С любовью в сердце. Великие острова.

Глава 29

Жизнь на Диаманте для Энрико оказалась даже более насыщенной, чем на Орионе. Прежде он опасался, что попадет в такую же беспросветную тьму, в которой находилась его родная планета. Но этого не произошло. Диамант на самом деле сильно отличался от Плутона. И это радовало Энрико.

Планета Диамант тоже, как и Плутон, не обладала особым разнообразием. Здесь был мало развит животный мир. Но он был. Вулканов на планете не было, и это уже намного облегчало жизнь. Но поверхность планеты представляла собой безлюдные, мало чем заполненные массивы. Местами встречались и горы. Растения были, но темно–зеленого, даже порой черно-зеленого цвета. Было несколько рек, в которых водилось несколько видов рыб. А в небольших лесах даже обитали животные и птицы. Погода чаще всего была ветреной и облачной. Небо, даже в солнечные дни, всегда носило какой-то серый вид. А в дождливые времена, весь небосвод застилали темные облака, и становилось темно, как ночью.

Но всё это было лучше, чем глухие подземелья Плутона. На Диаманте спускаться вниз приходилось только в рудники. А жили все в единственном городе, существовавшем на планете и носившем её название. И Энрико полюбил этот город. Здесь было много самых разных зданий. Сделаны они были в черно-серых тонах. И, тем не менее, в городе чувствовалась современность и разнообразие. Здесь активно для перемещений использовали аэромобили. А помимо рудников было множество всяких культурных и развлекательных заведений.

Около города находилась обширная военная база. Энрико никогда не бывал в подобных местах. База была в несколько раз больше самого города. Энрико она показалась бесконечной. Но Эстеван сказал, что эта база не составляет и трети базы планеты Гаал.

Энрико конечно поселился на Диаманте у брата. Дом Эстевана стоял на окраине. Так ему было удобнее летать на рудники. Энрико сразу же отметил, что дом брата сделан в современном стиле. Он вовсе не был поход на старинный особняк их отца. Это было здание в три этажа, темного цвета, с большими окнами и прямой крышей. Во дворе дома был гараж, в котором у Эстевана находилось несколько личных аэромобилей. Энрико восхитился коллекцией и Эстеван пообещал брату в случае его примерного поведения, подарить один из них.

На Диаманте, как ни странно у Энрико недопонимания с братом больше не возникало. У него осталось приятное впечатление от планеты в целом, и настроение у парня было хорошим. Он по собственной инициативе активно участвовал в делах брата. Ему было интересно всё! Ведь, планета Диамант в мыслях Энрико должна была ему сильно напоминать Плутон, но этого не произошло, и это заинтриговало парня. Он спускался с Эстеваном на рудники, вникал в отчеты, слетал с ним на военную базу. Столь активное поведение Энрико вызвало снисхождение брата. И в свое свободное время Энрико мог свободно заниматься личными делами, что он и делал. Зародившиеся приятельские отношения между ним, Тео, Дантосом и Тибо, продолжились и на Диаманте. Энрико по-прежнему занимался рукопашным боем и изучением строения летательных устройств. Помимо этого, приятели часто встречались в городе и отправлялись на совместную прогулку. Энрико радовался тому, что в его жизни случились такие позитивные перемены. У него никогда не было прежде друзей, кроме Лины. И только сейчас, он понял, насколько ему всё-таки важно подобное общение.

Что касается Лины, то связь с Землей работала отлично. Энрико и не надеялся на подобную удачу!

Они постоянно общались с Линой по линку. В один из таких дней, Энрико не удержался и решил рассказать подруге о своих увлечениях.

«Привет, Рико!», «Привет, Лина! Слушай, раз мы наконец-то поймали друг друга в сети, включи видеосвязь», «Нет проблем». И подруга Энрико появилась по другую сторону экрана. Вид у неё был свежий и немного растрепанный. Энрико отчетливо видел, как в комнату пробиваются лучи восходящего солнца.

– У вас утро? Надо же! А я забыл, что мы живем по разному времени, – заметил Энрико, смотря в окно своей спальни. У них как раз только что села звезда Альгекс.

– Время для всех общее, – слегка хмыкнула Лина.

– Да, это так. Но мы на Диаманте не заморачиваемся. Живем по циклу нашей планеты. А про общее время вспоминаем только когда занимаемся важными делами.

– Значит, уже «нашей» планеты? – засмеялась Лина.

– А разве это не так? – смутился Энрико. – Все три планеты принадлежат семье Ласерта.

– Ладно тебе. Я просто шучу, – смягчилась Лина.

– Как ты поживаешь на островах?

– Лучше не бывает, – буркнула девушка.

– Ты мне говорила, что теперь обучаешь девушку со своего острова. Наверное, это непросто, быть наставником? Но в то же время почетно!

– Могу сказать, что сложностей хватает, – улыбнулась Лина. – Ну, а за почетом я никогда и не гналась. Мне, чем меньше известности, тем лучше.

– А у меня тоже есть новости! – радостно сообщил Энрико. – Я хожу на рукопашный бой!

Реакция Лины, как и предлагал Энрико, была восторженной. Сначала она слегка удивилась, потом восхитилась. После чего похвалила. Энрико тут же зарделся:

– Я начал тренировки на Орионе. Занимаюсь уже почти два месяца! Тебе не говорил раньше, так как хотел сообщить лично. То есть не в переписке, а по видеосвязи.



Отредактировано: 18.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять