С любовью, твоя семья!

11 Глава. ЕЛИЗАР

Тяжелее жалеть о несовершенном, чем о сделанном.


- Константинович у себя? - все-таки интересуюсь у ассистентки Савы, прежде, чем заявиться в его кабинет.

- Да. - растерянно, что непривычно, мямлит обладательница светлой шевелюры. Останавливаю внимательный взгляд на девушке. Слава богу, все та же Лили! Лилиана работает в компании почти десять лет, и, если с виду ее можно принять за обычную секретутку, то узнав блондинку получше, сразу поймешь: Лили - мозг фирмы. Работать она начала еще при Константине Назаровиче, отце Савы, и передалась моему дружку по наследству. Незаменимый сотрудник, просекающий обман насквозь и отлично заключающий успешные сделки.

- Что-то не так, Елизар Игоревич? - глаза девушки сейчас напряженно бегают из стороны в сторону.

- Да нет. Все так. Наверное, просто магнитные бури. - тряхнул я головой, желая прогнать лишние мысли, и прошел в кабинет дружка.

Савелий Константинович Чеширов гордо восседал на посте генерального директора, переданном ему отцом, вот уже два года. Хотя и сам дядя Костя, и его брат - дядя Слава, и их отец, Назар Викторович, фирму не покинули. Просто взвалили на плечи возлюбленного сына, внука и племянника миссию по-страшнее.

Нашей фирмой управляли мой отец и дядя. Дед лишь участвовал в решении главных вопросов и задач, а так давно ушел на пенсию.

- Зар? Ты чего здесь? - увидев меня, друг, конечно, удивился, но не прям сильно.

- Мне нужна твоя помощь. - твердо отрезал я.

- Что-то случилось? - Сава не встал со своего директорского кресла, а лишь не очень заинтересованно вздернул бровью.

- Случилось. - плюхнулся в кресло напротив. - У меня жена и четверо детей. Как тебе такое?!

- А в чем, собственно, проблема? У меня тоже.

- Ты-то когда четверых успел завести? - нахмурился.

- Не, брат, у меня одна, слава богу. Хватает пока. - беспечно откинул Сава.

- А у меня жена и четверо детей. Тебя это не удивляет?

- Лет пятнадцать назад удивило бы. Сейчас не особо. Не поверишь, но я знаю. Я даже с ними знаком. И даже их крестный отец.

- Сава, ты прикалываешься щас? Мы вчера с тобой сидели в клубе и ни жены, ни детей у меня не было.

- Да я-то помню. Мы вчера, действительно, сидели в клубе и отмечали твою удачную сделку.

- Сделку? Какую, блин, сделку? Я не работаю толком в компании. Я отмечал встречу с Чайкиной, а ты с соком и Даяной в руках желал мне обзавестись с семьей. - уперто отстаиваю правду. - Дожелался, походу.

- Чего? Встречу с Чайкиной? Ты жену девичьей фамилией теперь называешь? - усмехнулся друган.

- Да не жена она мне! Ладно. Расскажи твою версию вчерашних событий! - нетерпеливо потребовал я.

- Мы отмечали в нашем месте твою отличную сделку с новыми партнерами. Кажется, перепили. Потом отправились по домам, а дальше ты знаешь. Я с утра встал и поехал на работу, а потом приперся ты со своей поехавшей кукушкой. Все.

- Да не было такого! Было так, как я говорю! Что же вы все с ума-то посходили?! - вскипел я и подпрыгнул на ноги от переизбытка эмоций.

- По-моему, с ума сошел тут только ты.

- Да ладно? Если я несу чушь, то, что правда? Поведай, дружок.

- Правда в том, что ты десять лет женат и у тебя четверо детей. Твою жену зовут Станислава Львовна Кремнева, Чайкина в девичестве. Она родила тебе двух прекрасных детей, Ингу и Гошу, моих крестников. А ее братишка и сестренка, Илона и Ванька, - сироты. Незадолго до вашей свадьбы Стасины родители погибли и вы усыновили мелких, когда поженились. Само собой, не без помощи твоей семьи. - вывалил Чеширов. От неожиданных слов я замер. Стаська - сирота? Ее брат и сестра под нашей опекой? Они считают меня отцом? Столько недопонимания, стыда и боли я еще никогда не испытывал. Еще и одновременно.

- Не может быть. - в смятении произнес я, прокручивая полученную инфу в голове.

- Представь себе, что может.

- Чайкина меня ненавидит с нашей первой встречи. - вторю.

- И такое в вашей истории любви было, но вы ведь вместе. В этом году даже годовщину отмечаете.

- Она встречалась с Тимановым, сколько я ее помню.

- Но выбрала тебя, в тот день, в аэропорту, помнишь? С тех пор вы неделимы.

Тот день я очень хорошо помнил. День, когда Стася впервые мне улыбнулась и посмотрела с нежностью. День, когда я поломал то, что могло быть. Я помню, как рыдала единственная девушка, накрепко засевшая в моем сердце. Как она меня прогоняла и кричала, что ненавидит. Как я задыхался от непосильного груза вины, которую испытывал перед Станиславой. Но я знал, что заслужил ту боль.

Слышать от Чеширова, что я в тот день выбрал Стасю, больно. Ведь в моей памяти засело обратное.

В кабинет, постучавшись, вошла Лилиана с подносом в руках.

- Савелий Константинович, кофе. Как просили. - расставляя чашки передо мной и Савой, осведомила помощница друга.

- Лилиана, как зовут мою жену? - неожиданно для самого себя вылетело изо рта. Лили непонимающе взглянула на меня, потом на друга и снова на меня.

- Станислава Львовна. А вы это к чему? - было ответом мне.

- Уже ни к чему. Спасибо, Лили. - уходя в себя, поблагодарил.

Десять лет, желая того или нет, я думал, что было бы, если бы я не улетел. Если бы не разбил сердце Чайки и окончательно не заморозил бы свое. Мы правда были бы вместе? Встречались бы? Она бы стала моей женой? И я бы был отцом наших с ней детей?

Значит ли то, что происходит сейчас, что судьба подкинула шанс проверить это?



Отредактировано: 22.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять