С тех пор, как выпал снег

Глава 1

Это случилось в подростковом возрасте (когда обычно и случаются драмы). Нам было по 13 лет. Гулять во дворе было уже скучновато и мы частенько уходили далеко за его пределы. Нас было трое - я, Вероника и Аня. Чаще всего мы просто ходили гулять в центр города. Зимой там ставили огромную елку, а чуть дальше из снега и льда делали горку, с которой и катался весь город, а летом.. летом ничего не было. Мы проходили мимои шли гулять в сквер, где собирались разномастные компании. Это были и черно-белые готы, со стороны которых постоянно доносилась какая-то унылая музыка, это и классическое быдло, которое предпочитало сидеть не на лавках, а на их спинках исключительно с банками пива в лапах, это и "общество мертвых поэтов" - те же готы, только более жизнерадостные, громкие и одеты в классику.

Но больше всего нам нравилась компания байкеров. Нет, это не были спрлошь и рядом бородатые дядьки с пивными животиками, отнюдь. Это были молодые парни в красивых дорогих кожаных косухах, некоторые с длинными волосами. С ними часто были девушки, или девицы, или девахи... Многие их них были одеты в экстремально короткие кожаные шорты с короткими топами и высоченными шпильками. Лица их были разукрашены толстым слоем косметики, а в ушах были неизменно огромые цыганские серьги. Вкусовщина. Но были и более "обычные" девушки - джинсы, кеды, короткие топы (да, мода такая была, пупок должен быть обязательно наружу). А какие там были мотоциклы! В моделях и марках я не разбиралась, но понимала, что это мощные и дорогие железные кони. Даже шлемы - и те были красивые: разноцветные, блестящие, у девушек с искусственными косичками или импровизированными кошачьими ушками. С тех пор-то я и полюбила мотоциклы, но это совсем другая история....

А наша история началась с того, же Веронике приглянулся один парень из этой самой мото-компании. Лет им было всем по 20-25 (девушки моложе, самой младшей было лет 17), то есть для меня старики. Однако Вероника и Аня не разделяли мой вкус и влюбились в одного и того же парня. Это был высокий стройный блондин с белыми зубами (их было видно за версту во время улыбки). У него был белый крутой мотоцикл (тоже блондин), белый шлем и белая кожаная куртка с красными и черными вставками. Теперь, проходя мимо мото-компании, подруги всегда высматривали этого красавчика и если он был в наличии, то старались идти как можно красивее, говорить как можно громче и постоянно неестественно смеялись. Таким образом мы привлекали внимание и готов, и "поэтов", а было смотрели на нас с опаской. Только нужный сегмент сквера никак нами не интересовался. Видимо, все дело все-таки в возрасте, полагала я.

Мы проходили мимо все лето и ничего не добились. Затем началась школа, уроки, различные классные (от слова "школьный класс", а не, типа, крутые) мероприятия. Мы совсем перестали ходить гулять в сквер, у нас и времени-то не было. Темнело рано и мы уже не могли позволить себе такие долгие дальние прогулки. Я и думать забыла про компании, Аня тоже. А вот Вероника, как оказалось,нет. С наступлением поздней весны она вновь потащила нас в сквер. И какого же было наше удивление (и радость), когда мы увидали все знакомые компании! В интересующей нас группе был тот самый блондин со своим стандартным белым набором. "Белоснежка какая"- подразнила я и с моей легкой руки это стало его прозвищем (имя-то мы все равно не знали).

- Я должна с ним познакомиться, - тихо сказала Вероника.

- Как?

- Не знаю... но я точно что-нибудь придумаю...

Дорогие читатели, буду очень рада вашим лайкам и комментариям!

Пишу сразу две книги, постараюсь появляться почаще!



Отредактировано: 09.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять