Ещё один праздник Восхваления в Чеславском особняке, однако мне было не до веселья. Пока взрослые гости веселились в оранжереи, я наблюдала за тем, как у фонтана играли их дети. К этим забавам теперь могла присоединиться и Рианнон. Ри брызгала водой на маленьких гостей. У всех было разная реакция: от слёз до смеха; от безразличия до ответной атаки. По правде сказать у меня щемило сердце от того, что с возрастом ей начнут указывать на её место. А пока малютка, находясь в своём ярком мире, всего лишь игралась с остальными детьми.
Через какое-то время ко мне присоединилась матрона Амелия, которая отправила августа Кая играть с другими детьми. Мальчик весело принял условия “водяной войнушки”.
- Дети есть дети. – с лёгкой улыбкой молвила супруга верховного консула.
- Да, это так. – мне не хотелось разговаривать с матроной, но и молчать было тоже невежливо.
- Знаешь, Северина, - Амелия огляделась, - Я давно не видела такого большого количества гостей… Мне предстоит сегодня непростая задача.
- Да, матрона. Представляю, как это сложно быть хозяйкой банкета. – я кое-как натянула на себя улыбку.
- Да, и не только. Ещё тебя в хорошие руки надо отдать. – последняя фраза заставила меня, наконец, взглянуть на Амелию, а та лишь спокойной продолжила, - Верховный консул поручил мне найти тебе мужа. Похоже он решил не дожидаться конца твоего срока.
Матрона тут же поспешила вернуться к гостям, пока я осмысливала услышанное. Это была темнота в разуме. Мои ноги сами несли меня по оранжереи. Всё вокруг казалось слишком ярким и смазанным. Любой, даже самый тихий звук, меня раздражал. В этот момент единственное, что было чётки, это пирамидка с шампанским. Один бокал, другой… Было мало и я продолжала искать утешение на дне каждого.
- Сева, - ко мне подошла Эра, которая с осторожностью озиралась на гостей.
- Оставь меня в покое. – сквозь зубы процедила я.
- Это не самая хорошая идея. – бывшая камелия попыталась отнять у меня очередной бокал, - Тебе нужно…
- А ты, женщина, какое право имеешь мне указывать? – взорвалась я.
- Сева, - в первые мне пришлось видеть на лице Эры ужас, - Что с тобой сделал этот монстр?
- Не смей так о нём говорить! – этот крик и пощёчина, которую я дала собеседнице, привлекла внимание.
В этот момент у меня закружилась голова. Я не помню, сколько выпила бокалов, но этого оказалось достаточным, чтобы потерять ориентацию в пространстве. Сделав пару шагов не понятно куда, я потеряла сознание.
***
В своей комнате я уже переживала последствия от выпитого. Пока медсестра отпаивала меня чаем с лимоном, я прекрасно понимала, что эту выходку мне не забудут. И я могла бы предполагать худшее, если бы не…
- Что ж, камелия Северина, будем надеяться, что шампанское несильно скажется на раннем сроке. – сказала медсестра.
- Раннем сроке?
- Вы беременны.
Я не могла в это поверить! У нас с консулом была всего одна ночь. Та самая ужасная ночь. Вероятность была небольшой, но всё же это случилось. Почившие предки Вита снова сжалились надо мной.
И всё же даже с этим чудом я не могла избежать неприятного разговора. Деспина Лея была вся бледная от злости, но всё же, зная о моём деликатном положении, она старалась не кричать.
- Верховный консул хотел разбираться с тобой лично! – процедила женщина, - Я с трудом смогла уговорить его не опускаться до твоего уровня.
- Мне жаль! – мой виноватый взгляд был опущен, - Не знаю, что на меня нашло.
- У верховного консула великое терпение, но даже оно не безгранично. – и прежде, чем уйти деспина сказала, - Если это снова будет девочка, тебя сразу же после родов выдадут замуж!
#95966 в Любовные романы
#4595 в Любовная фантастика
#19818 в Фантастика
#1412 в Антиутопия
гарем, противостояние харак..., беременная героиня
16+
Отредактировано: 16.09.2023