Два месяца после соревнований прошли для Мерилин не самым лучшим образом. Вроде всё было, как обычно, и шло своим чередом, да не так. Мерилин всё чаще и больше задумывалась о своем доме. И если на занятиях на островах все привыкли, что она уходит в себя и выполняет все задания в одиночестве, то для Розы и Бенедик отрешенность девушки была очевидна. Особенно часто дергала её по этому поводу Роза. Она постоянно говорила о том, что нужно жить будущим, а не копаться в прошлом. Конечно, здорово об этом рассуждать, когда у тебя самой есть семья, с которой всё в порядке.
Но Мерилин не только накрывали с головой воспоминания. Думая о доме, она теперь старалась анализировать свое прошлое, вспомнить то, что раньше не могла. Тайна её родителей будоражила Мерилин. Она всё чаще приходила к мысли, что необходимо вновь вернуться на Фаэтон, но не хотела подвергать риску остальных. Как бы там не было, её родителей убили. И кто знает, из-за чего!
В личной жизни у Мерилин всё было без перемен. Энрико вернулся с созвездия Близнецов на Диамант, но писал ей крайне редко. Он был свободен, словно ветер. Его жизнь явно кипела. Он совсем забросил общение с Мерилин, но девушка его за это не упрекала. В конце концов, на что предпочитает тратить свое личное время человек – это его выбор.
Помимо всего, Мерилин стали периодически мерещиться разные люди. Присмотревшись в очередной раз на белизну, мелькающую среди деревьев, она увидела, что это женщина. Только та была прозрачной. А оттого, насколько понимала Мерилин, ненастоящей. Впоследствии Мерилин увидела ещё одну девушку, потом ещё двух. Они бродили среди деревьев, не обращая ни на кого внимания. Мерилин пыталась идти за ними, но они словно растворялись в воздухе.
Странные видения продолжились. Мерилин стала видеть людей и на других островах, и в Бернимуде, и в Белом Дыме. Мужчин, женщин, а однажды и ребенка. Прозрачные люди могли появиться в любой момент, выйти из ниоткуда и исчезнуть в никуда. И если поначалу это девушку интересовало, то скоро начало раздражать. Мерилин не находила источников этого явления, кроме меча, который она захватила с Фаэтона. С того момента всё и началось. К тому же меч был весьма необычным. Он был легким только для неё. Когда она брала его в руки, в её ушах звенел легкий и мелодичный звон. А ещё он словно порой наполнялся белой энергией, которая сквозила по нему всему.
Спасение от видений Мерилин ожидала найти в эльфийском саду. Ведь, там не было Фаэтоновского меча. Да и в целом, мир эльфов был совсем иным. Но покоем долго наслаждаться ей не довелось. Однажды, сидя под Зеленым деревом вместе со своим другом Беоном и весело болтая обо всем на свете, Мерилин бросила взгляд вдаль и увидела того, кто заставил её сердце болезненно сжаться. Изменения в её лице тут же были замечены эльфом:
– Мерилин! Что случилось?
Но девушка, явно его не слыша, подскочила на ноги. Она всматривалась вдаль, чувствуя, что земля уходит из-под её ног. Сердце бешено стучало. Слова, сперва застрявшие в горле, внезапно вырвались наружу:
– Мама! – вскрикнула Мерилин. – Мама, подожди!
Белая тень скользнула в гущу деревьев, и Мерилин, не замечая изумление эльфа, ринулась вслед. Она бежала, стараясь не выпустить из вида того, кого никогда не ожидала вновь увидеть. Но через несколько минут, когда Мерилин уже почти догнала тень, она вдруг исчезла. Девушка остановилась, как вкопанная. Она стала озираться по сторонам.
– Мама! – крикнула она. Но только тихий лес был вокруг.
Мерилин обхватила голову руками. До её плеча кто-то коснулся. Она обернулась и увидела рядом с собой своего друга эльфа.
– Мерилин, что происходит? – спросил он, не сводя с неё озадаченных глаз.
Она, не выдержав, бросилась ему на шею, судорожно обняв.
– Я её видела, – дрожащим голосом сказала она.
Эльф тихо вздохнул. Затем Мерилин выпрямилась и растерянно взглянула на своего друга. Вид его был озадаченный.
– Но ты же знаешь, – осторожно начал он. – Это невозможно!..
При этих словах на лице эльфа проступила смесь жалости и скорби. Он чувствовал всю боль надежды Мерилин.
– Но я видела! – твердо сказала она. – И не думай возражать! Я не сошла с ума!
Губы эльфа тут же сжались. Он явно хотел призвать её к благоразумию, но не знал, как тактичнее это сделать. Мерилин же воспользовалась паузой.
– Мне нужно тебе кое о чём рассказать, – сказала она, пронзительно вглядываясь в его лицо.
В глазах эльфа промелькнуло нечто похожее на просветление. Он с интересом уставился на Мерилин.
– Пойдем обратно к дереву, – предложил он.
– Нет, лучше к другому. К Древу Жизни. Я не была там несколько дней.
И они отправились хорошо знакомой тропинкой к озеру, на котором стоял небольшой островок. Там, под золотистыми кронами Древа, и расположились Мерилин и Беон. За всю дорогу он не проронил ни слова, но сейчас повернулся к девушке с явным ожиданием продолжения разговора. Мерилин несколько помедлила, собираясь с мыслями. Затем, взглянув в глаза эльфу, быстро сказала:
– Я была на Фаэтоне.
#31770 в Фантастика
#5603 в Космическая фантастика
#85930 в Фэнтези
#27516 в Приключенческое фэнтези
эльфы, звездолеты, первая любовь
16+
Отредактировано: 18.02.2019