С любовью, твоя семья!

3 Глава. СТАСЯ.

Когда лифт открылся, нас встретил мужчина, примерно возраста хозяина компании.

- Это Павел Олегович, мой заместитель. - представил Игорь Алексеевич. Зам обменялся со мной и Ванькой рукопожатиями, а также галантно поцеловал руку Паулины.

- Ребята, давайте мы с вами прогуляемся немного. Игорь, а ты возьми Стасю с собой, пусть сразу привыкает. - отдала распоряжение дама. Оспаривать ее указ никто не осмелился. Так мы и разделились. Я последовала за Игорем Алексеевичем и его замом. По пути мой новый начальник рассказал своему Павлу Олеговичу, что я теперь «в их команде».

В огромном кабинете шефа времени на меня не было. Мужчины разбирались с какими-то договорами и загвоздками крупного бизнеса, в которые мне, обычной медсестре и матери-одиночке, только предстоит вникнуть. А пока я просто осматривала интерьер и привыкала потихоньку к атмосфере. Хотя, по правде говоря, последнее дается мне очень сложно. Столько уж я проработала в другой сфере, что перемениться мгновенно нелегко.

В моменте, я погрузилась в свои глубокие думы и уже не слышала, что обсуждают Игорь и Павел, но громкие голоса из приемной заставили меня вынырнуть из мыслей в реальность.

- Но как ты…как ты так можешь? После всего? - истерично верещал девичий голосок.

- Какого еще «всего»? О чем речь? - равнодушно и как-то более тихо откинул мужской голос.

- Я о том, что было между нами. Я ведь и ты…мы с тобой… - тянула незнакомая мне девушка. И хотя лица ее я не видела, но могла запросто предположить, что ревет она из-за некого козла, бросившего ее.

- Прошу прощения, а ты через сколько примерно закончишь свое занимательное изложение? Ты не думай, я не тороплю, просто хотелось бы еще пойти поесть. Но, если ты вдруг не успеешь до закрытия ресторанов, может, я лучше пиццу закажу?! - собеседник, вне сомнения, издевался над девчушкой.

- Ч-что? К-какую еще пиццу?

- Вообще я люблю «Пепперони», но ты, если хочешь тоже - скажи какую. - веселился «любитель Пепперони».

- Ты сейчас издеваешься надо мной, да? Но зачем мы тогда вчера с тобой? Для чего все это было?

- Я тебя нравился, ты нравилась мне. Ты - девушка, я - парень. Я не настаивал, но и ты против не была. Какие теперь претензии ко мне, Ника? Ты обо мне знала и до этого, наверняка, наслышана - какой я. Молва обо мне гуляет ни только по офису, но и по городу.

- Я - Вика! - отчаянно крикнула бедняжка.

- Хочешь, чтобы я запомнил? Для тебя это главное? Ладно, я запомню.

- Но я ведь не смогу видеть тебя после всего, как ни в чем не бывало. - уже тише озадачилась девушка.

- И эту проблему я тоже решу, Никусик! Все для твоего спокойствия! - в этот момент молодой говнюк нагло распахнул дверь в кабинет Игоря Алексеевича, оставляя бедняжку в недоумении и, кажется, новой порции истерики.

- Я - Вика! Вика Курочкина! - повторила Виктория зачем-то.

- Па, сделай одолжение для дорогой Виктории Курочкиной. Уволь ее, пожалуйста. Она очень просит. Даже в истерике из-за этого, видишь? - резко и звонко обратился козел к…Игорю? Услышав это, девчонка окончательно разревелась, а подонок быстро захлопнул дверь.

Чего, блин?! Это его сынок?! Да ну!

- Какого ты творишь? Что ты себе позволяешь? Сколько раз я тебе говорил! Почему ты так ужасно ведешь себя?! Что с тобой не так? - Игорь Алексеевич повысил тон.

- Ой, па, давай без этого, прошу тебя! - закатил глаза парень, но его взгляд метнулся ко мне. - Ох, какая красота у тебя в кабинете, пап, а ты молчал!

Сын босса в несколько шагов очутился возле меня и начал откровенно разглядывать. Я взяла с него пример, о чем почти в это же мгновение пожалела. Я его помню. Нет, даже не так. Я ЕГО ЗНАЮ. Хорошо знаю. И к огромному сожалению, честь я имела узнать его лично. Хотя надежда, что это может быть просто похожий парень, все еще имеется.

- Приглашаю вас составить мне компанию, куда угодно вашей душе. - вынес этот, сверля при этом своими наглыми глазищами область моей груди. А стоило мне намеренно кашлянуть, как он удосужился все-таки посмотреть мне в глаза. Лучше от этого, определенно, не стало. Что я сделала?! Дура!

- А мы с вами не знакомы?! - отреагировал парень, а я немедленно отвела испуганный взгляд в сторону. Память у него плохая, на это надо надеется. Он меня не вспомнит. Он. Меня. Не. Вспомнит. Не вспомнит. Мало ли, сколько девушек встречалось ему? Мало ли, на кого я похожа? Прошли годы, и я изменилась. Постарела, ну, или, по крайней мере, повзрослела.

- Что ты снова проворачиваешь, Елизар?! На моих глазах! - крикнул Игорь, но его сынок продолжал прожигать меня взором.

- Я точно вас не знаю! Будьте уверены! - ответила холодно, дабы немного отвести подозрения. Ты меня не помнишь! Ты меня не знаешь! Я тебя не помню! Я тебя не…

- ЧАЙКА! - лицо этого придурка просветлело. Не-на-ви—жу…
Да какого?! Почему?! Почему из тысячи разных имен пустоголовому припомнилось именно то наитупейшее прозвище?! Прозвище, которым называл меня только он…

- Да какая я тебе «Чайка»?! Ты совсем мозги просквозил, дегенерат? Берега попутал? По шестеренкам поддать, чтобы заработали? - понеслось у меня на автомате.

- Точно, Чайка! Такая же мелкая и крикливая. Годы идут, а ты все не меняешься! - усмехнулся урод.

- Что вообще здесь происходит? Меня кто-нибудь слышит? Я в невидимку превратился что-ли?! - кажется, мой будущий начальник, уже вовсю выходил из себя. Хотя, учитывая обстоятельства, я не буду работать здесь. Ни до конца еще сошла с ума.

- Стася, вы знакомы с моим сыном?! - уже тише спросил Игорь.

- Нет. - твердо отрешила я, смело глядя в глаза козлу.

- Да. - в один момент со мной заявил. - Мы со Стасей очень хорошо знакомы, правда, Чайка?! - ухмыльнулся придурок.

Нервы мои не железные и я не хочу тратить их на таких, как этот субъект.

- Большое спасибо за приглашение, Игорь Алексеевич, но я не смогу с вами работать. Хорошего дня. - быстро выдала и выпорхнула из кабинета.



Отредактировано: 22.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять