Два месяца прошли для Энрико в созвездии Близнецов достаточно быстро. Поначалу казалось, что они не закончатся никогда. Слишком непросто давались парню все современные технические новинки, принятые на планете. Но вскоре он втянулся. С режимом дня и ночи оказалось проще. Энрико пользовался функциями, установленными на окнах, поэтому без проблем засыпал в то время, когда за окном светило местное солнце. А ночи и вовсе не доставляли для него проблем. Энрико родился и вырос на Плутоне и до своего отлета с него он вообще не знал, что такое солнечный свет. Подземелья и мрак были для него вечными спутниками. И потому он чувствовал себя длинными ночами на Аэринуте, как рыба в воде.
Свободного времени за последние месяцы у Энрико было достаточно. Проводил он его, как правило, вместе с друзьями. Почти каждый день они гуляли по городу, каждую неделю ходили в клуб, и даже как-то слетали на соседнюю планету в системе звезды Альхены - Паллас. Планета была небольшой, но несмотря на это природа там была достаточно разнообразной. Энрико с друзьями посетил дивные сиреневые леса, огромную красную пустыню и зеленые болота, которые составляли почти четверть этой планеты. Городов там было несколько и все построены в наисовременном стиле.
В центр Д-игр Энрико больше не ходил. Ему хватило и одного раза, который всё никак не выходил у него из головы. Однако, он слышал, что Тибо прилично подсел на них и проводил там чуть ли не каждый день. Это напрямую сказалось на его характере. Он стал более эмоциональным и раздражительным, чем прежде. Друзья заметили в нем перемены и пытались его отговорить. Даже Дантос, который часто составлял компанию Тибо, под конец перестал играть в Д-игры и пытался объяснить другу, что у него выработалась зависимость. Но Тибо мало прислушивался к словам друзей. Единственное, что его могло отвлечь от увлечения – это девушки. Его интерес к ним никогда не угасал. Тем более, что на Аэринуте было их огромное разнообразие. Тибо умудрился закрутить несколько романов, два из которых случились почти одновременно. Но его пыл не уменьшался, а лишь увеличивался день ото дня.
Сам Энрико тоже ходил на свидания. Многие девушки на Аэринуте оказывали ему знаки внимания, что не могло не радовать парня. Однако, его личная жизнь была гораздо менее насыщенна, чем у Тибо. Дело было в том, что Энрико уделял внимание не всем подряд, как делал его друг, а только тем, кто ему действительно понравился. И даже в этом случае отношения не заходили далеко. Пара прогулок по городу и всё! Интерес Энрико уходил, так как он не чувствовал той глубины в отношениях, которая ему была нужна.
Итак, прошло два месяца и Энрико, его брат, друзья и остальная команда вновь вернулись на Диамант. Несмотря на многообразие и яркость созвездия Близнецов, Энрико был рад, когда они ступили в небольшой, мрачноватый, но манящий сердце город. Эстеван разделял его чувства. Взглянув в глаза брата, когда они садились на планету, Энрико впервые осознал, насколько Эстеван соскучился по своему дому. Он просто весь светился от счастья, хотя вслух не произнес ни слова.
В честь возвращения на Диамант, Эстеван решил устроить небольшой бал в городе, на который пригласил Рейеса и его семью, а также всех уважаемых лиц на Диаманте. Энрико вынужден был извиниться перед своими друзьями. Эстеван больше не был против тесного общения Энрико с людьми из других социальных слоев. Но этот бал организовывался только среди знати.
В назначенный вечер Энрико надел черный смокинг и брюки, а также белоснежную рубашку, и прошел в небольшой зал, находящийся в доме Эстевана на первом этаже и созданный специально для торжественных мероприятий. В зале было несколько дверей. Три из них вели во двор, поэтому гости могли выйти и прогуляться по небольшому саду Эстевана, в котором находилось два красивых фонтана.
Рейес вместе со своей семьей, а также некоторыми высокопоставленными лицами своей планеты, прибыл вновь на звездолете. Энрико не полетел встречать их на космодром, поэтому увидел старшего брата, когда он вошел в зал. Вместе с людьми, которые прилетели с Рейесом, Энрико заметил одну старушку. На вид ей было не менее пятиста лет. Парень удивился. Старушка явно не занимала никакой должности. В своем почтенном возрасте она еле шевелила ногами. И она точно не была представителем чьей-то родни. Старушка держалась ото всех немного обособленно. Энрико не понимал, кто она и что делает на этом празднике. Он решил спросить об этом у Эстевана при первой же возможности. Однако, брат, как и его жена, был слишком занят гостями.
За столом, куда сел Энрико, царила непринужденная атмосфера. К семьям его братьев присоединились управляющие рудниками обеих планет со своими пассиями, а также начальники космодромов и капитан крейсера, на котором совершил свои путешествия Энрико. После ужина почти сразу начались танцы. Эстеван ушел в зал вместе со своей женой. Его примеру последовали остальные.
Энрико не любил танцевать. Да и пары у него не было. Поэтому после ужина он проследовал в сад. Там он встал у одного из фонтанов и принялся смотреть на воду. Блестящие капли падали из статуи, напоминающую собой огромную груду различных драгоценных камней. Весьма интересная композиция. Энрико чувствовал себя абсолютно расслабленно, как вдруг его неожиданно кто-то дернул за рукав. Парень тут же обернулся. Позади него стояла та самая старушка. Её бледно-голубые глаза на морщинистом лице внимательно смотрели на Энрико. Губы старушки слегка дрожали в явной попытке что-то сказать. Наконец она выдала фразу:
– Ты Ласерта. Самый младший из Ласерта, я знаю. – Голос старушки был тихим и скрипучим.
– А кто вы? – тут же спросил Энрико, слегка хмурясь.
#31747 в Фантастика
#5597 в Космическая фантастика
#85798 в Фэнтези
#27483 в Приключенческое фэнтези
эльфы, звездолеты, первая любовь
16+
Отредактировано: 18.02.2019