С любовью, твоя семья!

4 Глава. ЕЛИЗАР.

Многие умеют показывать свою любовь, но лишь некоторые правда умеют любить.


Не дожидаясь отца, я незаметно свалил из офиса. Слушать новую порцию нотаций никакого желания не было.

- Алло, Сава, встречаемся в нашем клубе. - уже в машине позвонил лучшему другу.

- Какой еще клуб, Зар? Меня Даяна тут загоняла, я с ней один сижу сегодня. - устало оповестил Савелий.

Иногда я забываю, что моим лучшим другом является идеальный добропорядочный семьянин. Сава вот уже четыре года счастливо женат на Альке, той еще оторве в самом хорошем смысле, и у них растет дочка Даяна, моя обожаемая крестница. Даже и не верится, что чисто теоретически я - папаша, хоть и крестный.

А ведь всего-то четыре года назад мы с Савкой на пару гоняли по клубам, клеили девчонок и пестрили вместе в заголовках желтой, и не только, прессы. Хорошая была жизнь, пока друг по великой случайности не вляпался кое-куда. Результатом этого стала свадьба с неприступной красавицей-танцовщицей и Дая.

- Братан, ситуация экстренная. Мне позарез твоя помощь нужна. Тут такоооое произошло… - специально преувеличил я. Что только не сделаешь, чтобы выманить чужого занудного папаню из дома.

- Что опять случилось? Снова какая-то ерунда? Если тебе выпить не с кем - это ни ко мне, ты же знаешь. И вообще, мой тебе совет - обзаведись семьей, легче будет и нам, и тебе.

- Друг, я Чайку встретил. - весело сообщил.

- Ого! Чайку, говоришь? А может все-таки белочку? - прикольнулся Савка.

- Да не, Савка, Стаська больше на кошечку смахивает теперь, чем на белочку. Зачетная такая. - словил себя на мысли о том, что вспоминаю ее миловидное личико и тоненькую фигурку. Девчонка совсем не стареет. А еще смотрит на меня с той же огненной злостью, что и много лет назад.

- Да, ситуация реально серьезная, Зар. Ладно, убедил, выезжаем. - ответил друг, про которого я уже и позабыть успел на несколько секунд, и отключился.

Савелий, ожидаемо, не надул. Уже через полчаса мы сидели за нашим столиком в вип зоне. Но сидели мы…втроем. Оставить мою трехлетнюю крестницу либо действительно было не с кем, либо друг тупо захотел поиздеваться.

- Я правильно понял тебя по телефону - ты где-то повстречал Стасю? - задал вопрос друг, параллельно укачивая дочку.

- Ни где-то, а в офисе отца. Она пришла устраиваться к нему на работу, как я понял.

- О, и вы пообщались? И…как она?

- «Пообщались» - это сложно назвать. Она все такая же, как и раньше. И все также меня ненавидит.

- И в этом виновато никто иное, как ваше несравненное высочество. Вспомни сам, с чего все начиналось… - вроде как, друг сказал самую обычную фразу, но меня это словно перенесло в далекое прошлое…


:Двенадцать лет тому назад:


Шестнадцать лет - самый лучший возраст, в котором ты только можешь оказаться. Впереди еще целая жизнь, а позади осталось детство.

На улице теплый осенний вечерок. И я, беззаботный мальчуган, плетусь с двумя своими близкими друзьями на дискотеку в медицинском колледже, устроенную в честь первокурсников.


С Савкой Чешировым мы учимся вместе с первого класса и до сих пор, уже десятый год подряд. Наши семьи хорошо дружат ни одно поколение. Компании наших семей - партнеры. Мы из одного круга и наши интересы во многом схожи. Третий наш друг - Макс Тиманов. Его я знаю больше, чем Чеширова. Макс с родителями являются соседями бабушки и дедушки со стороны мамы. Мои родители и родители Макса знакомы, и, честно признаться, не ладят. Мама с папой объясняют это тем, что уж слишком хитро и изворотливо семейство Тимановых. Однако нашей дружбе эти слова нисколько не мешают. Макс не из нашего с Савкой круга, но какая к чертям разница?! Главное, что мы - друзья. Друзья несмотря ни на что! Друзья навеки! Втроем мы будто дополняем друг друга. Мы как законченный пазл. Единое целое. Звучит, как в сопливых мелодрамах, по которым фанатеют девчонки, но оно так.


Решив уйти после девятого, Макс поступил в медицинский колледж по стопам отца. В честь первокурсников колледж организовал дискотеку, на которую Тиманов нас с Савкой позвал. Друзьями в учебном заведении он пока не успел обзавестись.


Актовый зал медколледжа встретил нас громкой музыкой и светом от дискошара. Уйма танцующих подростков, среди которых сто процентов не только первокурсники этого учебного заведения, - уж слишком много людей. Да и мы с Чешировым тому доказательства.

- Куда теперь? - спросил Савка, осматриваясь.

- Давайте к напиткам. - предложил Макс и за неимением плана, мы так и поступили. Каждый взял по стакану сока, а потом мы начали разговаривать. Не знаю, в какой момент случилось так, что я отвлекся и пролил свой сок. И не просто пролил на пол, а напоролся на кого-то.

- Придурок! Что ты натворил?! - кем-то оказалась миленькая девчонка в розовом платьице. Скорее всего, она наша ровесница, но излишне миниатюрная фигурка, кукольное личико и низкий рост делают ее такой хрупкой и ранимой. Мне даже показалось, что она сейчас разревется. От предположения по коже прокатилась дрожь и я не нашел ничего лучше, чем пялиться на нее в открытую.

- Чего лыбишься, идиот? Мало того, что руки из зада растут, так еще и немой что-ли? Ну зашибись! Сходила на дискач! - возмущалась таинственная незнакомка. Вот это язычок у нее, конечно! Маленькая, да удаленькая…

- Не немой я, да и вообще, че за предъявы у тебя? Мелкая, а пилишь как тетка взрослая! Если тон не поубавишь - замуж никто не возьмет! - огрызнулся я в ответ. А что, только ей можно?! Большие карие глаза расширились от удивления, что я умею открывать рот.

- Ах ты, урод! - мелкая ударила меня по плечу. Причем, ее удар оказался немного болючим. - Думаешь, если девчонку облил - в самого умного превратился? Типа можно все теперь? Извиниться не пробовал? И кто такой, чтобы решать - возьмут меня замуж или нет?! У меня, может, уже жених есть! - взрывалась прямо на моих глазах девочка-война.



Отредактировано: 22.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять