Человек не узнает своих истинных страхов, пока не столкнется с ними наяву.
Могли ли вы представить когда-либо, что однажды проснетесь в жизни абсолютно противоположной своей? Девушка, которая была вашей первой любовью и ненавидела вас всей душой, окажется вашей женой? У вас будут дети, а семья будет не отчитывать за ветреное поведение, а хвалить за неизвестные заслуги в бизнесе. Мне вот и представлять не надо. Это теперь вроде как «просто моя жизнь». Все звучит и выглядит слишком убедительно, чтобы не принять, но как же сложно, когда ты не понимаешь ничего.
- Ладно, - вздохнул. - Допустим, это все правда. Скажем, я верю. Это все потрясения, надеюсь?
- Доброе утро, семья! - раздался звонкий девичий голосок, принадлежавший только что пришедшей незнакомке. Еще одна… Пепельные волосы до плеч, стройная фигура, короткий белый топ и такие же шорты. Девчонка напомнила мне…Стасю, в наши шестнадцать.
- Папуля, ты выиграл сделку, поздравляю. - весело улыбнулась блондинка и поцеловала в щеку меня. Ясно, потрясения не закончились. Ладно мелкие, - их хоть как-то можно было записать в наших детей, несмотря на то, что в моей дурной башке все еще гуляет ветер, а Чайкина выглядит как подросток. Но, чтоб эту мадмуазель назвать нашей «дочкой», нужно с катушек слететь окончательно. Нам блин не по сорок, а всего-то двадцать восемь.
К разработчику этой «новой» жизни у меня большие вопросы. А, может это замысел такой? Что будет, если я к примеру буду плыть «по течению»?
- Спасибо, родная. - припомнил я, как обычно отец называл Алинку, мою младшую сестру. Если бы это была одна глупая шутка, все бы удивились моей спокойной и покорной реакции, но тут эмоций буквально…нуль. Даже сама родная покрылась чересчур радостной улыбкой, будто бы я сделал ей комплимент.
За столом не хватало моей младшей сестры, промелькнула мысль о том, что и ее могли выдать замуж. Хоть ей всего семнадцать, но новая реальность-то никого не щадит. Под «никем», само собой, подразумеваю себя. Представляю бойкую и неприступную Алину в роли жены какого-то подкаблучника, ведь таким под ее суровым гнетом станет любой избранник, и смеюсь вслух от собственной фантазии. На меня сразу же обращаются все взоры, полные непонимания.
- А где Алинка? - дабы сгладить неловкость, интересуюсь.
- Они спустятся сейчас. - отвечает мгновенно моя новоявленная дочурка. Кто такие они, я, естественно, не понимаю. А когда сестренка спускается в компании традиционно незнакомого мне паренька, я решаю, что лучше больше вообще не думать. Поскольку все мои странные мысли материализуются. Парочка о чем-то увлеченно беседовала, не замечая ничего, впрочем, ни у кого это удивления не вызвало. Будто бы видеть кремень-Алину с парнем - дело обыденное.
- Как всегда, самые последние. - возмутился дед. Непривычно, жалоба по этому поводу ложилась всегда на мои плечи.
- Дед, что взять с голубков? «Влюбленные часов не наблюдают», забыл? - подшутил я. Все старое и новое семейство взглянуло на меня ошарашенно. Как будто я взболтнул глупость, но я ведь констатировал видный факт.
- Что за бред? - разозлилась Алина, переводя взгляд с незнакомца на меня и обратно.
- Не слушайте его, дети. Мой внук сегодня, как вы, молодежь, говорите, «в ударе». Кажется, вчерашнюю сделку отметили излишне чудесно. - прокомментировал старейшина семейства. - Но впредь попрошу вас приходить вовремя, чтобы мы вас не ждали годами. - и, конечно, не забыл упрекнуть. Да уж, влетело и мне, и им. Весело живем.
- Хорошо, дедуль, прости. - приобняла сзади деда Алина.
- Как скажешь, старик. Поняли - приняли. - отвесил пацан.
Старик? Чего? Деда нашего назвать стариком? Если бы я сказал так, он бы меня в асфальт закатал, а этому он вдруг улыбнулся. Да и как-то по-доброму что-ли.
- «Счастливые часов не наблюдают», любимый. - прошептала мне на ухо, сидящая рядом Стася, про которую я и забыть успел.
- А? Ты о чем? - не сразу понял.
- Ты неправильно процитировал. - спокойно объяснила моя…хм…Чайкина.
- Это кто вообще, Чайкина? - не сводя глаз с белобрысого, задал вопрос.
- Чайкина? Кремнев, что за ерунда происходит с твоей головой? Я уже десять лет ношу твою фамилию, а ты все еще называешь меня Чайкиной, да и сына не узнаешь.
- Что за прикол?! Теперь все вокруг мои дети? - возможно громче, чем хотелось, воскликнул я. Нет, ну это уже перебор. Пацан светловолосый и кудрявый, он примерно ростом с меня, его телосложение не делает его похожим на ребенка.
- Хочешь сказать, что этим двум по десять лет? - уже тише, так, чтобы лишь она расслышала, спросил.
- Елизар, ты меня пугаешь своим поведением. Давай запишем тебя к специалисту? - намного более громким голосом предложила Станислава.
Либо я сошел с ума, либо все вокруг.
- Десять лет как ощущает на себе прелести семейной жизни и тут вдруг такой сбой программы. - озвучил вслух двоюродный братишка. А меня словно перекашивает от его слов.
«- Все хватит с меня. Я допью свой сок за то, чтобы ты наконец поумнел и ощутил на себе прелести семейной жизни» - слова Савки, сказанные…точняк, вчера мы ведь сидели с ним и именно он был последним человеком, с которым я общался в своей прошлой, нормальной жизни. Еще вчера все было так беззаботно и весело. Чеширов - мой лучший друг, а значит, он, определенно, прояснит мне все и вместе мы разберемся с идиотскими шутками моих родственничков. Вот и выход нашелся.
Моментально становлюсь радостным, - скалюсь от счастья во все тридцать два. Подскакиваю со стула и несусь прочь к своей машине, игнорируя реакции всех оставшихся за столом. К счастью, за мной никто не следует. Весь этот кошмар благополучно остается в доме.
#75302 в Любовные романы
#24161 в Современный любовный роман
#2627 в Романтическая комедия
юмор, дети, отненавистидолюбви
16+
Отредактировано: 22.08.2025