С тобой я взлечу

Глава 5

Автор
Очередной рабочий день вторник. Сержант Мищук спешит на работу. Голова раскалывается от похмелья, ведь он вчера выпил целую бутылку виски, и нет, он не поехал в клуб, или к какой нибудь ночной бабочке, нет. Он остался дома и всё ещё надеялся, что Аня придёт и обнимет его, скажет, что развод был ошибкой или шуткой и что она его любит. Но этого просто напросто не произошло.

Егор

Я старый, одинокий и бездетный мужчина. Как глупо было с моей стороны вчера ждать Аню...
"Конечно глупо! Она же ушла к здоровому мужчине, а ты ей не нужен." - сказал мой внутренний голос, а я невесело ухмыльнулся сам себе. Долбаные пробки! Долбаная Москва! Долбаные мысли! Не хочу жить! Я на мгновение закрыл глаза и тут же всплыли эти усталые голубые глаза, а моя рука почувствовала прикосновение чего-то мокрого. Наверное, это её слёзы... Нет, я не допущю, чтобы ей кто-то делал больно. Соня. Что-то есть в ней такое, что сразу же цепляет за душу. Чувство жалости и сострадания наполняли меня. Я буду не я, если не засажу этого ублюдка за решётку... А я это обязательно сделаю!

Соня
Меня разбудила медсестра. Она сказала, что время перевязки.
Я аккуратно поднялась с постели и, опустив ноги на пол, вздрогнула из-за того, что пол слишком холодный. Это наверное не удивительно, ведь он состоит из каменных плиток. Медсестра взяла меня под руку и повела по направлению к перевязочной. Низ живота немного болел, а в моём желудке скребли кошки.

****
После того, как меня перевязали и покормили, я пошла в палату в хорошем настроении, ведь мне сказали что принесут мою малышку. 
Добравшись до кровати я легла на неё и выдохнула, всё таки Денис постарался. В дверь постучали. Я думала, что это медсестра, но на пороге появился этот сержант. Боже, когда же это всё закончится? 
Он посмотрел на меня уставшим взглядом и присел на стул, который стоял рядом с моей кроватью. Он был всё в той же полицейской форме, но я заметила один нюанс... На его пальце не было обручального кольца. Что это значит? Он развёлся, или он решил меня соблазнить? "Соня, посмотри на себя! Кто тебя захочет?" - усмехнулся мой внутренний голос. 
- Здравствуй, - вывел меня из мыслей виновник этих же мыслей. 
- Чем обязана? - чего это я такая резкая? Может потому, что устала от этого всего? Если бы всё так было просто...

Егор
Когда я всё-таки добрался до работы, мне сказали, что нужно взять отпечаток палцев Сони для дела, и я направился в больницу.
Когда я вошёл в палату, на лице девушки виднелось лёгкое недовольство. Ну, я видимо всех достал уже... 
Я присел на рядом стоящий с кроватью стул и, прокашлявшись, сказал:
- Здравствуй.
- Чем обязана? - честно, это звучало очень резко. Я даже забыл, что хотел сказать и зачем я пришёл. Но меня радовало то, что на её щеках появился румянец.
- Я... - но вдруг в полату без стука вошла медсестра с грудным ребёнком на руках. Соня нервно взглянула на меня, и я понял, что я тут лишний. Я без лишних слов встал со стула, а затем вышел из палаты. Мне нужно было выпить кофе и я направился на выход из больницы.
Я завёл машину и отправился в ближайшее кафе. Если честно, не хочу смотреть на грудных или не грудных детей. Мне это напоминает о моей проблеме, и это давит на меня, на мою самооценку... На всё.

Соня

Он так быстро рванул на выход. Он что, боится грудных детей? У него же по идее должны быть свои дети и...Так, София стоп! Хватит об этом... Я взяла Алису и начала кормить грудным молоком. Но конечно поведение сержанта меня немного удивило. 
Когда дочь наелась и уснула, я положила её рядом с собой. Даже не верится, что мы теперь заживём спокойно с Алисой... С моей девочкой... Больше не будет всяких таких скандалов и прочего. Начну всё с чистого листа... Но уже без Дениса.
"Ага, мечтай! Его дружки тебя везде достанут"- заверил меня мой внутренний голос, а по моей щеке покатились слёзы.

Егор
Я сидел в кафе и пил кофе. Вдруг мой телефон зазвонил. Я посмотрел на дисплей телефона и, увидев, что звонит Алексей, немедля принял вызов.
- Алло, сержант Мищук слушает.
- Егор, нужно допросить этого Дениса. Ты срочно нужен, ведь это твоё дело.
- Да, сейчас буду. - сказал я и, скинув вызов, допил кофе. Положив на стол купюру, я покинул кафе. Видимо отпечаток Сони возьму завтра. 
Спустя полчаса я уже был в участке. Мне сказали, что меня уже ждут в одной из камер.
Я вхожу в камеру, и при виде этого Дениса мои руки сжимаются в кулаки. Так хочется его избить, свернуть ему башку. Жаль что я не убийца. Ох, чувствую, что этот допрос мне дастся нелегко....



Отредактировано: 14.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять