Свою комнату я нашла быстро, память начинала мне всё больше и быстрее открываться, от чего голова кружилась и меня начало подташнивать. Вот блин, всё-таки со снадобьем переборчик вышел. В уборной я ополоснула лицо и шею ледяной водой, что помогло немного унять дрожь.
Я уже было направилась к кровати, чтобы прилечь и восстановить силы, как дверь вдруг резко распахнулась и в неё практически ввалился Маттейос, как я теперь уже знала, правитель нашего небольшого мира.
Я удивлённо посмотрела на него и автоматически склонилась в лёгком поклоне в знак приветствия.
Молодой мужчина же кинулся ко мне:
- Слава богам, ты здесь! Всё в порядке? Ты не попала под дождь метеоритов? – он взял меня за плечи и обеспокоенно посмотрел на меня.
- Нет, всё хорошо, - ответила я, высвобождаясь из его рук.
- Кхм, - заметил он мой жест, - извини. Метеориты начали падать относительно недавно, но они несут с собой частые разрушения и гибель многих людей.
- Я как раз шёл к тебе и столкунулся с Сивером. Он то и сказал, что ты гуляешь по саду. И тут начался дождь.
Он вздохнул и провёл рукой по голове, словно, снимал с себя волнение.
Он всегда так делал, когда о чём-то переживал, вспомнилось мне. Следующая моя мысль была о том, что если я помню такие особенности этого мужчины, значит нас точно что-то должно было связывать. Но вот что, я всё-таки спрашивать не решалась. Маттейос сказал же, что я должна всё вспомнить сама.
- Ты шёл ко мне, - начала я разговор, дабы замять затянувшуюся неловкую паузу, - это по поводу встречи со старейшинами?
- Они примут нас завтра
- Нас? – удивилась я.
- Я...- смутился мужчина, - я надеюсь, что ты позволишь сопровождать тебя.
Ну, учитывая, что о старейшинах я пока мало чего помнила и сопровождающий никогда не лишний, я улыбнулась и кивнула:
- Буду рада твоей помощи.
Маттейос облегчённо вздохнул и улыбнулся мне в ответ. Как же шла улыбка этому мужчине. Он будто пропускал через себя свет, который окутывал и обнимал меня.
- Лиллэй, - он поддался вперёд.
Я же резко очнулась будто от сладкой дрёмы и слегка отпрянула в сторону, ругая себя за безрассудство. Меня ждала на Земле собственная семья, а я тут уши развесила.
- Извини...я бы хотела поесть и отдохнуть. Без понятия, что меня ожидает завтра, но я всё же надеюсь, что мне удастся убедить старейшин и жрецов.
- Убедить в чём? – вопросительно посмотрел на меня мужчина.
- Как в чём? Вернуть меня к моей семье, конечно. Я хочу дожить ту жизнь и сделать всё, чтобы мои дети были счастливы.
- Вернуться?... – он ошорашенно попятился к двери. – Дети...- еле прошептал он, сжимая кулаки.- Всё-таки ты не бредила...
- Что ж....видимо и у меня будет пара вопросов к жрецам. – проговорил он холодно
- Я чем-то обидела тебя? – меня удивила такая резкая смена настроения.
Он вздохнул и мне показалось, будто в его глазах блеснули слёзы. Я сделала пару шагов к нему, но Маттейос выпрямился, поклонился и взял мою руку, оставив на них лёгкий след поцелуя.
- Я прикажу прислуге к вам зайти, - сказал он, выпрямляясь, и направляясь к двери.
- До завтра, - услышала я уже в дверях, - моя Риньдж.
Отредактировано: 28.08.2022