S-t-i-k-s Обращонный

3.

Привет.

Видишь того чувака за компом в опен-спейсе? Это я :)

Сегодня я составляю месячный отчет, потому никто не рискует подходить к главбуху (то есть, ко мне). Разве что дежурный халдей принесет кофе - пока все цифры не сойдутся, никто домой не уйдет!

Блин, что за вонь? Сохранил эксельку и огляделся. Подчиненные втупились в компы, кто-то кашляет. На шутку не похоже. Какой-то туман...

Запил кислый привкус минералкой, не помогло. Придавил сверху кофе.

Вроде отпустило, и туман развеялся. Ок, остались проводки за последнюю неделю, еще час, и домой..

Кто привел в офис собаку? Ладно, я не против, лишь бы сидела молча - рычит же! Странный звук, но и я не всех собак в мире видел? Подхрюкивает как-то..

Так, дебет сошелся, теперь кредит.

РАЗОШЛИСЬ БЛЯДЬ, ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ!

Фух, еще не полночь, а циферки сошлись, ВСЕ СВОБОДНЫ!

Собрал в портфель доки, чтоб дома посчитать (эт я белую бухгалтерию посчитал, еще черную надо. Шеф, в отличие от налоговой, отсрочку даст). Килограмма 3 будет.

Лифт. 6 пар глаз смотрят на меня. А у меня один глаз, и тот дергается.

Проходная. Сотрудники быстренько пробежали кпп. Меня же задержали на побазарить и проверить на вынос БТ (банковская тайна). Попили кофе, показал портфель - норм.

Жарко, душно, но чуйка говорит не спать. Погулял по холу, пока ждал такси.

Вдруг на меня напал охранник - рычал, тянул руки, втупившись мутными глазами.

На всякий случай приголубил портфелем с макулатурой. 3 кг с размаху - убедительный аргумент.

 

 



Отредактировано: 10.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять