Мерилин сидела на любимом камне у водопада и смотрела на небо. Звезды необыкновенно мерцали сегодня. Но она смотрела в основном только на одну из лун. Фаэтон. Даже не верится, что вчера они вернулись с него. И во всё, что произошло там, она тоже не могла пока поверить! Мерилин пыталась это осмыслить. Она точно понимала: её родители жили на два одинаковых дома. Один из которых был на Фаэтоне! И видимо, стоял он там тайно, раз даже дочери они не доверили эту информацию! Хотя, кому она могла бы рассказать?
В голове у Мерилин засело множество «почему», но задать ей их было некому. Она помнила, портал в её подвале привел её к дому сэра Кассириуса. И он потом отправился к её дому, взяв с собой своих людей. Значит, он точно знал, что они жили на Фаэтоне. И вероятно, мог ответить на многие её вопросы. Но Мерилин не могла у него спросить, иначе она выдала бы своих друзей. Ведь, то, что они втайне путешествовали по другим планетам, вело к однозначному исключению. За себя Мерилин не волновалась. Почему-то в один миг ей стало совершенно всё равно на все острова вместе взятые. Ей хотелось докопаться до сути в своем прошлом, и будущее её теперь беспокоило меньше всего.
Вероятно, в тайны семьи была посвящена и её бабушка. Но Мерилин не видела её уже несколько лет. Конечно, у неё был линк, но бабушка им не пользовалась. С момента пребывания на Великих островах, Мерилин общалась с ней только посредством стереосвязи и то исключительно из кабинета Кассириуса. Последний раз был ещё на первом курсе.
Ко всем проблемам Мерилин появилось ещё и недопонимание с Розой. Девушка пыталась уберечь свою ученицу от лишних бед. Ведь, путешествия были весьма рискованны. Их могли поймать и, как следствие, исключить. И Мерилин не смогла бы себя простить за то, что по её вине пострадает Роза. Ведь, это она привела свою ученицу на космодром. Мерилин пыталась объяснить вчера всё это Розе, но та отказалась слушать. Она решительно стояла на своем, а в конце их разговора заявила, что Мерилин для неё друг, а не просто наставник и она не готова быть где-то в стороне. Мерилин и сама успела привязаться к Розе за последние полгода. К тому же Мерилин понимала, после последней ночи, частично проведенной на Фаэтоне, ничто не сможет остаться прежним. Слишком сильная связь скрепила теперь её, Бенедик и Розу. Теперь у них есть общая тайна. И это не просто какое-то путешествие на соседнюю планету. Здесь всё сложнее.
Что делать с Розой и как себя вести, Мерилин не знала. Она не привыкла перед кем-то раскрываться и чем-либо делиться. Роза говорила, что она всегда может на неё опереться. Но Мерилин привыкла полагаться лишь на себя. А когда ей действительно хотелось выговориться, она делилась своими переживаниями с Беоном. Эльф всегда в общении вёл себя чутко и тактично. Он её поддерживал и понимал. Но Беон был далеко. И это был его единственный минус.
Сидя на камне, Мерилин также думала о том, что недооценивала Розу. Она оказалась куда сильнее и решительнее, чем казалось на первый взгляд. Из мягкого и доверчивого ребенка постепенно формировалась личность. Роза внутренне окрепла. И теперь она действительно могла ей в чем-то стать опорой, хотя при первой встречи полгода назад Мерилин ни за что об этом бы не подумала.
Прошло несколько часов, а Мерилин всё сидела на камне. У неё затекло тело и закрывались глаза. Но мысли не давали ей уйти. Внезапно между ветвей мелькнуло что-то белое. Мерилин почему-то тут же вспомнила Фаэтон и то, как она нашла там удивительный меч. Там тоже что-то мелькало между деревьев. Девушка перевела взгляд с одного куста на другой. Ничего. Она зевнула. И тут вновь что-то мелькнуло, уже дальше, чем прежде, за массивным деревом. Девушка напряглась. Затем слезла с камня и направилась к тому месту. У дерева никого не было. Мерилин огляделась. Постояв с минуту, она медленно отправилась домой. На половине пути, в чаще деревьев, вновь показалась белизна. Мерилин даже почти была уверена в том, что увидела чью-то голову с длинными прядями волос. Но, так или иначе, разглядеть толком ничего не удалось.
Дойдя до дома, Мерилин ещё раз посмотрела по сторонам и, ничего не заметив, скрылась в доме.
Последующий месяц вплоть до соревнований прошел весьма спокойно. Космических путешествий они больше не совершали, так как Бенедик была слишком занята. Мерилин по-прежнему занималась с Розой в дни Солнца и слушала её рассказы о свиданиях с Дэниэлом. В эльфийском саду девушка тоже была, но Беону о своем посещении Фаэтона и тайнах, которые он ей приоткрыл, пока не рассказала. Девушке хотелось просто отдохнуть, а разговоров об этой планете ей хватало и на островах. Роза, казалось, могла бесконечно обсуждать их единственное совместное путешествие и говорить о том, как хочет полететь куда-нибудь ещё.
Наступил день соревнований. Они проходили ежегодно в один и тот же день и заканчивались празднованием Нового года. Соревнования начинались с самого утра. Сначала выступали первокурсники. Их команды, в каждой из которых было по пять человек с каждого острова, разбивали на пары. Таким образом, на большой арене, окруженной со всех сторон трибунами с ликующими зрителями, соревновались по очереди шесть пар команд. Из них побеждали три, которые, благодаря полученным прежде баллам, распределялись на три главных места. Затем переходили ко второму курсу, следуя тому же принципу. Надо сказать, что если в начале на выступления совсем юных студентов смотрели с явной скукой, так как в них мало было интересного, то к курсу пятому интерес у зрителей заметно просыпался. Умения старшекурсников были выше, следовательно, и задания им давались поинтересней.
Мерилин не очень любила соревнования, считая их напрасной показухой. Она ходила их смотреть. Но никогда не стремилась участвовать. Каждый год учителя острова Девы призывали её пополнить ряды студентов, которым выпала честь принять бой на арене, но Мерилин, как всегда, отказывалась.
#31742 в Фантастика
#5594 в Космическая фантастика
#85825 в Фэнтези
#27491 в Приключенческое фэнтези
эльфы, звездолеты, первая любовь
16+
Отредактировано: 18.02.2019