Поезд летел по темному туннелю. Периодически мрак за окнами сменялся тусклым светом редких фонарей, но тут же возвращался обратно. В эти секунды можно было заметить черные каменные стены, которые заполняли весь видимый обзор.
Энрико полулежал в мягком синем кресле, которое находилось около окна. В руке у него был спейсер. Связи не было, поэтому он занимал себя игрой в космический симулятор, представляя, как совсем скоро сам полетит в космос. Энрико в то же время думал и о Лине. Ему удалось пересечься с ней ненадолго в линке утром. Перед его глазами до сих пор стояло её приятное лицо. Она с искренним участием пожелала ему хорошего пути. Энрико было жаль, что они не могут полететь вместе. Они столько лет не виделись вживую! И теперь он улетал с Плутона, а она оставалась на Земле. И даже линк теперь им не помощник.
Мысли Энрико прервала подошедшая Эмилия. Она протянула ему энергетический коктейль со словами: «Будешь?» Энрико поставил спейсер на стол и протянул руку к коктейлю. Эмилия уселась напротив. И они в полнейшей тишине принялись за свои энергетические коктейли. Первой тишину нарушила Эмилия:
– Через пару часов уже будем во Флавио, – сказала она, на время выпуская трубку, через которую пила коктейль, изо рта.
– Это радует, – ответил Энрико, ставя опустевший стакан на стол. Затем он оглядел медленным взглядом вагон. Бежевые стены, покрытые разнообразными узорами, светлый ковер по всей длине, большие окна, украшенные светлыми занавесками. Самыми заметными в вагоне были кресла и пару диванов, яркого синего цвета. В противоположном углу вагона, Энрико увидел брата и чету Флавио. Они сидели на диване и что-то весело обсуждали. Затем Энрико перевел взгляд на окно. Как раз в этот момент мгла расступилась, стена осветилась небольшой полоской света, мелькнул фонарь, и снова всё погасло.
Энрико откинулся в кресле и сам незаметно для себя уснул. Проснулся он оттого, что кто-то тряс его за плечо. Это было Эмилия.
– Вставай. Мы прибыли.
Энрико буквально подскочил, огляделся по сторонам. За окном была станция города. Энрико схватил спейсер, небольшую дорожную сумку, и следом за сестрой вылетел из вагона.
Сойдя на перрон, Энрико сразу же увидел брата и семейство Флавио. Они координировали доставку багажа. Сама станция находилась на возвышении над городом. Огромные пространства между сводами, были закрыты невысокими ограждениями. Это было сделано для того, чтобы никто случайно не выпал со станции, любуясь на город. Но не это привлекло внимание Энрико. А яркий свет, которого на улицах он никогда не видел. Удивлению парня не было предела.
– Энрико! – окликнула его сестра.
– Мы точно не на поверхности? – ошеломленно спросил он, направляясь в сторону ограждений. Впрочем, на поверхности планеты тоже никогда не бывало такого света. Это Энрико додумал по дороге. Подойдя и встав около свода, парень окинул взглядом весь город. Разноцветные дома самых ярких красок, световые шары, висящие в воздухе, многочисленные гирлянды. И везде фонари, фонари, фонари! На стенах, на верхнем своде, даже вбитые в плитку на дороге. Столько света!!!
– Добро пожаловать в наш город! – весело ответила Эмилия.
Около станции находились сквотеры. Семья выбрала два групповых, каждый из которых был рассчитан на четыре человека. Энрико оказался на сквотере вместе с Эмилией и их младшим братом Рето. Пока они ехали через город, парень всё время озирался по сторонам. Он был когда-то в городе Флавио, ещё в детстве. Не таким он помнил его. Энрико поражался тому, как всё здесь поменялось. У него было такое чувство, будто он попал на другую планету.
Наконец все добрались до дома. В отличие от усадьбы Ласерта, дом Флавио находился не на обочине города, а в самом его центре. Он был втрое меньше усадьбы, но это его совсем не портило. Дом был сделан из яркого желтого камня, окружен стеной из разноцветного кирпича. Благодаря освещению в городе Флавио было так светло, что Энрико мог рассмотреть все кусты на противоположном конце двора. Около его дома росли такие же, и он даже не мог тогда представить, какого они на самом деле красивого зеленого цвета!
– Ваш город не всегда был таким, – утвердительно сказал Энрико, обращаясь к сестре. Эмилия покачала головой. – Когда всё поменялось?
– Шесть лет назад. Мы прилично над ним потрудились!
– Не то слово, – закивал Энрико. – Не думал, что на Плутоне такое возможно, – добавил он, вновь оглядываясь по сторонам.
– Возможно всё, главное, этого захотеть! – добавила Эмилия и направилась к дому.
Энрико тут же шагнул следом. Но тут его перехватил Эстеван:
– Ну что, братишка, красиво тут, правда? – с энтузиазмом проговорил он. – Может, останешься? На моей планете такого точно не найдешь!
– А на Орионе?
– На Орионе… – задумчиво протянул Эстеван. – Смотря в какой его части. – И, похлопав Энрико по плечу, он скрылся в доме, как и Эмилия.
Преображение затронуло не только город Флавио. Насколько помнил Энрико, их дом был таким же мрачным, как и его собственный. Теперь же темно-серая гамма комнат преобразовалась в бежево-коричневый. Тем самым, дом стал выглядеть гораздо уютней, чем раньше.
#31760 в Фантастика
#5600 в Космическая фантастика
#85898 в Фэнтези
#27500 в Приключенческое фэнтези
эльфы, звездолеты, первая любовь
16+
Отредактировано: 18.02.2019