Сад изящных роз. Дети Северины

XX. Правды нет нигде

В последующие дни я попыталась найти ключ от “ящика Пандоры”. Иногда мне казалось, что я в этом тайном кабинете жила. Возможно, дело было нисколько в любопытстве, сколько в желании забыться.
“Зачем я это делаю?” – порой такие мысли приходили.
Тогда мне казалось, что информация, какой бы она не была, не повлияла бы на мою судьбу. Для меня всё было чётко: без сына я сгину, и никто обо мне не вспомнит. Вот это была моя правда, а не то эфемерное, что пытались мне втюхать Эра и этот отвратительный смутьян, чьё имя мне не хотелось даже вспоминать.
Однажды в очередной день неудачных поисков я не выдержала.
- Правды нигде нет! – закричала в ярости.
Гнев заставил меня устроить в тайном кабинете жуткий погром. Будь моя воля, я был его полностью превратила бы в пыль. Так продолжалось до тех пор, пока не растаяли силы.
- Правды нигде нет! – зарыдала я, сев на пол.
Тогда мне казалось, что единственное на что я способна, это пожалеть себя. Глупая камелия Северина, не способная выполнить свой долг. Кто я была? Всего лишь женщина. Неполноценный разум, который нуждался в постоянной опеке. Счастье то, что я вообще попала под опеку верховного консула. Да и то я успела разочаровать его. Почившие предки Вита могли дать мне и худшую судьбу… Как у Риа… Сестрёнка была намного прелестнее и смышленее меня… Она бы смогла справиться с ролью камелии намного лучше меня. Почему всё случилось по-другому? Почему наши души были наказаны тем, что мы родились женщинами?

Кое-как успокоившись, я решила вернуться в комнату. Едва я дошла до выхода, как услышала в моей комнате голос Лаванды. Удивление было велико, ибо мне казалось, что я заперла комнату.
- Ну, уж извини, братик! – по шёпоту девушки и неслышимого ответа можно было предположить, что она разговаривала по телефону, - Я всё время с детьми, поэтому звоню, когда могу!.. Без перемен, если тебе это интересно… Не знаю, где она! Но мне казалось, что она заходила в комнату… Поражаюсь твоему терпению!.. Да, у меня тоже нервы как канат… А вот и нет! Ри и Эли очень милые девочки. Жалко, их мать не хочет этого видеть… Вот только не надо напоминать о нашей! Извини, братик, но нужно немного отдохнуть. Ри и Эли последнее время любят по среди ночи просыпаться.
Дождавшись, когда Лаванда выйдет из комнаты, я вышла из тайного прохода.
“Правды нет нигде!” – меня всю трясло от негодования.



Отредактировано: 16.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять