С первого прикосновения

Глава 22 Василиса

- Привет, я скучал, — слышу до боли знакомый голос. Эти слова эхом отзываются в моей голове. Он не оставлял попыток вернуть меня, но не приходил так открыто ни разу.

Передо мной стоит в прошлом самый родной человек, но сейчас он такой чужой. Человек, который в своё время дарил счастье, но после не излечимую боль. Издевался надо мной и над моими чувствами. Пускал пыль в глаза окружающим. Каждый день носил маску воспитанного и хорошего парня. Стас... Он однажды переломил меня. Он убил во мне маленькую наивную девочку. Как птица Феникс я возродилась, но другим человеком. Дерзкая, со стержнем, вот новая Василиса. И сейчас я не намерена прощать его, не буду молчать, применю физическую силу, если потребуется.

Стас хлюпенький и слабый. Выглядит сильным, но это совсем не так. Благодаря Сашке я не боюсь бывшего. Но он застал меня врасплох, поэтому я слегка растерялась, но сразу же взяла себя в руки.
- Чего тебе? - довольно грубо говорю.

- Василис, не нужно так грубо. Я же люблю тебя, и...

- Рассказывай эти сказки своей подружке. Кстати, где же твоя силиконовая дура. Она явно будет рада этому букетику, — указываю на цветы указательным пальцем.

- Это тебе, — протягивает их.

- Не стоит. Лучше унеси их ей. Всё, прощай, я наговорилась. - хочу закрыть дверь, но он останавливает меня. Хорошо, потерплю ещё немного, всё-таки интересно к чему приведёт этот цирк.

- Я расстался с ней ещё в тот день, — оправдывается парень.

- Ой, знаешь, — делаю задумчивый вид, палец прикладываю к уголку губ, а взгляд направляю в верх. - Мне совсем не интересно.

Снова попытка захлопнуть дверь, но неудачная.

- Василис, у тебя совсем не осталось чувств? Как же всё что было между нами?

- Нет, Стас. Ты для меня умер.

Голова разболелась от его настойчивости. Мне совершенно неприятно находится в метре от него.

- Но, — не оставляет он попыток.

- Всё, никаких "но". Я всё сказала. Прощай.

Вот теперь мне надоело это представление. Не удивлюсь, если соседи уставились в глазки и наблюдают за этим спектаклем.

Хочу закрыть дверь, но Стас подпирает её плечом. Он вывел меня из себя. Толкаю его, чтобы не было препятствий. И в конце бью смачную пощёчину. Так сильно, чтобы остался отпечаток. Давно хотела сделать это, но не выдавался шанс. Захлопываю дверь, и будто не было никаких сцен на ресничной площадке, ухожу на кухню, поставить чайник. Естественно бывший жених не останавливается стучать в дверь и звонит, но продолжается это не так долго, как я ожидала. Вышла соседка и предупредила, что если он не пирротит, то она будет вынуждена вызвать полицию. Последний удар в дверь, мне даже показалось, что эта была голова, но не развиваю эту тему.

Осадок от этой ситуации остался. Мне хочется сбросить накопившийся стресс. Причина не только в Стасе, но и в Дмитирии. Это подвешенное состояние меня сильно раздражает. В мою голову приходит идея совершенно несвойственная мне. Поеду в клуб! Спонтанность мне никогда не нравилась, но сейчас я отчётлива знала, что хочу выпить и потанцевать.

Долго вспоминала клуб, о котором часто говорит Оксана. Название было точно не русское. По звучанию похоже на французский. Я долго ломала голову, пытаясь вспомнить название ночного клуба, но сдалась и просто воспользовалась Интернетом. В городе полно подобных мест, но в этом вопросе я решила довериться девушки, ведь Оксана знаток в этой теме. "Feu de la nuit" - ну что за название? Не выговоришь, а запомнить ещё сложнее. Французский я совершенно не знала, кроме двух, всем известных слов: aimer и bonjour. Снова воспользовалась возможностями телефона и перевела фразу на русский. "Огонь ночи" или "Ночной огонь", пожалуй точно известно только хозяину. Сомнительно немного, но кто не рискует, тот не будет пить коктейль за барной стойкой.

Время ещё вагон, но я начала уже неспешно собираться. Какой, никакой, но дресс-код есть, поэтому я очень переживала, что подходящей одежды я не найду. Залезла в шкаф, представила себя самой главной неряхой и по одной вещи начала кидать через плечи всё что на мой взгляд казалось не подходящим. В прошлом отглаженная и аккуратно сложенная одежда лежала на полу, кровати и пуфике. На полках ничего не осталась, и я, уперев руки в бока, начала осматривать три кучи одежды. Спустя несколько минут поисков нашла то, что мне нужно. Укороченная чёрная майка с откровенным вырезом, она застёгивается ремешком на шее, к которому идут две полоски алых кружевных роз. Сначала примерила мини-юбку, но для меня это слишком, поэтому надела кожаные брюки.

Занялась волосами. Почти всю копну перекинула на правую сторону, слегка закрутив локоны решила оставить так. Макияж определённо сделаю яркий. Красные губы, чтобы перекликались с розами и тёмно-коричневые тени легли на глаза, позже сверху на подвижное веко добавила блёсток.

За сборами время подошло к восьми. Ехать далеко, приеду в самый разгар. Набираю такси и вызываю на нужный адрес. Хватаю сумочку и спекаюсь вниз, подожду возле подъезда.



Отредактировано: 20.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять