С любовью, твоя семья!

15 Глава. СТАСЯ

Если есть хотя бы один зритель, шоу имеет смысл.


Сказал бы мне кто-то неделю назад, что я буду спать в одной постели с Елизаром Кремневым, я бы посчитала этого кого-то - сбежавшим из психиатрии безумцем. Но нет, к сожалению, обстоятельства вынудили меня пойти на подобную жертву. Зря все-таки я согласилась притворяться супругой наглеца-Кремнева. Чувствую, в этой игре мне придется лишиться чего-то похлеще сломленной гордости.

Распахиваю глаза после, что удивительно, вполне комфортного сна. Несмотря на то, что на другой части кровати по-хозяйски развалился Елизар, мой сон это не потревожило. Сплю я, чтоб вы понимали, очень и очень чутко, из-за четверки мелких шалунов под боком, а этой ночью рядом с Кремневым продрыхла без задних ног.

Тихо поднимаюсь с кровати, дабы не разбудить Его Высочество. Хочется умыться нормально, прежде чем продолжить свою роль, но уже в новом эпизоде.

Рассматриваю комнату Зара, которую вчера толком и не разглядела. Божечки, сколько же работы было проделано для правдоподобности картины. Особняк Кремневых перенес мелкие вмешательства, а больше всего пострадали гостевые спальни, которые пришлось переделать в личные комнаты моих чад. Благодаря незнакомым мне, но явно талантливым мастерам фотошопа, фотографий в доме стало больше раза в два. До чего же прогрессируют компьютерные технологии, если бы я не знала правду, то не отличила бы себя на фото от реальной.

Вот, к примеру, на прикроватной тумбе красуется свадебная фотография. Я и Кремнев запечатлены на ней в обнимку, на мне шикарное белое платье с кружевами, а на нем элегантный костюм жениха с традиционной бабочкой. На наших лицах счастливая улыбка, глаза так и светятся. На фоне пафосный ресторан с вычурным названием, в котором я, само собой, не была, но много раз натыкалась в социальной сети.

Моя свадьба на самом деле далеко не походила на выдуманную по легенде. В тот день я была облачена в самое простецкое летнее платье-сарафан белого цвета, а Тиманов нацепил белую рубашку и шорты, больше подходящие для отдыха на море, чем для церемонии бракосочетания. Нас быстро расписали в ЗАГСе, а после мы отправились в кафе вместе с моими младшими, Жанкой и несколькими дружками горе-жениха. Фото с того дня хранятся до сих пор в моем старом архиве, но едва ли лица людей отпечатавшихся на них возможно окрестить счастливыми.

Помимо смонтированных изображений, дом полон и настоящих снимков семейства. Во всех комнатах, будь то гостиная, чья-то спальня или просто коридор - висят фотографии в красивых рамках. Кремневы, несомненно, мне импонируют. В жизни они, как мне показалось, такие же прекрасные, как и на снимках. Между членами семьи спокойные и доверительные отношения, в их семейном очаге царит гармония и идиллия, что проявляется буквально во всем.

Хотите честно? Меня пробирает белая зависть, ибо когда-то я была на месте Елизара. Пусть даже в материальном плане моей семье было далековато до Кремневых, но нам было предостаточно, и счастливы мы были нисколько не меньше.

Была ли я всегда Чайкиной? О нет! Но из фамилий, которые мне довелось носить за свои долгие двадцать восемь лет и зим, Чайкина - была и есть моей самой большой гордостью.

Родилась я с иной фамилией, с ней же прожила пять лет. Когда родители развелись по неизвестной мне причине, мама дала мне свою фамилию. Так я стала Станиславой Окацевой. Мама встретила и вышла замуж за лучшего в своей жизни мужчину, когда мне было десять. Он стал моим папой. А уже через два года мама подарила папе двойняшек, Ваньку и Илону. Папа принял меня как родную сразу же, полюбил и воспитал, меня добровольно записали под его фамилию и отчество, - Чайкиной Станиславой Львовной.

В восемнадцать Чайкиной Станиславе разорвали сердце, причиной стала авария в которой родители погибли и оставили троих, никому не нужных, сироток. Поскольку я была уже совершеннолетней, страшное словосочетание «детский дом» мне не грозило. Однако тревоги оставались за шестилетних двойняшек. И уже тут я в первый, и единственный на моей памяти раз, пошла против собственной совести. Опеку я припугнула своей фамилией. Той фамилией, которую получила при рождении от биологического папочки. После себя Шаховский Владлен Станиславович, то есть - мой драгоценный папенька, соизволил оставить родовое имя и фотоснимки. Ни записок, ни адресов, ни телефонов, ни открыток. Про общепринятые алименты вообще молчу. И если первое обладало лишь духовной ценностью, пусть и не слишком великой, то второе и последнее имело особенную значимость.
Отец происходил из старинного и знатного дворянского рода. Несмотря на то, что дворянства, как таковые, уже давным -давно иссякли, династия Шаховских не перестала значиться людьми именитыми и вряд ли за века уменьшила свое богатство и влияние. Про Шаховских знали все, невзирая на то, что уже много лет они проживали заграницей. Органы опеки исключением не стали. Стоило мне лишь показать документы, которые и подделывать не пришлось, мне отдали братишку и сестренку. Дали опеку над ними, хотя на тот момент у меня не было ни мужа, ни работы, ни образования, ни денег. Спасибо папиной дорогой фамилии. Единственный плюс от человека, бросившего свою малютку-дочь и не удосуживавшегося поинтересоваться ее жизнью хоть раз за двадцать три года.

Пока в голове проносятся мысли и воспоминания, параллельно совершаю всю свою утреннюю рутину. Ванные процедуры, переодевание (само собой тоже в закрытой от глаз ненавистного «муженька» ванной), прическа, легкий будничный макияж. Все это выполняется мною на автомате, но в роскошном особняке Кремневых, естественно, непривычно.

Выхожу из санузла и направляюсь к детям, разделенным по спальням. Вот уж кого-кого, а их втягивать во всю эту ситуацию мне хотелось бы в самую последнюю очередь. Заставлять врать и притворяться кем-то - это просто ужасный поступок со стороны мамы. Я осознаю всю серьезность вреда, который может заработать их несформировавшаяся детская психика и…стоп, а где мои дети? Захожу в спальню Гошки, но меня встречает лишь заправленная постель. Заглядываю, на всякий случай, в шкаф, под кровать, под стол, - во все те места, где можно было бы спрятаться, если вдруг сынок решил с утра поиграть в прятки (только вот с кем бы?), но нет, им в комнате и не пахнет.



Отредактировано: 22.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять