С любовью, твоя семья!

16 Глава. ЕЛИЗАР

Слово «ненависть» способен прочувствовать лишь тот, для кого больше неясно слово «любовь»


Выезжаю из дома под слегка сочувствующие взгляды родни. «Слегка», потому что далеко не все члены семьи прониклись ко мне подобным чувством. Под не всеми подразумеваю кузена с кузиной, младшую сестру и отца с дедом. Самые непробиваемые. Кремневы во плоти.

В фирму отправляюсь все еще ошарашенным. Мне любезно рассказали, что моя супруга много лет работает папиным секретарем, занимает местечко в Совете Директоров и владеет некоторыми акциями компании.

Не подумайте, я не женоненавистник, просто я прекрасно помню, что еще десять лет назад женушка училась в меде. Резкая переквалификация произошла.

Офигел ли я, что Чайка теперь стала моей кармой буквально везде? - очевидно, да. Еще больше офигеваю, стоит лишь переступить порог семейного офиса.

- Елизар Игоревич, документы по сделке, которые вы просили занести, уже у вас в кабинете. - сходу на меня налетает какая-то рыженькая сотрудница, имечко которой напрочь вылетело из головы. То ли Тамара, то ли Оксана. Короче, не важно кто, главное, помню, что она здесь кто-то вроде секретарши. И фраза про документы и сделку, меня не обрадовала никак.

- Елизар Игоревич, вас вчера не было и сегодня предстоит очень много работы. Виталий Алексеевич просил вас к нему зайти. А еще в пять вечера совещание. И необходимо в срочном порядке созвониться с новыми партнерами. И отчеты…квартальные отчеты горят. Я занесу вам их сейчас. И еще несколько документов на подпись. - девушке отлично удалось перегрузить мой мозг инфой. В жизни ко мне не приходили за подписью, квартальными отчетами или какими-то документами. Что ни секунда, то новое потрясение.

- Так. Я в кабинет, кофе принесите, все решим. - стараюсь не выдавать своего страха.

- Кофе? Вам как обычно? - уточнила, и дождавшись моего кивка, механически добавила: - Что-то еще?

Всегда удивлялся этому голосу офисных фиф, как у роботов прямо.

- Еще? - деловито призадумываюсь. - А позовите-ка ко мне мою жену!

- Позвать вашу жену? - на изначально бледном, нетронутом тональным кремом личике девушки отражается замешательство.

- Вроде бы я сказал понятным русским языком. Если вам, дорогуша, несложно, было бы неплохо. - произношу любимым серьезным тоном отца и деда, который, обыкновенно, мне несвойственен. Повезло, что с этой дамочкой я не знаком близко, хотя кто знает, с кем вообще в новой реальности я знаком?

Пару секунд наблюдаю за странной реакцией дорогуши, после чего она решается заговорить и уверенно произносит:

- Хорошо, Елизар Игоревич. Я передам.


Фыркаю и отправляюсь в свой кабинет. Он у меня не такой большой, как у отца или дяди, но довольно вместительный и комфортный. Все самое необходимое имеется. Рассуждаю сейчас так, словно реально здесь работал когда-то до этого, а не балду пинал.

По принуждению приходилось появляться, для вида заседать на собраниях Совета Директоров, во время которых я больше залипал в телефоне, чем слушал занудные беседы и обсуждения. А, ну еще максимум мог кофейку попросить у симпатичной отцовской секретарши.

Стоп, это что же выходит, папина симпатичная секретарша - теперь моя жена? Или моя жена теперь папина симпатичная секретарша? Получается, та длинноногая красотка, Маюша, занимавшая эту должность пару лет, мне приснилась что-ли? Мои размышления прерывает громкий стук.

- Войдите. - откидываю, усаживаясь на кожаное кресло, да поудобнее.

Цокая каблучками, в кабинет, держа поднос в руках, продефилировала…секретарша, елки-палки. Я-то ожидал увидеть совсем другую особу. В тысячу раз эффектнее и…роднее что-ли. Но нет. Жесткий облом.

- Ваш кофе. - девушка ставит чашку с блюдцем на стол передо мной.

- Спасибо. А где моя жена?

- Станислава Львовна передала, что не успевает к вам зайти из-за аврала. Возможно, чуть позже, если будет время, она зайдет. Но она лично сварила вам этот кофе. - Тамара-Оксана указала глазами на белую чашку.

- Лично? - в открытую выражаю, что я заинтригован. - Что ж, попробую.

Делаю крупный глоток и мгновенно выплевываю все обратно. Некоторые капли прилетают на мои брюки. Что за ужас я только что хлебнул?!

- Это что?! - с брезгливостью спрашиваю у рыжей.

- Кофе, который сделала Станислава Львовна специально для вас. - невозмутимо отвечает.

- С ядом что-ли? - усмехаюсь и добавляю: - Хотя нет, вряд ли на вкус яд так ужасен.

- Нет, что вы! С вашим любимым овсяным молоком. - хлопает глазами по-кукольному.

- Любимым? Кто сказал подобный бред? - давлюсь возмущением.

- Ваша супруга. - прилетает ответ.


Удивлен ли я? - Нисколько! Правда, может быть, совсем немножко…

Чайкина всегда была коварной девушкой с отличной фантазией, однако сейчас она вроде как моя дражайшая супруга, не так ли? А любящие супруги так не поступают с мужьями. Никто что-ли Стаську этому не научил? Или она так мстит за утреннее?


- А, если она в следующий раз передаст мне чай с волчьими ягодами, ты тоже промолчишь?! - интересуюсь, неформально переходя на «ты». Особа опускает взгляд в пол, но этот самый лисий взгляд не выражает вины. Будто, если в этой чашке был бы настоящий яд, девушке было бы побоку. Или же она бы ликовала. Равнодушное молчание - это все, чего я удостаиваюсь. Решаю сгладить углы шуткой:

- Оксана, в следующий раз, когда моя жена что-то мне передаст, напомните мне, пожалуйста, перекреститься? - дружелюбно улыбаюсь.

- Меня зовут Варвара, Елизар Игоревич. - холодно сообщает рыженькая. Упс…

Сконфузившись, с ног до головы виновато оглядываю Варвару, и все-таки, несмотря на свою врожденную ужасную память, вспоминаю девушку. Мы с ней вроде как родня даже. Далекая, конечно, очень, и не такая уж и родная по крови.



Отредактировано: 22.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять