Сад изящных роз. Дети Северины

XIV. Скрининг

Наконец, настал самый волнительный день: скрининг, на котором я должна была узнать пол ребёнка. Идя в медицинское крыло, я усердно молилась почившим предкам Вита о сыне. Уже в кабинете УЗИ врач аккуратно уложила меня на кушетку и велела подождать. Я повернула голову к застеклённому окошку. Не трудно было догадаться, кто за ним стоял в эти дни. Я пыталась сохранять спокойствие, однако ребёнок, который недавно начал шевелиться, не давал этого сделать.

“Кто ты?” - думала я, положив руку на едва наметившийся животик, - “Моё спасение или же очередное испытание?”

Мне нужно было быть готовой к любому исходу, однако мне по-прежнему было страшно за своё будущее и... Будущее Рианнон. Мне было страшно представить тот день, когда я с ней могу расстаться.

Вскоре врачу позвонили. Она мельком взглянула на окошко и, произнеся несколько раз “Да”, повесила трубку.

Наконец, начался осмотр. Оголив мой живот, врач надавила на него немного геля и начала осмотр. С экрана монитора я могла наблюдать, как ребёнок медленно шевелил ручками. В голове сплыли воспоминания с УЗИ, где малышка Ри активно шевелила всеми конечностями, словно хотела убежать как можно скорее. А этот малыш казался таким спокойным. Я невольно помахала ему рукой, хоть и понимала, что он этого не увидит.

- Патологий не выявлено, плод развивается в соответствии со сроком. - заключила врач.

И вот настал самый тревожный момент. Меня очень сильно напрягало, что врач тщательно всматривалась в экран, как будто она хотела узнать всё точно. Наконец, женщина повернула голову к окошку и сказала: “С большой долей вероятности это девочка.” В этот момент внутри всё обвалилось. Почившие предки Вита снова решили пошутить надо мной.



Отредактировано: 16.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять