С любовью, твоя семья!

9 Глава. ЕЛИЗАР.

Заявить о краже и чьей-то вине легче, чем рассказать о собственной слабости и признаться в виновности.


:Десять лет назад:

Решение отправить старшего внука знаменитого мецената Алексея Борисовича Кремнева на учебу в один из лучших университетов ни только Соединённых Штатов Америки, но и всего мира, было принято внезапно. Как гром среди ясного неба. А кем же оно было принято, - догадаться легко. Естественно, самим Алексеем Борисовичем. Уровень, престиж, возможности, репутация и бла-бла-бла. Спорить с главой семейства никто не собирался, а потому в данный момент я стою ни на долгожданной встрече с едва вернувшимися с отдыха друзьями, а перед входом в аэропорт. Мой рейс лишь через четыре часа, но правила вынуждают ждать это большое количество времени в шумном зале. Я поднимаю голову вверх и жмурюсь, но не от солнца, которое, к слову, замещают хмурые тучи, а от сильной тянущей боли в висках. Не знаю, что точно - странное предчувствие или сегодняшний недосып, замедляют мой проход в здание. Вместо этого, достаю из кармана смартфон и захожу в нашу с Савкой переписку. Когда я сообщил другу, что уже на пути к аэропорту, то ожидал, что он приедет, ведь мы не виделись уже два месяца, но ответа я так и не удосужился получить. Игнор.

Оглядываюсь по сторонам с мыслью, что Чеширов все же приехал, но сюрпризом, но либо он научился мастерски маскироваться, либо ему на меня плевать. Второй вариант звучит реалистичнее. На всякий случай оборачиваюсь на триста шестьдесят градусов и случайно ударяю своим рюкзаком неожиданно оказавшуюся рядом бабулю. Кажется, я задел ей плечо.

- Прошу прощения…милая дама. - абсолютно искренне извиняюсь я. Пожилых я вообще люблю, ценю и уважаю. - С вами все в порядке? Не поранились?

- Ой, да, что со мной будет, сыночек? В порядке я. Ты не смотри на то, что дряхлой выгляжу, я внутри еще ого-го! - уверенно заявляет дама, а я выдаю тихий смешок.

- Да, что же вы на себя наговариваете. Вы выглядите королевой, в свои…сорок с хвостиком. - делаю комплимент.

- Ох, спасибо, давно я от красивых юношей комплиментов не получала. С тех пор, как мой юноша лет десять как ушел на тот свет, точно. Он один комплименты осмеливался дарить. - покрылась тоскливой улыбкой старушка. Я подумал, как ей тяжело, лично мои бабушки без дедушек вряд ли были бы полноценно счастливы, несмотря на то, что обе достаточно боевые.

- Почему? - отвлечь решил даму от негативных мыслей, как могу.

- Дар у меня есть наследственный: много чего вижу и знаю. За это в деревне нашей еще в молодости боялись все и ведьмой называли. Единственный постоянный комплимент. - доверительно сообщили мне.

- Разве это комплимент? - усомнился.

- Ведьма необязательно значит злобная гадкая старушонка. Зачастую это магически одаренная женщина, избранная, которой силы даны, чтобы созидать, а не рушить.

- Жаль, что люди способны ни к созиданию, а только к разрушению. - унесся я куда-то в философию. В один момент в голову нахлынула тысяча мыслей и столько же воспоминаний.

- Люди способны на многое. Важно просто захотеть. Все мы сами вершители своих судеб. Даже, если кажется, что что-то разрушено или потеряно, можно все исправить. И даже нужно. За справедливость, за свою реальность, за истину - бороться необходимо. - бабуля смотрела мне в глаза так, будто мысли мои читала.

- Вы на что-то намекаете? - недопонял я, отводя взгляд в сторону.

- Да на что тут намекать, дорогой. Ясно все вижу. Судьбу твою украли. Но в этом и ты сам виноват.

- Что? - усмехнулся. - Какую судьбу? Вы о чем?

- Говорю, что вижу. Судьбу твою украл тот, что завидует давно. По судьбе тебе написано быть хорошим отцом пятерых детей и мужем любящим. Счастливая семья - твое главное предназначение. И все это у тебя отобрать пытались и до сих пор. Из-за этого судьба твоя начала по-другому строится. Но есть шанс все вернуть на место. Свою жизнь поставить так, как надо. - не сводя с меня своих черных глаз, заверяла бабулька.

- Мое предназначение - семья?! Быть отцом пятерых детей?! Вы надо мной смеетесь что-ли, бабушка? Я сам еще ребенок. Какая жена, какие дети? - даме я, разумеется, не верил. Но в моменте про человека, который давно мне завидует и украл мою судьбу, стало на миг не по себе.

- Если решишься и не уедешь сейчас - счастье свое вернешь. - загадочно продолжила бабуля.

- Бабуль, я не понимаю, что вы…

- Эй, Зарик, не хочешь обняться с другом перед отъездом? Мы все-таки так долго не виделись. - услышал я позади и обернулся на очень знакомый голос. Из новенькой тачки Чеширова, подаренной ему совсем недавно, вышел сам хозяин, а следом за ним Чайкина и двое детей. Светловолосые и до жути похожие друг на дружку мальчишка и девчонка, лет шести или около того. Вернув взгляд на место, я обнаружил, что странноватой старушки и след простыл. Секунда всего прошла… Как так?



Отредактировано: 22.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять