- Блинчики с картошкой…
- Драники. - не сводя взгляда с ее карих глаз, отвечаю на автомате.
- Что? - теряется.
- Ты сказала «блинчики с картошкой», а я всего лишь уточнил их верное название. Видишь, как мы дополняем друг друга?
- Как блинчики и картошка? - усмехается, продолжая нашу странную игру в гляделки.
- Вообще-то, я хотел сказать - с полуслова. Но, если тебе привычнее драники, пусть так и будет. - улыбаюсь, а следом замечаю, что все это время придерживаю супругу за талию. Тоненькую и идеальную, как и десять лет назад. Она, к моему огромному разочарованию, замечает это тоже, но, что удивительно, не отстраняется. О, ну да, конечно! Станислава ж вроде как мне законная жена, с чего бы это ей отстраняться и убегать? В первые секунды, однако, мне показалось, что в ее голове эта мысль все же мелькала.
- Отпусти, Елизар. Я все еще обижена на тебя за твое утреннее поведение. - твердо заявляет по итогу. И я отпускаю. Невзирая на то, как сильно мне хочется дотронуться своими губами до ее манящих губ. И ощутить вкус девушки, с которой произошел мой первый в жизни поцелуй. В нем не было ничего такого, это было лишь слияние двух неожиданно встретившихся миров. Парни не придают первому поцелую такого значения, как девчонки. Тем не менее, воспоминания о нем отложилось в моей памяти крепко. И мне хотелось повторения. Невероятно сильно хотелось.
- Ты закончил уже? Поедем? - спросила девушка.
- Ага, поехали. - ответил, все еще не понимая - правда ли все это происходит со мной или так кажется.
::::::::::::::::::::::::::::::::::
Всю дорогу мы провели в молчании. Ни слова друг другу не сказали. Я вел машину, как никогда внимательно сосредоточившись на дороге. Стася смотрела в окошко, сидя на переднем пассажирском сидении. По радио мотали какие-то романтичные медленные песенки, к которым я обычно не прислушивался. Всегда врубал энергичную музыку, но сегодня вдруг решил оставить этот радиоканал, мало ли - Стаське такое нравится.
- Следующим прозвучит трек Мари Краймбрери и Lx24 - “Через 10 лет». Слушаем и подпеваем, друзья. - прозвучал бодрый голос ведущего эфира. А потом заиграла песня:
{Может, ты не видишь, как смотрю я на тебя;
Ты даже не слышишь, как расстроена струна.
Между нами зависла тишина,
Всё как в тумане, не поймёшь никак сама
…Через десять лет, я знаю, найдется повод набрать.
Через десять лет тобою простывший город опять
Поймёт, о чем я думаю, всегда о тебе пою.
Я тебя люблю.
Через десять лет, все то же самое повторю}
На припеве я взглянул на Стасю и столкнулся с ее взором, который пронзил меня хуже удара тока. Не знаю, что точно это было, но строчки откликнулись во мне с невообразимой мощью.
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
За семейным ужином, во время которого мы и заявляемся, все что-то бурно обсуждают. Но наш приход не остается без внимания, будто бы в моменте нарастает напряжение и лица родственников меняют свое выражение.
- Что-то не так, народ? Вы чего затихли? - спрашиваю беспечно.
- Где вы были? К ужину не пришли, так еще и не предупредили. Мы волновались. - со строгостью сделал выговор дед.
- Да ладно тебе, пап. Им почти по тридцать лет. Они женаты. - впервые на моей памяти заступился за меня отец, особенно выделив последнее слово.
- Ну да, я все забываю, что Елизар у нас уже взрослый и женатый мужчина. Достойный наследник своей семьи. - сказал дедушка, но второе предложение прозвучало не очень-то искренне.
- Ага, дед, рад слышать. Я не голоден, всем приятного аппетита. - откинул я и направился в спальню, наплевав на протесты, останавливающие меня. Приемы пищи в нашей семейке - нечто вроде ритуала, или давней семейной традиции, передающейся из поколения в поколение.
Пока поднимаюсь по лестнице, у меня звенит телефон, достаю его из кармана, а на экране высвечивается номер лучшего друга.
- Приветик, Зар! Как жизнь? Чего даже не позвонил сегодня? - как всегда радостно раздается звонкий голос Савелия. - Память-то восстановилась?
- И вам не хворать, Савелий Константинович. Жизнь моя прекрасна, как и всегда. Пару минут назад вернулся из офиса, где работал в поте лица. Ото сна, где у меня жена и четверо детей я, по всей видимости, проснуться не сумел. - удовлетворяю любопытство Чеширова.
- Чувак, ты женат уже десять лет. Даже я, когда женился на Але, сразу же осознал, что все происходящее - не сон. А до тебя что-то долго доходит. - послышалось на том конце провода.
Аля. Точно, мать вашу. Алексия! В уме бегло набросал странный план. Чтобы я до конца поверил в новую жизнь, требуется связь всех деталей, даже самых мелких. Став рассеянной во время беременности, жена моего лучшего друга заработала привычку хранить в телефоне все важное. А особенное место в ее смартфоне всегда занимали фотографии. Фотография - ее хобби. Галерея Алькиного мобильника содержит куча снимков с разных поездок и выступлений, так как она танцор. Но самым ценным для нее являются фото с семейных посиделок, где вместе собираются родня и друзья. На этих посиделках непременно должна была присутствовать Станислава, как моя супруга. Стоит проверить. Надо быть сто процентов уверенным.
- Савка, а приезжайте к нам с Алькой сейчас. Посидим молодежью, поболтаем. - выдвинул я безобидное предложение.
- Сейчас? Погоди, спрошу у жены, нет ли у нее других планов. - на этом моменте друг отложил телефон, а на фоне послышался тихий диалог. Спустя несколько минут, Сава вновь вернулся ко мне. - Порядок, братан. Алюша тоже свободна. Твой любимый друг уже мчится к тебе на встречу. Жди!
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Я перемещаюсь на диван в гостиную, когда толпа рассасывается по своим комнатам. Слава богу, места хватает. Дом настолько вместителен и громаден, что при желании мы могли бы вообще не пересекаться. Так я думаю иногда, только вот потом все же вспоминаю, что эти люди - моя семья, и думать так некрасиво и жестоко.
#75057 в Любовные романы
#24082 в Современный любовный роман
#2614 в Романтическая комедия
юмор, дети, отненавистидолюбви
16+
Отредактировано: 22.08.2025