Благодаря малышке Ри я могла хоть иногда прогуляться вместе с верховным консулом по саду после полудня, когда он немного отдыхал от государственных дел. Сидя в беседке вместе с Лавандой, я могла наслаждаться тем, как мой опекун, держа нашу дочку на руках, показывал ей самые красивые и сладко пахнущие цветы. Правда в этот день мне было трудно любоваться этим, как прежде, по двум причинам. Первая причина была в том, что я чувствовала сильную усталость, которую не могла погасить даже долгий сон. Вторая причина была в Ривере. Эта встреча в Тулоне не могла выйти из головы, а точнее те образы, которые он мне показывал. Мне даже было интересно, был ли верховный консул когда-нибудь в трущобах... Мне казалось, что если бы Орион знал об их жизни, он обязательно принял бы меры. Он ведь был ко всем добр и справедлив. Встав с беседки, я подошла к нему, скромно опустив голову.
- Северина, драгоценная моя, ты в порядке? - спросил мой опекун, - В последние дни ты выглядишь бледной.
- Верховный консул, я и малышка Ри самые счастливые в этом саду... К сожалению, не всем так повезло.
- Ты это к чему?
- В моей родном Тулоне... Там столько несчастных женщины.
- Северина, ты такая впечатлительная! Как и все женщины. -улыбнулся Орион, - Я понимаю, у тебя доброе сердце, но... Эти женщины несчастны, потому что не могут выстроить хорошие отношения со своими опекунами. И всё из-за того, что они излишние эмоции ставят выше своего предназначения.
- Верховный консул, ваша мудрость велика. И всё же я не могу не думать об их страданиях. Может стоит опрос провести или...
- Не гоже лилиям прясть, Северина! - тон мужчины был всё ещё спокойным, однако в нём чувствовались стальные ноты.
- Простите, но я не понимаю...
- Поездки в трущобы на тебя плохо влияют. Лучше тебе туда больше не ездить!
После этого запрета я побоялась дальше спорить. Мне казалось, что я испортила своему опекуну настроение. Отдав мне Рианнон, он кратко и сдержанно поцеловал меня в лоб, после чего вернулся в особняк, чтобы продолжить работу. Прижав малютку к груди, я долго стояла на месте. Мне во всех смыслах было очень плохо.
“Я действительно лезу в не женское дело! Династии Вита виднее, как будет лучше.” - меня терзали такие мысли.
Вдруг меня снова окатила большая волна слабости, из-за которой малышка Ри начала казаться мне ужасно тяжёлой. К счастью, Лаванда успела к нам подбежать.
- Камелия Северина, с вами всё хорошо? - девушка поспешила взять ребёнка на руки.
- Уже несколько дней чувствую усталость. - едва шевеля губами, произнесла я.
- Камелия Северина, - вдруг Лаванду осенила, - А когда в последний раз у вас были регулы?
Так появились первые подозрения, которые усилились после того, как я не смогла нормально поужинать из-за тошноты. Всё стало ясно вечером, когда врач после осмотра довольно сказал: “Поздравляю, камелия Северина, ты снова беременна!”
#95891 в Любовные романы
#4589 в Любовная фантастика
#19805 в Фантастика
#1414 в Антиутопия
гарем, противостояние харак..., беременная героиня
16+
Отредактировано: 16.09.2023