Самый младший ребенок в нашей большой семье - Юлька, моя двоюродная сестренка. Ей пятнадцать. Она же самая младшая внучка у бабушки с дедом, родителей моего отца.
Кто эта мелочь такая? Что ей надо? Какого фига она меня называет папой?
В болящей и без того голове уйма вопросов. Но я покорно иду вслед за своей якобы дочкой, которая свободно и знающе шагает по нашему дому. Так, будто…и вправду здесь живет. Но это ведь невозможно!
Мы доходим до столовой и мелочь отцепляет свою руку. За столом собрались самые ранние пташки семейства: дедушка с бабушкой и дядя Виталик с женой - тетей Полей. Понятия не имею, сколько время, но, видимо, рань ранняя. Мой день чаще всего начинается после обеда. Первой меня (или нас, если быть точнее) заприметила ба:
- Ну ты и заспался, дорогой. Вероятно, хорошо вчера посидели на мероприятии. С добрым утром!
- Наш мальчик заслужил, милая! Такая сделка! Настоящий трудоголик, весь в деда! - говорит ее супруг, а я не понимаю - это шутка, сарказм или в мозги ударило не только мне?
Чтоб дед такие слова говорил, да про меня? С роду не было. Что, блин, происходит?
- Да, Зарик, ты большой молодец! Сколько всего нам принесла эта сделка. - подключился и дядя. Что за сделка-то? Официально я типа состоял в Совете Директоров семейной корпорации и вроде был одним из боссов, но на деле…как бы сказать полегче? Сделки, в общем, не было. Ни единой.
- Мы все тобой гордимся! - нежно улыбнувшись, добавила тетя Поля.
- Спасибо вам за доброту, дорогие родственнички, но, что здесь происходит? И о чем вы все трезвоните? Объясните наконец! Какая сделка? Какое мероприятие? Какой трудоголик? Чья девочка сегодня утром меня будила? - у меня произошел словесный выплеск.
- Что за шум и гам? - пожаловал в столовую отец. - О, наш герой? Как ты?
- Па, и ты тоже? Что у вас за коллективный буллинг? - высказал недовольство.
- Ты о чем, сынок? - вошла и мама, неся на руках мальчика лет четырех.
Откуда у нас столько посторонних детей? Где они их берут вообще?
- Папа! - закричал пацан, мама его отпустила и он побежал ко мне.
Опять что-ли? Я и этому папа? Прикалываетесь?
- Кто эти дети? Мне кто-то объяснит? - недоумевал в открытую, а мальчик тем временем прижимался к моим ногам.
- Я, конечно, знал, что ты хорошенько набрался вчера, но, чтобы до такой степени, что детей своих не помнишь. - усмехнулся отец. А вот мне не до смеха. Совсем.
- Какие нахрен дети? Сколько им лет вообще? Откуда они взялись? От святого духа? - распирало меня.
- Отставить выражаться! Тут дети, ты ведешь себя неподобающе! - отреагировал дед, правда, ни на то.
- Если ты считаешь свою законную жену святым духом - пусть так и будет. Мы не будем спорить! - улыбнулся папа.
- Жену? У меня еще и жена есть? Что я еще о себе не знаю? - с трудом отлепляю светловолосую, как и его нагловатая старшая сестрица, липучку и сажусь на свое место за столом.
- То, что пить тебе явно противопоказано. - пронесся по комнате голос моего двоюродного младшего братца. В просторное помещение приперлись еще трое персон. Кузен Дан, кузина Эля и…Чайка, мать вашу. В деловом костюме, еще и со светлыми крашеными волосами. Нет, волосы-то выглядят очень настоящими, но мне ведь известно, что она - натуральная брюнетка.
- Просто зашибись! У меня сделка, двое детей, жена, Чайка в роли гостьи. Что еще нового произошло за эту ночь? Вы сразу скажите. Спасибо, что хоть брат прежним остался, и все тот же его идиотский юмор.
- Думаю, Дан прав, любимый. Пить тебе нельзя. Ты забываешь свою семью. Зато вдруг вспомнил забавное прозвище двенадцатилетней давности. - Чайкина нежданно подошла ко мне вплотную, а потом сделала то, от чего я подпрыгнул. Она поцеловала меня в щеку…
Девушек в моей жизни после того самого первого поцелуя со Стасей было немало. Все они были яркими, умеющими поразить, восхитить, обворожить. Но почему-то больше всего эмоций мне принес обычный поцелуй в щеку. Хотя, насколько он может быть обычным, учитывая, что подарила его та, что меня ненавидит?
Погодите… Станислава Чайкина только что назвала меня любимым? Любимым? Серьезно? У меня слуховая галлюцинация? Или я в бреду? Может, все еще сплю? Или впал в кому? Что происходит?
- Ты чего так вскочил? Будто бы я тебя не поцеловала, а ошпарила кипятком. - удивилась Стася.
- Если бы ты ошпарила меня кипятком, я бы воспринял проще, чем это. - открыто сказал.
- Мамочка, не обращай внимания, папуля сегодня уж очень странный. Встал ни с той ноги походу. - поедая бутерброд, заверила моя названная дочь.
Я - папочка. Стася - мамочка. Она целует меня в щеку и называет любимым. Мы что же…? Женаты? Это и есть моя жена? Но с каких, нахрен, времен? Что за бред?
- То есть, я женат на тебе и у нас дети? - обратился я к своей супруге.
- Как видишь. - спокойно откинула Стася, ничуть не удивившись моему оцепенению.
- Мы - муж и жена? Без шуток? - повторил.
- Не веришь - загляни в свой паспорт. Если не разглядишь там штамп - сходи к окулисту.
- Зарик, ты не заболел? Ведешь себя весьма и весьма странно. - выразила опасения бабуля Паулина.
- Ба, ты меня любишь? - спросил я невинным тоном, а глаза бабушки расширились от удивления.
- Конечно, милый, что за вопросы?!
- Скажи честно, - это розыгрыш? Прикол? Пранк? Реалити шоу? Сериал?
Спустя пару секунд молчания, бабуля подтвердила самую худшую из возможных версий:
- Нет, внучок, это - просто твоя жизнь.
#75245 в Любовные романы
#24141 в Современный любовный роман
#2623 в Романтическая комедия
юмор, дети, отненавистидолюбви
16+
Отредактировано: 22.08.2025