С любовью, твоя злодейка

Глава 4

Хитросплетения судьбы…

-Флория, днём позже-

Ничто не предвещало никаких проблем. Утренние тревоги развеялись уже почти полностью затёртые, словно ластиком, более позитивными эмоциями и ожиданиями новых впечатлений от предстоящей поездки в город.

В соседний городок я отправилась без всяких опасений, прекрасно зная, что ехать придётся по оживлённой и безопасной дороге. И сейчас, в пути, наблюдалось немало различного транспорта, двигающегося в обоих направлениях по широкому дорожному полотну. Моя лошадь бежала в спокойном темпе, не мешая никому. А мягкие рессоры, установленные на повозке, делали её ход комфортным и равномерным. В общем-то, и мысли мои тоже потекли так же плавно…

И пока я находилась в пути в одиночестве (Герцогиню можно было не считать – кошка уже давно стала моей второй тенью, но собеседник из неё был так себе), у меня была возможность ещё раз вернуться к размышлениям о своём возможном будущем – не вечность же мне работать у Харвида и Кларизы на постоялом дворе?

Мне хотелось какой-то определённости и более привлекательных перспектив в будущем, нежели работа на подхвате в гостевом доме.

Но как можно что-то планировать, если я понятия никакого не имела о своих способностях и умениях в прошлом?

По загадочному стечению обстоятельств, я обладала всем необходимым для жизни в новом мире. Если не вдаваться в подробности, то могло показаться, что я очутилась на стыке 19 и 20 веков там, на Земле. Но всё же это был совсем другой мир. Лишь некоторые вещи имели схожую природу явлений. Но только лишь некоторые.

И ещё одно существенное отличие было между двумя мирами – в этом мире существовала магия. Сама я тоже весьма успешно пользовалась различными артефактами и амулетами бытового назначения, что в немалом количестве можно было обнаружить в хозяйстве семейной пары, приютившей меня. Но лично я, определённо, магией не обладала. Не знаю, как обстояло с этим у предыдущей хозяйки тела, но думаю, что уже давно что-нибудь да проявилось бы.

Думаю, те полгода по местным меркам, что я провела в чужой реальности – достаточный срок, чтобы определиться со многими вещами. Поэтому я пришла к очевидному выводу: будь у меня магия, я обязательно узнала бы об этом. Хотя всё это время меня не отпускало ощущение, что я живу здесь довольно странной жизнью.

С одной стороны, оказавшись в чужом теле, я обладала всеми необходимыми навыками и знаниями для того, чтобы не выдать своего попадания из чужого мира. Я беспроблемно, как родным, владела всеобщим языком этого мира; знала всё о денежной системе империи Щит Норваллы, и некоторых других государств; неплохо разбиралась в географии и многих других вещах, составляющих звенья всего мироустройства.

Но… при всём при этом, как бы я ни силилась растормошить память, доставшуюся мне в наследство, так и не могла узнать ничего о прошлой жизни той Лори, что была в этом теле до меня. И это осознание терзало меня сильнее всего. А ещё, я чувствовала, что память упорно скрывает от меня какие-то тайны. И если быть откровенной с собой, то временами я даже боялась того, что однажды могу вспомнить нечто ужасное, что опять перевернёт мою жизнь.

Только вот, к добру ли будет такой разворот – этого мне, к сожалению, никто пообещать не мог…



Отредактировано: 12.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять