Привет.
Видишь того чувака за компом в опен-спейсе? Это я :)
Сегодня я составляю месячный отчет, потому никто не рискует подходить к главбуху (то есть, ко мне). Разве что дежурный халдей принесет кофе - пока все цифры не сойдутся, никто домой не уйдет!
Блин, что за вонь? Сохранил эксельку и огляделся. Подчиненные втупились в компы, кто-то кашляет. На шутку не похоже. Какой-то туман...
Запил кислый привкус минералкой, не помогло. Придавил сверху кофе.
Вроде отпустило, и туман развеялся. Ок, остались проводки за последнюю неделю, еще час, и домой..
Кто привел в офис собаку? Ладно, я не против, лишь бы сидела молча - рычит же! Странный звук, но и я не всех собак в мире видел? Подхрюкивает как-то..
Так, дебет сошелся, теперь кредит.
РАЗОШЛИСЬ БЛЯДЬ, ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ!
Фух, еще не полночь, а циферки сошлись, ВСЕ СВОБОДНЫ!
Собрал в портфель доки, чтоб дома посчитать (эт я белую бухгалтерию посчитал, еще черную надо. Шеф, в отличие от налоговой, отсрочку даст). Килограмма 3 будет.
Лифт. 6 пар глаз смотрят на меня. А у меня один глаз, и тот дергается.
Проходная. Сотрудники быстренько пробежали кпп. Меня же задержали на побазарить и проверить на вынос БТ (банковская тайна). Попили кофе, показал портфель - норм.
Жарко, душно, но чуйка говорит не спать. Погулял по холу, пока ждал такси.
Вдруг на меня напал охранник - рычал, тянул руки, втупившись мутными глазами.
На всякий случай приголубил портфелем с макулатурой. 3 кг с размаху - убедительный аргумент.
#6972 в Фантастика
#880 в Постапокалипсис
#880 в Боевая фантастика
постапокалипсис, литрпг, развитие героя
16+
Отредактировано: 10.08.2019