С любовью, твоя семья!

20 Глава. ДАНЯ

Быть взрослым не значит совершать взрослые поступки. Быть ребенком не значит не понимать взрослые горести.


Сижу я, значит, в своей комнате и ничего не предвещает беды. Копаюсь на ноуте в рабочих документах, удобно расположившись на кроватке. Казалось бы - вот она, гармония с самим собой. Но, конечно, мою гармонию просто необходимо разрушить. Именно так, стало быть, думает гость, ворвавшийся в следующую секунду в мою комнату.

- Ого, малыш, ты кажется комнаты перепутала. - выпускаю ехидный комментарий.

У двери, дыша часто словно после бега, стоит девчонка с испуганными глазами. Илона, одна из актрис спектакля, который мы устроили для моего любимого кузена. За несколько дней, что их маленькое (по нашим меркам), но яркое семейство гостит в семейном поместье, я успел пообщаться с ее старшей сестрой, братом-близнецом, а сегодня даже умудрился уложить ее племянников (не спрашивайте как, просто на слово поверьте лучше), но с самой девчонкой я не пообщался. Возможно, потому что у нас просто не найдется ни одной общей темы для разговора. Намного больше ей подходит компания моей родной и двоюродной сестренок. Они вроде как уже и язык общий нашли, хотя черт его знает, что у девчонок в голове творится вообще.

Тем не менее, не стоит умалчивать, что уж слишком часто блондинка попадалась на моем пути за тот короткий промежуток времени, что мы «знакомы». Ладно на общих завтраках и ужинах, - такова древняя традиция Кремневых, но мы сталкиваемся на лестнице, во дворе, в коридорах (хотя живем на разных этажах) и еще имеется самое неоспоримое доказательство (не)случайности наших случайных встреч. На вечерней тренировке малышка бессовестно разглядывала меня, ну, мне так показалось боковым зрением. Но сам факт того, что эта Илона была на нашей тренировке и была не нечаянно (поскольку невозможно невзначай спуститься в комнату для фитнеса на цокольном этаже) наводит определенные подозрения.

Я, конечно, никогда не имел ничего против поклонниц, каких и в школьные, и в университетские годы у меня было предостаточно. Но малышке (малышкой я назвал ее не просто так, а продуманно) шестнадцать лет, а мне уже (как бы грустно не звучало) двадцать четыре. Да и мы пока на непонятное количество времени должны притворяться родней. И это все не по-родственному звучит. Короче, все, что я могу предложить мелкой, если мои предположения (не дай боже) подтвердятся - мир, дружба, жвачка.

- Мне нужна твоя помощь. Срочно. - серьезно сообщает Илона.

- Так-так, и в чем суть помощи, которую мне нужно оказать? - закрываю крышку ноутбука и внимательно уставляюсь на блондинку.

- Тебе нужно сделать очень доброе и очень нужное дело…притвориться кое-чьим парнем.


Камеди Клуб отдыхает! Тупых девичьих романчиков она начиталась что-ли?

- Притворится парнем?! Типа как в кино? - искренне усмехаюсь. - И кто же эта кое-кто? Ты?

- Нет, конечно. - возмущенно откидывает собеседница. - Жанка.

Так-так…а вот с этого момента становится интереснее.

- «Жанка»?! Это твое альтер-эго или псевдоним? - специально напускаю улыбку на лицо. Но, судя по яростному выражению лица девушки, шутка не удалась:

- Жанка - Стасина подруга. - Илона, по-видимости, жалеет, что обратилась ко мне, а я накрываюсь волной стыда.

- Оу, и что с ней произошло? Зачем ей понадобился подставной парень?

- Внизу стоит ее бывший парень, Сава. Лучший друг твоего кузена. Сава когда-то разбил Жанне сердце, они расстались и не виделись десять лет. Так вышло, что сейчас они оказались в одном месте, в одно время. Савка с женой, а вот Жанку необходимо выручить. Она там совсем-совсем одна, наедине со своей болью. Так что, поможешь? - честно раскрывает девчонка.

Не раздумывая ни секунды, встаю с постели. У меня есть свои мотив, цель и причина, но, конечно, Илоне я об этом не расскажу.

- Пойдем, леди баг. Так уж и быть, разок побуду супер котом[1]

Мы выходим из моей комнаты, быстро спускаемся по лестнице. На подходе к прихожей, Илона встает чуть подальше, а я подступаю ближе и вижу замеревшую у входной двери Жанну. И вот мне снова становится четырнадцать, и я раз и навсегда влюбляюсь в одну недосягаемую девушку. И, тем самым, выдумываю себе неосуществимую мечту.



:Одиннадцать лет назад. Особняк Чешировых:


- Да не посмотрит она на тебя, она же не дура! - уверенно заявляет Тоха, один из моих друзей.

Я, Антон Король, Максим Зимородников и Андрей Чеширов дружим столько, сколько помним себя. Макс даже двоюродным братом мне приходится, - его мама родная сестренка моего папы. Правда, Антон и Макс старше нас с Андрюхой на год, но это совершенно не парит никого. Сейчас, например, мы сидим все вместе на полу коридора в доме Чешировых и наблюдаем за Савкой и Жанной, его девушкой. С тех пор как я впервые увидел ее не могу больше ни о чем думать. Другие девчонки: из школы, из класса, просто знакомые из общей компании - никто из них мне неинтересен. С момента появления этого ангела в доме моего друга, мы с парнями тайно следим за ней. Точнее, слежу по большой степени я, а пацаны вынуждены, как настоящие друзья, терпеть мои грустные вздохи и влюбленные взгляды. Что поделать, если я люблю эту девушку? Честно, люблю. Тайно, конечно, как-никак она старше меня на четыре года, но я живу в последнее время цитатой: «любви все возрасты покорны» и верю в это. А вот друзья не разделяют моих верований.

- Откуда ты это знаешь? Ты что знаком с ней что-ли? - спрашивает Макс, широко улыбаясь.

- Да. Мне тоже интересно. Я всегда думал, что на такого, как мой брат может повестись только дура. - смеется Андрюха.

- Ну вот, видишь, Дан, она - дура. Мы все это поняли уже. Тебе такая не нужна. Ты же у нас не дурак. - отсыпает Антон комплимент и получает от меня локтем в бок.

- Эй, за что? - недовольно бурчит друг, потирая место удара.



Отредактировано: 22.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять