- Не стоит переживать, я его уже уложила. - заверила мама, когда мы столкнулись с ней у комнаты моего сына. - Малыш умаялся. Дрыхнет без задних ног. И вы тоже идите отдыхать. У вас вон еще малышку уложить осталось.
- Спасибо большое! - с теплотой улыбнулась Станислава своей свекрови. - Спокойной ночи!
- Доброй ночи, мои дорогие! И тебе, Ингусик! - мама поцеловала нас троих в щеку в своей любимой манере и отступила, на второй этаж, в их с отцом спальню. Моя спальня, которая теперь уже не моя, а наша, располагалась на третьем этаже. Но мелкая уверенно пошагала совсем в другую комнату, гостевую в моей памяти. И оказалась она вовсе не гостевой, а самой настоящей комнатой принцессы. Все розовое, блестящее, миниатюрное и напичканное всякой всячиной. Лишь кровать осталась та, что в гостевой была когда-то. Большая, двуспальная, с белой кожаной спинкой, постель с фиолетовыми единорогами оригинально вписывается в концепцию. В два шага девочка запрыгнула на середину кровати, залезая под одеяло.
- Ну и чего мы стоим?! Ложитесь давайте! Время - деньги, если вы не знали. - хлопая по постели по обе стороны от себя, потребовала она. Вот это характер, и в кого же она такая, «гадать только остается».
С легкой заминкой, мы выполнили приказ мелкой. В итоге, я оказался справа от нее, а Стася - слева.
- И какую же сказку ты от нас ждешь? - сладко зевнув, поинтересовалась моя жена.
- Папуль, а расскажи вашу с мамой историю любви? - с искорками в глазах, уставившись на меня, попросила мелкая.
Да уж, я попал. Это, пожалуй, даже хуже сказки.
Я посмотрел на Чайку взглядом, полным мольбы о спасении. Поначалу увидел растерянность на ее лице, но столкнувшись с моими глазами своими, она лишь пожала плечами.
- Может, лучше мама расскажет? Из нее рассказчик явно лучше, чем из меня! - попытался я выкрутиться, но не тут-то было.
- Нет, милый, Ингуся попросила рассказать именно тебя, а ты своей любимой принцессе никогда не отказываешь, забыл? - натянутая улыбочка нагрянула на распрекрасное личико моей супруги. И голос какой-то излишне ласковый. М-да, вроде жена, а вроде издевается.
- А давайте на этот раз расскажу я? - загорелась Инга. - Я очень хорошо ее помню, это ведь моя любимая история.
ФУХ…
Я незаметно выдохнул.
- Давай, конечно, мы только за! - улыбнулся малышке, спасшей меня, под пристальным взором Стаси.
- Двенадцать лет назад, ты, папа , пошел на дискотеку в колледж с другом. А мама там училась. Ты нечаянно запачкал соком новое платье тети Жанны, и мама на тебя разозлилась. Потом маму пригласил на танец твой друг, она согласилась и начала после этого встречаться с тем, другим. Вы два года общались холодно, но когда ты должен был уехать в Америку, мамочка тебя остановила, вы признались друг другу в любви и никогда больше не расставались. Следом сразу же поженились и потом появились мы с Гошкой. - тут ее тон резко сменился. - Собственно, это все. Теперь будьте добры покинуть помещение. Я спать хочу.
Мы настороженно переглянулись с Чайкой. По логике ведь мы, как супруги, должны спать в одной комнате и на одной кровати? Ладно я, мне все еще не привычна мысль о том, что я женатый человек. Но почему Стаська насторожилась? Я ж ей вроде как муженек. Наткнувшись на мой взгляд и заговорив, она еще и меня насторожила:
- Милый, иди в спальню, а я…я сегодня посплю с Ингой. - с бегущими из стороны в сторону глазами пробубнила девушка. Она прячет от меня взгляд, что вызывает сомнения. Но может это и к лучшему. Неизвестно, какова будет моя реакция на делёжку постели с Чайкой.
- Окей, я пойду. - встаю с постели и направляюсь к двери, но слышу голос мелкой:
- Нет, мамочка. Вы же женаты, а значит должны спать вместе! Иди-ка ты с папой в вашу спальню!
#75302 в Любовные романы
#24161 в Современный любовный роман
#2627 в Романтическая комедия
юмор, дети, отненавистидолюбви
16+
Отредактировано: 22.08.2025