После праздника верховный консул меня снова позвал к себе. Я не знала с чем это было связано: у него было хорошее настроение или же потому, что я осталась единственной камелией в особняке. Мне хотелось надеяться на лучшее. Приведя себя в порядок, я прибыла на свидание к своему опекуну. Орион расслаблено сидел за обеденным столом, держа в руках стакан с виски.
- Как тебе праздник, Северина? – в привычной манере спросил мужчина.
Я поначалу даже немного растерялась. Мне было неприятно смотреть на радость Кассандры. Это отличалось от тех эмоций, которые я испытывала за Ори, когда она была беременна августом Каем. Однако это не то, что верховный консул ожидал услышать.
- Праздник выдался замечательным. – мне понадобилось много усилий, чтобы выдавить из себя улыбку.
- Рад слышать. – мужчина позволил присесть на против него, - Как девочки? Мне сообщили, что Эли заболела.
- У неё была небольшая температура. К счастью, она быстро спала. Ри тоже себя прекрасно чувствует. Она Лаванде не даёт продохнуть… Мне даже немного её жалко.
- А какие у тебя проблемы?
- В смысле? – я удивлено захлопала глазами.
- Ты долго не беременела. А когда всё же смогла, то… Девочка, а потом ещё одна. – Орион устало выдохнул, - Ты, Северина, меня разочаровываешь. И это очень грустно, учитывая, что ты самая красивая камелия, которая у меня когда-либо была.
Упрек в спокойном тоне намного болезненней, чем если бы на тебя попросту накричали бы. Это и холодный взгляд моего опекуна не оставили шансы моему эмоциональному состоянию. Не выдержав я упала опекуну на колени.
- Верховный консул, я знаю это всё меня вина! – мои глаза были полны слёз, - Я вас дважды подвела! Я понимаю, что не заслуживаю вашей милости, но дайте мне ещё один шанс и...
Верховный консул тихо шикнул, чтобы я замолчала. Мужчина схватил меня за подбородок и начала прожигать своим взглядом мою душу.
- Ведь можешь, когда захочешь. – прошептал Орион перед тем, как поцеловать меня.
Впервые в близости с опекуном я почувствовала унижение. Сдерживаться от истерики было очень непросто, но я молчала, ибо истинная дочь Деспотории всегда покорна перед своим опекуном.
Утром я видела, как верховный консул собирался. Увидев моё пробуждение, он лишь мельком мазнул взглядом и бросил: “Не опоздай на свой завтрак!”
Когда он ушёл, я осознала, что эта ночь была моим последним шансом. У верховного консула больше не было желания призывать меня на своё ложе.
#96107 в Любовные романы
#4598 в Любовная фантастика
#19826 в Фантастика
#1410 в Антиутопия
гарем, противостояние харак..., беременная героиня
16+
Отредактировано: 16.09.2023