорь Алексеевич и братец проболтали, пока мы ехали до школы, с которой нужно было забрать Илону и Ингу. С большим энтузиазмом Ваня задавал вопросы новому знакомому, а тот подробно на них отвечал, будто бы перед ним не обыкновенный малолетний дурень, а кто-то равный по статусу.
Девочки были ошарашены не меньше, чем братик. С каким же удивлением и восторгом на автомобиль смотрела моя сестричка. А на солидного Игоря Алексеевича и изысканную Паулину Константиновну она и вовсе глядела словно на божеств.
Последним из садика мы забрали Гошу.
В этот момент Игорю Алексеевичу позвонили, а закончив непродолжительную беседу в деловых тонах, мужчина выдал:
- Мне очень неудобно, но в офисе произошел форс-мажор. Меня очень срочно попросили приехать. Вы не против, если по пути мы заскочим туда?
- Игореша, ну как же так? Ничего без тебя не могут в твоем этом офисе. - высказала недовольство Паулина.
- Нет, что вы. Мы совсем не против. - тихо ответила я. Торопиться, правда, было некуда. Я теперь - человек безработный.
Офис Игоря находился в самом центре, в высоченном остекленном небоскребе. Оказалось, мужчине принадлежит известная строительная империя «Кремстрой». Я бы с легкостью подождала в машине, но дети и Паулина Константиновна настояли, чтобы мы тоже зашли внутрь. Один из многочисленных лифтов здания показался мне просторным настолько, что при желании сошел бы за хорошо освещенный кабинет.
#75137 в Любовные романы
#24099 в Современный любовный роман
#2624 в Романтическая комедия
юмор, дети, отненавистидолюбви
16+
Отредактировано: 22.08.2025