С тобой я взлечу

Глава 3

Соня
Я проснулась и увидела перед собой белый потолок. По запаху лекарств я догадалась, что я не дома а в больнице. И, о Господи, у меня ужасно болит живот. Я повернула голову вправо и увидела, что в мою руку вонзили иголку и от неё идут какие-то проводки... Ах да, это же капельница. Стоп! А где моя Алиса? Тут моё сердце заколотилось сильнее и я уже хотела закричать, но вдруг дверь палаты распахнулась и вошёл врач, а за ним тот самый полицейский. У обоих на лицах читалось сострадание... Ненавижу такое выражение лица, меня это просто бесит.
- Она уже очнулась. Я хочу просто задать ей пару вопросов, - обратился полицейский к врачу. 
- Хорошо, но ей пока переутомляться нельзя, учитывая выкидыш и ножевые ранения...- уже тихо проговорил врач, чтобы я не услышала. Но я всё прекрасно услышала. Чтоооо?! У меня мог бы быть ребёнок? Ещё один комочек счастья.... Он его убил! Он! Сволочь, ненавижу!
Я сама не заметила, как слёзы начали скатываться по моим щекам, а стереть я их не могла. На одной руке была капельница, а вторая рука попросту не слушалась меня и дрожала.
Также я не заметила, как врач ушёл, а этот полицейский подошёл ко мне. Он снял фуражку и присел на стул, стоявший около моей кровати, и, заметив мои слёзы, потянулся одной рукой, чтобы их вытереть, но я дёрнулась.
- Не бойтесь, я не причиню вам зла. Я хочу вам помочь.- проговорил он и его рука коснулась моей щеки, стирая слёзы.
- Г-где м-моя Алиса?- заикаясь от слёз спросила я.
- Она впорядке. Медсёстры о ней позаботятся. Её тебе принесут после того, как закончится капельница.- ответил блондин.
Я тут же вздохнула с облегчением. Мне принесут мою Алису, и её не тронул этот гад. Но мне всё-таки страшно, что Денис доберётся до меня.
- Я- сержант Мищук Егор Николаевич, на всякий случай, если вы забыли моё имя. Я наведывался к вам. И вы в прошлый раз заявили, что у вас всё хорошо. Судя по вчерашнему инциденту - это не так, - начал серьёзно сержант. 
Я тут же вспомнила, что вчера было, и моя губа задрожала. Внутри меня вырастал ком,мне хотелось зарыдать. Но, я сама не знаю почему, мои губы начали произносить слова лжи:
- Нет, он нормальный. Вчерашний случай был впервые, - Сержант посмотрел на меня и промолвив тихое "Я его надолго засажу" встал со стула и вышел из палаты,а меня начало клонит в сон. Видимо в капельнице было успокаивающее.

Егор
Когда я вышел из палаты, то сразу же мой кулак встретился со стеной. Она врёт! Но, зачем и почему? Наверняка, этот гад запугал эту малышку. Боже, Мищук с каких пор у тебя потерпевшие это малышки? Что творится в моей дурной голове? Мне очень жаль эту девушку, вот и всё. Ничего более... На моей руке чувствовался след от её слёз, а в голове застыли испуганные глаза... Это всё мешалось с глазами Анны которые были полны удовольствия и облегчения. Так, мне срочно нужно выпить... 



Отредактировано: 14.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять